Плохое влияние садика??

Возможно это естественная реакция детей на то, что мама из привычного места-дома отдала деток к чужой тете с чужими детьми. Маленькие они ещё, чтоб весь день пребывать без мамы
30.10.2018
Ого, какая у детей реакция идёт! И, судя по комментариям, так у многих! Послушаю, чтобы быть готовой к выкрутасам.
26.10.2018
Это влияние перемен в жизни. Садик, воспитатели, другие дети - к этому всему надо привыкнуть. Я бы вам посоветовала поговорить с хорошим неврологом. И не пугайтесь, никто не советует пичкать нормальных детей лекарствами, которыми лечат реальные проблемы с неврологией или психикой. Но вот, например, Магне В6 (в адекватной дозировке!) очень неплохо иногда пить даже здоровым и умным людям. Или фенибут курсом на ночь. Потому что плохой сон только все усугубляет.
25.10.2018
Спят ночью нормально, просыпаются не более 1-2 раз и то не всегда. Именно в период активности такое поведение . Сейчас на больничном неделю были, более менее в чувства приходят, спокойнее стали. Но с понедельника опять в сад...
26.10.2018
У нас один так чудит, крики,все что в руки попадает бросает. Начала глицин давать,сейчас тенотен вход пошел. Спят в саду плохо,устают и стресс. Надо терпеть и успокоительное пить всем:-) крышку у меня тоже рвет от психов этих
25.10.2018
Значит мы не одни)
26.10.2018
Мы 2 месяца ходим и тоже дети агрессивные стали. Если закручивать гайки, становится только хуже. Стала с ними больше времени проводить, никаких дел после сада, только с ними. Обнимашки. Стали чаще разделять - одного папе или бабушке, второй со мной. Тыщу раз в день рассказываю, как их все любят. Как в саду здорово. Если будете плохо себя вести, накажу - не пойдём в сад, а там так здорово! И ещё когда ругаю - говорю, что я на тебя сержусь, но все равно люблю. Реально работает. Магний даю.
25.10.2018
Очень дельный совет, спасибо!
26.10.2018
Ну кто-то считает, что надо строже как в саду или казарме, а по мне так наоборот - у детей стресс, новый период, сложный период. Дома дети выпускают свой страх, фрустрацию, которая накопилась за день. Так часто бывает - в саду дети держатся молодцом, а дома чувства прорываются, иногда в форме агрессии. Мне кажется, что надо набраться терпения. Не воевать с детьми, а помочь им это пережить и преодолеть. Ну это все если вам близка теория привязанности как основа взаимоотношений.
24.10.2018
Аня, спасибо, погуглила эту теорию. Только сейчас к своему стыду. Нашла ответы на массу своих вопросов! Автору поста тоже советую почитать. Много по Вашей теме.
25.10.2018
Комментарий удален
25.10.2018
Даша, да, мне тоже очень помогло и помогает. Интуитивно я всегда была близка этому, но в какой-то момент под воздействием внешнего прессинга стала думать, не тряпка ли я, может детей действительно надо постоянно ставить на какое-то там место, воспитывать кнутом и пряником и все такое прочее. И теория привязанности, с одной стороны, ответила на мои вопросы о детях, а с другой сняла мою личную нервозность. Я не верю в другое воспитание кроме любви, уважения и поддержки (ну при том, что взрослый должен все таки вести за собой). Как показывает наш опыт, даже самые взрывные дети в какой-то момент все равно начинают отвечать взаимностью. Да и само отношение к ребёнку как к объекту постоянного воспитания немного странное. Если, например, у мужа тяжёлый период на новой работе, никому ведь не придёт в голову написать "Может на него работа так плохо влияет? У него начальник строгий, там не забалуешь, вот он на тебе и отрывается, но ты не отставай тоже, держи его в узде!". Это как бы странно и точно не про любовь и отношения. Почему тогда про двухлетних детей это вроде как ок? Не понимаю.
25.10.2018
А ещё в фейсбуке есть группа "Заботливая Альфа". Говорю сразу - она с обратным перекосом и "выгуливанием белого пальто". Меня периодически бесят комментарии в этой группе (на мой взгляд слишком детоцентричные), но она и много нового мне открыла на подходы к воспитанию. Ещё там часто обсуждают высокочувствительных детей (сокращение у них ВЧР). Посмотри, мне кажется, это похоже на твоих парней.
25.10.2018
Да, спасибо! Петрановскую читала и уважаю! Согласна, в садике они держатся , а дома от переизбытка эмоций себя так ведут
26.10.2018
У меня мама работала в садике, я спрашиваю как там укладывают спать много маленьких детей, говорит прстроже скажут тем кто сопротивляется и все ребенок пнимает что с ним цацкаться не будут ложится и лежит засыпает. В садике теперь у них жесткие методы, а вы лаской вот они и поняли где можно поотрываться-дома.
24.10.2018
У меня мама тоже воспитатель , рассказывает похожие истории. Согласна, дома они дают волю чувствам .
26.10.2018
Прошу совета! Пост о профилактике падений Как отучить все тянуть в рот?