Опять я с прививками

Если Вы сделали три пентаксима, там в составе есть мертвый полио, через год ревакцинация пентаксимом. И в этом случае живой полио можно не капать вовсе. Ибо разница в защите 3 мертвых+ревакцинация - 80 процентов, а 3 мертвых и капли - 85 процентов. А последствий от живой полио гораздо больше может быть, чем 5 процентов
08.04.2019
у каждой прививки есть официальная инструкция, можно найти в интернете, читайте сами и разбирайтесь, я всегда тк делаю если волнуюсь о прививках. Пока про капли не могу сказать - не капали еще. Хотела вот на днях капнуть, а педиатр сказала что после пентаксима нужно дольше ждать, я особо не верю - это она нас на кпк так уговаривала. Читайте официальные инструкции к прививкам.
29.03.2019
Мы до года были без прививок вообще, даже без тех, которые обычно в роддоме делают. И да, потом пихали в детей кучу. По крайней мере, в сад в год и 7 пошли с приличным набором прививок, никаких вопросов к нам не было. К счастью, у нас отличный участковый педиатр, я ей полностью доверяю. И медсестра в саду очень хорошая. В общем, мораль сей басни: при контроле умного медика можно в разумных пределах подстраивать правила под конкретных детей.
29.03.2019
А я боюсь до смерти этих прививок. У нас у знакомых мальчишка инвалидом стал после прививки, парализовало его. Поэтому и боюсь все сразу пихать.
29.03.2019
А инфекции куда девать? У нас (Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский) Украина рядом, там сейчас корь бушует. И есть в городе предприятия украинских бизнесменов, их мигранты там работают. И есть в городе женщина, пожилая уже, в детстве заболела корью и с тех пор полностью слепая. (((((( В случае с парализованным ребенком - скорее всего, было противопоказание, которое вовремя не выявили. Я думаю, не сама прививка такая, а делать надо с умом. Недообследовали и еще что. Ну, мы до года без прививок дожили, это, полагаю, неплохой вариант - делать, но не торопясь. Можно чуть время потянуть, чтобы лучше изучить организм ребенка. А потом делать надо. У моих каждое лето локти и колени - это пипец: синяки, ссадины, царапины. Кирюнечка умудрился в год и пять рваную рану со внутренней стороны нижней губы заработать. Врач в травмпункте спросил, есть ли прививка от столбняка, и когда я сказала, что да, у врача сразу напряжение спало, я видела по его глазам. Это все мое лично мнение, ни на кого ярлыки не вешаю.
29.03.2019
Мои были сильно недоношенные и с анемией боролись до 1г.1мес. Поставили потом 3 пентаксима, 4й был через год пентаксим и через пару месяцев капли. С каплями закончили в 3.3. Никто не подгонял, ловили момент когда оба здоровы и прививались
28.03.2019
Я особо не вникала в последовательность прививок, только выдерживала интервалы между ними. Делали то, что педиатр говлрила. Для меня главное, чтобы дети здоровы были на момент вакцинации и чтобы дома из взрослых никто не болел. Всегда кровь сдаем накануне. Также не даю несколько уколов сразу ставить, хоть и говорят, что можно. А тут сунулась в календарь и удивилась. Никому доверять нельзя. Пойду опять воевать с педиатром.
28.03.2019
Мы совмещали пентаксим и гепатит, а потом пентаксим и пневмокок. Врач разрешала. Когда нельзя, то говорила что нет
29.03.2019
Детям почти год и 10, а мы до сих пор пукаем по ночам с визгами! Пневмония и ивл .