И снова про сон....

Мои тоже спали плохо лет до трёх и днём не более 30-40 минут. Ночью раза 3-4 просыпались , при чем иногда поочередно. То соску потеряют , то просто . Это видимо особенности двоен. Я просто даже на 40 минут ,но спала с ними. Для приготовления еды для семьи купила мультиварку. Убиралась ,когда они не спали , были в ходунках. Все нормализуется со временем. Просто надо переждать этот период.
31.07.2019
У меня один до сих пор ночью просыпается на покушать, а все потому что мало ест днём, в отличии от брата. Думаю основная причина именно в недостатке ккал за день...поэтому и ночь у нас с перекусами. А ваши как едят? Раньше тоже с криками просыпался днём наш плохи спящий по ночам парень, а все потому что хотел дальше спать...а то голод, то газы...и спать охото и никак... Борюсь с проблемой, в бутылки капаю эспумизан перед сном. Днём не даю лишний раз смесь, то кашу, то суп, то омлет, то творог, то чай с печенькой...только не смесь. Теперь с 3 разового питания ночью мы перешли на 1 раз!!!! Надеюсь и этот раз мы уберём к 2 годам.
30.07.2019
По моему опыту мои спали тоже плохо ночью, один раз кушали до года ночью. А зачем вы их кормите ночью уже в таком возрасте? Нам врач строго настрого запретил даже воды ночью давать,когда узнала ,что иногда тоже давала, это же ив ,а не на, вы себя попробуйте ночью покормить ,как вам спаться будет?!
31.07.2019
Я стабильно пью воду ночью, очень мне хорошо. Но и ребёнка со взрослым не правильно сравнивать, на мой взгляд. А кормлю, потому что просит, кричит. Пробовала не давать, по пол ночи орал, спал только на руках после укачиваний, после недели такого мучения, издевательств над собой и ребёнком прекратила эксперименты такого рода. Наш педиатр сказала кормить до 1,5 лет точно, если будет просить. Один сам отказался от еды ночью и второй откажется.
01.08.2019
Вы стабильно пьете воду ночью? А спите вы когда? пьете ведь наверное бодрствуете в данный период ночи) У меня тоже орали, ничего три дня и перестали просить есть. Вы потом проблем не оберетесь после ночных кормежек. столкнулась со своими и знаю о чем говорю. Вашим детям почти 2 года))) уже общий стол . Значит плотный ужин на ночь за 1.5-2 часа Пы.сы А вообще ваше право упрощять себе жизнь, за счет здоровья своих детей.
01.08.2019
Встаю и пью 😂 обычное дело. Стол уже общий, но от смеси никто отказываться не собирается пока. Пытаюсь плавно перевести на обычное молоко, они и его выпивают и потом опять просят смесь 😂
01.08.2019
Мои стали спать всю ночь только когда гв убрала, это где-то в 1,8-1,9. А так днем могли 1,5 часа на сон уходить. До года дома больше 30-40 мин днем не спали, только на улице по 2 часа могли, и ночью постоянно просыпались. Так что у вас не все так плохо!:))))
25.07.2019
Я 4 года задавалась этим вопросом. Ответа не нашла.
24.07.2019
скорее всего зубы. Если других причин нет, т.е. не голодные ложатся, не жарко, не холодно, не хотят ли пить, не орви. А еще если не переутомленные, т.е. между окончанием дневного сна и началом ночного должно быть не более 6-7 часов. Т.е. если днем проснулись в 14 часов то укладываться в 20 часов. А если они у вас в 6 утра уже встали то днем в 11 часов ложиться надо и спят например до 14. т.е. с утра промежуток между снами стараться держать 5 часов, а послеобеда до ночного сна 6 часов, там конечно будет получаться +- полчаса.
22.07.2019
Зубы наверное
22.07.2019
Вообще не должно быть так. У нас один стал спать без просыпаний, когда поняли, почему болит животик (УЗИ, у обоих одна проблема, от меня наследство), и научился засыпать самостоятельно. У второго причину выявили только недавно, почти в 3 года, тоже медицинская. Т.е., если условия сна, режим в норме, то нужно смотреть медицинские причины
22.07.2019
Маленькие еще. Очень много детей не могут спать весь сон. Перерастут. Годам к 5 точно)
22.07.2019
Старший сын дочка из двойни такие вот, до 2 лет старший просыпался иногда каждые 20, мин..Дочка чуть лучше,но тоже может каждые 30 мин просыпаться и требовать меня. А вот сын из двойни с месяца дрыхнет всю ночь ,и днём ещё 3 часа готов спать, конечно бывают исключения- зубы, сопли и прочее,но если его ничего не беспокоит спит и спит. Мое мнение,это надо перерасти... Просто терпения Вам, это точно пройдет)
22.07.2019
Тоже вопрос, какая температура в комнате? Им может быть просто жарко
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон! Про ночной сон