Двойняшковые будни

У нас такая же история,сын жуткий ревнивец ,если дочь из двойни ещё хоть как то терпит рядом со мной бывают дерутся за место.Старшую дочь ко мне вообще не подпускают(((.С игрушками та же беда все забирает,но сейчас они повзрослее и я стараюсь учить что нужно попросить или дать что то в замен
28.07.2019
В 8 мес у меня дети даже не замечали друг друга. Ревность началась в 2,8 где то при чем в основном у одного, второй спокойнее.
22.07.2019
Сын из двойни у нас ужасный ревнивец, но чаще ревнует папу. Папу трогать никто не должен кроме его величества))) а уж если на руки кого возьмёт, дочку или старшего,то эта трагедия) Никак не реагируем, всем ласки и любви стараемся дать по ровну,орёт и пусть орёт,потом и его обнимут, конечно. Делят игрушки, стараюсь не лезть, дочка уже учится убегать с игрушками, играть подальше от брата,вместе только шкодят )))
22.07.2019
Ревность появилась только после 2,5- 3-х лет и то не явная, сейчас гораздо больше ревнуют. А отбирать игрушки и забирать все-все, даже одинаковое себе, младший начал с 7 месяцев.
22.07.2019
Вопрос мамам двойняшек- мальчиков Книги про двойняшек и многоплодную беременность