Как выжить при ГВ

Пока они маленькие иногда кормлю двоих без подушки вперёд ножками - помещаются. Какое-то время нужно проходить без бюстгальтера с прокладками - в них влажно. А если молочко течет, я задимаю сосок на минуты и все сухо. Держитесь.
28.02.2020
подушка для кормления двойни. Если дома есть муж,могу по очереди покормить.Сейчас грудь уже конечно больше для успокоения (1,1 года детям).Первый месяц было тоже трудно, не могла никак приноровиться кормить ни в подушке, ни по отдельности, потом научилась, нашла позы и во время кормления детей отдыхала
27.02.2020
Прикладывание правильное? После 3 месяцев реально станут реже есть. Держитесь. Для меня ГВ - это возможность полежать и посидеть в интернете))
27.02.2020
И да, нужна подушка. Месяцев до 3 это было спасением. Потом уже отказались от неё, не хотели лежать на ней, стала кормить по очереди.
26.02.2020
И да, нужна подушка. Месяцев до 3 это было спасением. Потом уже отказались от неё, не хотели лежать на ней, стала кормить по очереди.
26.02.2020
Подушка есть, буду стараться !!! Спасибо
26.02.2020
Так и живем уже 6 месяцев. Но мне видимо проще, есть опыт. Отношусь к этому как к чему то само собой разумеющемуся и делаю «между делом». Помню со старшей ГВ для меня было целым мероприятием. Бросала все дела или вовсе их не начинала.
26.02.2020
Держитесь, со временем соски приработаются, боль уйдет 100%. но да, гв впринципе нелегко, а 2ню...нам уже месяц и не легче пока в плане гв. из того что посоветовпть...подушка длЯ кормления двойни типа Milk rivers, меня выручает
26.02.2020
добавлю. обящательно после каждого кормления сушите грудь и обильно мажьте бепантеном. я так и ходила и в роддоме и дома по первости голые намазанные титтки навыпуск. зато соски успевали отдохнуть. еще прокладки для груди нужны хорошие чтоб грудь не мокла
26.02.2020
Кормить только вместе, на подушке! У меня в руках телефон, рядом с кроватью был столик, на котором чай в термосе, еда какая-то, вода... всё-всё, что может понадобиться 🙂 Они пока лёгкие - подобное сидение почти не доставляет дискомфорта 😊 Сейчас они у меня годовалые десятикилограммовые колбасы - благо едят сейчас значительно быстрее... С накладками, кстати, у меня так и не получилось подружиться. И спасло только время и Бепантен. Главное было не забывать его мазать сразу после кормления. Больно было так, как будто порезался, ранка немного затянулась и снова ножом попадаешь туда же 😬 Снова и снова... Кстати, помогало ещё обрабатывать трещины на сосках хлоргексидином сначала, прямо "прижигала" смоченной ватной палкой, а затем уже бепантеном мазала. Так быстрее заживали.
26.02.2020
Скажите, а какая у вас подушка? Я смотрю они все с такой большой дырой посередине, Она прилегает к телу? Дети не проваливаются в зазор?
27.02.2020
В milk rivers у меня проваливались. Полотенце засовыла между собой и подушкой, но неудобно было все равно. Но у меня верхняя часть тела между 40 и 42 размером.
28.02.2020
да я тоже худая, значит будут проваливаться )
28.02.2020
У меня точь-в-точь такая! Ремнём затягиваю. Т.е. вставляю вот эту подушечку под поясницу и ремень поверх. И очень удобно! Не проваливаются. До сих пор кормлюина ней.
29.02.2020
Ухты, это идея! Спасибо. Надо попробовать. Куплю наверно.
29.02.2020
Пока долго едят, кормите одновременно на подушке. Параллельно: фильм, книга и т.п. и жизнь прекрасна. Самое тяжелое у вас впереди 😂
26.02.2020
Верю) Но сейчас самое страшное это ГВ 😂
26.02.2020
Кормите одновременно, вы что, они же первые месяцы просто живут на груди, по одному будете кормить после полугода, когда они поели за 5 минут и отвалились. Я обкладывалась едой, напитками, гаджетами и сидела с подушкой для кормления двойни часами напролет :)) как же было круто, тихо, спокойно :) Чтобы не больно было - ланолин на соски, грудь постоянно открытая чтобы была. Я прошла через адище просто, дети до кровавых мозолей рассасывали, но со временем или они стали брать нормально грудь, или просто подросли и ротик стал побольше - жизнь наладилась, боли не было, но где-то до двух месяцев было очень не очень... Потом кормила до 2,1 и нарадоваться не могла, что у меня гв - это дико удобно, бесплатно и универсальное утешительное средство. Держитесь, пожалуйста!
26.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ или не ГВ двойни Кормление двойни