баю-бай

Наталья у меня такая же проблема,тоже стало интересно, что девочки напишут!Какие у всех молодцы тьфу,тьфу,тьфу сами засыпают,когда же это у нас будет(((((.Мы пьем молоко и засыпаем в стульчиках,они у нас качающиеся(я их качаю),а если лежать с ними на диване это не сон, а игры,смех и все такое,оставить в кроватках это крик,плачь,я даже пробовать боюсь оставить их и уйти((( а может и стоит попробовать?!?!
29.05.2010
В этот же период все было тоже самое. Проще было укачать на руках (если удержу, тк и на руках крутились) и в тоже время боялась к рукам приучить. К рукам так и не привыкли, через месяц это кончилось. Выматывало не меньше чем за весь день.... Перед сном пей успокоительное и "забей" на них)))) Что качать 40 мин что не качать, все равно мах через час вырубятся! Проверено )))))
27.05.2010
У меня детки ручные ;) до 5 мес засыпали сами, когда у груди, но чаще просто в кроватке. в 5мес нам как бабка отшептала, возилис, кричали- короче перегуливали. Я начала их укачивать. и укачивала где-то до полутора. ребята у меня не пушинки, в год 12 кг были. силищи у меня видать много ;) сейчас чаще засыпают со мной на диване, потом я их в кроватки перекладваю. я не считаю, что идти на поводу у ребенка, в плане укладывания, это плохо. старший засыпал у груди до 2-х лет. лет с 2,5 сам засыпает, в своей комнате и без ночника. 
27.05.2010
решать тебе....но у меня тож было такое.что ребята пытались взять меня штурмом....мне это не понравилось.и я научилась их укладывать просто.могу посидеть с ними пока не уснут,а могу уйти .правда так они долго еще ржут вдвоем))) но все ж сами засыпают)
27.05.2010
я наливала молока в бутылочки и клала обоих с молоком в кроватки. И уходила. дальше они либо прям сбутылочкой засыпали, либо еще поворочаются и сами ложаться.
27.05.2010
Внимание к детям Sos!!!