Девочки,срочно!!!

Я конечно согласна, со всеми приведенными рецептами. Но они хороши для наших сформировавшихся организмов, но ни как не для детей. Первая помощь это консультация врача. Давайте заниматься самолечением только себя.
25.12.2010
мне монурал, кстати, вообще не помог. Практически сразу помогал фурагин, но насчет ограничений по возрасту, правда, не знаю. И есть сбор трав - урологический сбор, тоже помогает.
25.12.2010
В лечении цистита у детей рекомендуются сидячие ванночки с шалфеем, ромашкой, календулой (температура воды не должна быть выше 37.5 С), на область мочевого пузыря можно наложить сухое тепло – до 38С (грелка, узелок с нагретой солью).  В течение всего периода болезни следует тщательно следить за чистотой половых органов ребенка. Из рациона питания  исключить все пряные, соленные, жаренные или жирные продукты. Можно молочно-кислые продукты (особенно полезны йогурты), молочные каши, фрукты и овощи, нежирные сорта мяса. обильное питье (до осветления мочи). В качестве питься можно давать ребенку теплое молоко, некрепкий чай, фруктовые соки (особенно клюквенный и брусничный), негазированные минеральные воды   +лекарственныепрепараты  которые уже началидавать       и контрольный анализ мочи
25.12.2010
Есть паста Фитолизин, она полностью на травах, и очень эффективна, снимает эти мучительные позывы в течение получаса, и боль снимает, проверено на себе, но надо посмотреть, нет ли противопоказаний по возрасту, он маленький же еще.
25.12.2010
Я бы ко врачу обратилась, мало ли что... А если что запустите или недолечите, сами же себе не простите, хоть бы терапевта вызвать.
25.12.2010
Не знаю особенности мужского организма при цистите(если это он конечно), но обильное питье не повредит! Правильно, в тепло его закутайте, и морсик или ромашку, она мочегонная. Пусть пьёт глотками, сколько может, желательно побольше!!!!!! Сама так лечусь. Удачи!
25.12.2010
Олечка,спасибо!!!!А ромашки нет...есть семя укропа, зеленый чай...есть мята.....есть каркаде.....вроде это всё тоже мочегонное????
25.12.2010
Зеленый чай не знаю, выпьет он его много? и можно ли столько его? Лучше морс!
25.12.2010
точно не скажу, но знаю что при воспалениях греть категорически нельзя. 
25.12.2010
Спасибо,тоже сначала так подумала.....а потом я позвонила врачу, она сказала грелку ТУДА,мол,должно легче стать...пока лежит,но после ванной в туалет еще не бегал....сама боюсь....
25.12.2010
Всю жизнь мучаюсь циститом и таблетки уже не помогают, аллергическая реакция почти на все от этой напасти! А вот фитолизин помогает очень, правда, не сразу, эффект накапливания. И бутылку с довольно теплой водой между ног, ну или грелку на причинное место! СУХОЕ тепло не противопоказано! Девочкам даже ванночки паровые назначают! Главное, уберите из меню острое, соленое, газированное, сладкое...все очень нейтральное! Вообще, фурагин и иже с ними помогают очень хорошо! но я - не сторонник таблеток!
25.12.2010
Третий месяц.... Доча упала