Личные вещи двойняшек

Одежда разная конечно же. Соски, бутылки, тарелки - все равно кто из чего пьет и сосет. За игрушки, конечно, бывают скандалы. Принципиально не покупаю игрушки одинаковые.
13.06.2019
Мы как-то сразу забили, кто чью соску облизал. Сейчас тоже по барабану, пьют ли из одной чашки и меняются ли чупа-чупсами. Понятие-то уже есть, но я туда не лезу - себе дороже. Пусть сами разбираются . Кстати, обувь у нас уже года два как индивидуальная. Обычно получается одинаковая модель в одинаковом размере, но чуть отличается дизайн. Иногда мальчики для забавы надевают один башмак свой, второй - брательников. Я опять-таки не лезу. Ну прикололись маленько)))))))
05.06.2019
Доброе утречка. Что-то вы слишком рано заморачиваться стали на эту тему. Про цвет насмешили... Они же еще цвета не различают. только к 1,5 года .а то и к 2-м будут цвета знать. А отнимают, не потому-что "мое" , а потому-что исследуют окружающий мир. У моих соска у каждого была своя .т.к один силиконовую полюбил, второй латексную. И поэтому , даже если и отнимали, быстро возвращали, по вкусу и не его. Бутылочки были общие, поильники каждая своя, и то это по цвету для меня, сами не различали. Ну там в дальнейшем тарелки с рисунком могли различить . А так к годам к 4 только появились свои вещи конкретно вещи ,игрушки, . до этого только игрушки различали. и то при их выборе. А так все общее.
05.06.2019
Соски у каждого своя (у нас строго по одной на ребёнка было и только на сон, а спят они с месяца каждый в своей кроватке, поэтому проблем не было), всё остальное общее. Одежду лет с двух наверное стали различать где чья, т.е. одни и те же "унисекс" штаны сначала на одного, а потом на другого не надеть уже, орут, что это не их штаны))
04.06.2019
Так забавно читать комменты, с одной стороны они хотят «все как у ближнего», а с другой - кричат «мое»)) вот и разбери эти двойняшек)
04.06.2019
Ну да. Своя соска во рту, а рука отработанным движением молниеносно выхватывает соску изо рта сестры. Правда, сестра тоже не промах и в это время тырит игрушку занятой сосками товарки. У меня ощущение, что они это неосознанно делают поначалу. Были поменьше- просто руками хватали всё, что рядом и не закреплено. Потом постепенно появилась разборчивость, игрушки, соски... Сейчас раздашь игрушки, отвернешься на секунду- опа, уже поменялись!
04.06.2019
Думаю, это в них как то природой заложено. Не зря бок о бок 9 месяцев тусуются :)
04.06.2019
Вот точно )))) У нас старшие почти погодки, и там все просто - всегда "и мне тоже такое". А двойнях не разберешь. Купили беговелы, марка и модель одна, цвет разный, один беговел оба одновременно сразу забраковали, за второй вечно была драка. Покупаешь разное - "а у него лучше", берешь две одинаковые вещи - начинают возмущаться почему у брата\сестры такое тоже есть, "хочу чтобы только мне". Купили два самоката, одинаковых совсем! - они точно знают какой кому "принадлежит", нечаянно дашь не "тот" - возмущению нет предела )))
06.06.2019
У нас примерно в 1,6 понятие свое появилось. Это я его ввела не особо зацикливаясь, просто об'яснила где чей поильник и смотрю каждый теперь свой берет, другие поильники и кофты младший сам по рисунку выбрал, а старшему на это пофиг и младший теперь кофту, футболку и прочее свое берет. Но я над тем что друг у друга возьмут пока не задумываюсь.
04.06.2019
Общее тоже все было))) потом дочка начала резделять по цвету,а сыну по фиг и он не возражал)))
04.06.2019
По цвету- как обычно, розовое девочкам и голубое мальчикам?
04.06.2019
В большинстве случаев . Тарелка,например,у нее жёлтая, а у сына зелёная))
05.06.2019
У моих тоже все общее. Бесполезно )). Прорезыватели и прочее постоянно друг у друга отбирают и грызут, игрушки и все остальное тоже
04.06.2019
Коммунизм, значит)))
04.06.2019
Ага. Только соски, как у Елены, индивидуальные , потому что у нас соски только на сон, т.е. в кроватках выдаю, либо в коляске , если спать будут. Там они не могут отобрать )). А все остальное- общее, т.е. отбирают друг у друга .
04.06.2019
Месяцев с 6 четко знали, где чья бутылка, и не дай Бог перепутать!!! Соски только свои, после года начали вещи делить и игрушки. До сих пор так. Тарелки одинаковые-пометили, чтобы точно знать, где чья, чашки также. Вещи только свои, сами научились заметки на них ставить. И т.д. Видимо дети такие. Они и игрушки помечали. И дрались, если кто-то чужую брал.
04.06.2019
Вот это да, с 6 месяцев! Собственники))))
04.06.2019
Все зависит от детей. У меня один пофигист, а у другого это понятие с 7 месяцев. Даже если одинаковое, он помечает (наклейка, царапина, отломает)
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моно-моно близнецы не похоже друг на друга. Еда кусочками