А вы отпускаете своих детей в гости к друзьям?

Ходит и приглашает в гости, на ДР, несколько ребят, одноклассников
11.11.2013
Я как моя мама. Домой вообще лутше никого не приводить. Но подруга хотя бы одна и "настоящая" должна быть. Я сама к своей подруге с яслей ходила в гости, мы потом уже до 11 класса за одной партой просидели. А вот моя мама никогда не любила чтобы у нас были другие. кстати я такая же. И своих особо не люблю пускать и чтобы приводил тоже не люблю(. Сейчас все мамашки нынче разные, сказать ничего нельзя, на ушах стоят, попробуй замечание сделать, на тебя же косо будут смотреть. так что вон пускай сидит и с братцем играет. 
10.11.2013
Бывают в гостях только дети, с родителями которых я знакома лично, соответственно, и ребёнок ходит в гости только в знакомые семьи. Дни рождения с одноклассниками - на нейтральной территории. Если сына приглашают на ДР - обязательно уточняю у родителей что? где? когда? на сколько?, записываю их телефоны, оставляю свои. 
10.11.2013
Спасибо, действую также)
10.11.2013
С ребенком у нас договоренность что приводить гостей можно только когда взрослые дома, иногда звонит и просит чтобы кого то пустить ... разрешаю только тех кого хорошо знаю (это когда один). Когда я дома порой сидит человека 3-4.  Хотя это продолжается не долго ... начинается шум, гам и гоню их на улицу (всех). В детстве тоже приводила домой много подруг и друзей. мама всегда разрешала.
10.11.2013
Сейчас так много мест, куда можно пойти с детьми, и пообщаться там с другими детьми, что я вобще не представляю, как можно дома-то сидеть?У нас есть одна подружка, она живет в соседнем подъезде, но мы и были-то у нее в гостях пару раз за 4 года. Т к некогда, все время и она, и мы, на кружках, на курсах и т д.
10.11.2013
Кружки и секции в будни, а выходной и каникулы у нас свободны. И еще у нас Стас пока очень маленький, не потусуешься с ним особо...
10.11.2013
Я заметила, что сейчас редко приглашают и ходят в гости. Нескольких друзей приглашали на День рождения, родители вежливо отказались.Сейчас, конечно, другое время, мы-то постоянно у друг друга тусили)).В гости дочь отпускаю только к соседу по этажу. Они могут там зависнуть на 5-6 часов периодически переселяясь к нам.  В дом допускаются только хорошо знакомые.
10.11.2013
Кстати у нас во дворе был такой "Азат", он к всем напрашивался в гости. К себе никогда не приглашал. Я как-то услышав их разговор (в этот момент гуляла с младшим) спросила: "почему ты к себе никогда не приглашаешь?". Он: "у меня дома нет игрушек и нечего есть". Потом они куда-то съехали.
10.11.2013
Я вас поняла. Но у нас все-таки не Москва, поэтому чуть проще с этим, наверное.
10.11.2013
На мой взгляд, безопаснее когда ребенок с Азатом дома на диване на ваших глазах, чем отпустить чертзнаеткуда к Азату)))) 
09.11.2013
Насчет "к Азату" вообще не обсуждается, отпускаю только к знакомым родителям, чьи телефоны у меня есть. А если папа Азата против компьютерных игр, придет и открутит нам всем голову  начнет выяснять со мной отношения...кто знает, другая культура...
09.11.2013
Ага,...и почему вы собственно в своей квартире без паранджи.)))Азат это образно, лучше пусть будут на глазах (моих), мне так спокойнее.
09.11.2013
Тоже верно...
09.11.2013
Вот это класс! Вот это я понимаю! Поставили фингал на пол лица!!!