Первый поход к стоматологу для лечения. Вопросы!

Даша, привет! Предложение в порядке бреда - а если им назвать это не походом к врачу, а как-то по-другому? Типа "пойдем в музей, где ученый работает". И заранее с врачом договориться, чтоб показал что-то интересное, модель челюсти там или что 🙈 У тебя мальчики ведь любят музеи и энциклопедии. Понимаю, что вряд ли это выход... но вдруг!
02.10.2018
Мы в воскресенье идем сдаваться. Придумаем, конечно, что-нибудь, но они быстро просекут. Халаты, бахилы, кабинет.... Консультацию еще осилим, но лечение вряд ли. Решили хоть просто узнать масштаб катастрофы и какой риск, Если ничего не делать. Муж категорически против наркоза, а иначе не получится лечить.
02.10.2018
Мы ходили в Дентал фэнтази по рекомендации. Детей посмотрели и стали лечить, обо к врачам относятся с осторожностью, но после первого приема дочке ещё два раза ходила лечить и с удовольствием, страха нет. Всем детям рассказывает что это 👍. Сыну залечили один зуб и он тоже в восторге. Рекомендую, не дёшево, но психика детей и родителей дороже,!
22.09.2018
все зависит от состояния зубов. У нас это был жутко стремительный разрушительный процесс. Не удалось (несколько попыток) лечить с закисью азота. Ну не действует на них(. Пришлось делать медикаментозный сон. Это наркоз, но видимо не глубокий, дети отходили легко. Первый раз делали в больнице (боялись, что наркоз, вдруг осложнения, лучше где есть и реанимация и больше надежности) отходил малыш очень тяжело. В частной стоматологической клинике тоже присутствовал анестезиолог. Отходняка не было. У нас выбора не было. С зубами была жуть жуткая. Небольшой кариес я бы лечить не стала. Все зависит от степени повреждения.
19.09.2018
Мы пломбирование под маской 11 зубов, там никак без этого. Один зуб так я вам не советую. Знаете, во многом от врача зависит, они все ленятся и на наркоз посылают. А есть, которые держат и пломбируют. А вот с дочкой 3 зуба мы так запломбированный, врача хорошего нашли, потом я ей видео показала, что у нее во рту делать будут и без проблем сидела, заморозку только плачет. А с сыном была история, что зуб воспалился под пломбой, нас в обычную больницу вырывать отправили. Так там у меня ребенка врач с медсестрой забрали и сами забрать вырвали без наркоза. Орал сын, конечно, но они делали свое дело быстро. А в частных клиниках только о наркозе и разговор. Но ребенок от него с плачем отходит и страшно все это. Вам решать, но я бы нашла врача, который бы подержал рот, если будет вырываться ребенок
18.09.2018
В молочных зубах нет нервов и сверлить их не больно. Когда я была маленькой, мы с мамой пошли и посидели возле кабинета стоматолога что бы послушать как работает машинка - она очень тихо жужала даже пищала я послушав поняла что это совсем не страшно потомучто не громко, потом смотрела на людей которые входили, слушала что при работе машинки они не плачут и после выходили такие же. Т.е. мама мне дала посмотреть и разложила по полочкам весь процесс на других людях, после этого я согласилась записаться на прием в другой день. Может вот так дать расклад каждому по одиночке, но важно что бы не в тот же день делать зубы.
18.09.2018
не надо рассказывать, что молочные зубы сверлить не больно. У меня это самое болезненное воспоминание из детства. Это было не просто больно, а дико больно, я потеряла сознание от боли.
19.09.2018
Мне мои молочные было вообще не больно сверлить. Может у кого то есть там нервы, а у кого-то нет, типа разные люди разное строение... Вообщем хз может еще от глубины дырки зависит.
19.09.2018
Может, на передних нет, а на задних есть? У нас передний резец. А в нашем детстве вообще стоматология была рыночной камерой(
19.09.2018
Видимо конкретно может только врач-стоматолог на этот вопрос ответить.
19.09.2018
У молочных зубов есть нервы,и по этому если не лечить они начинают болеть
19.09.2018
Посмотрела возраст, удивилась. По делу, это не сон, это наркоз и он на мозг действует, поверьте, сама на себе все виды ощутила, даже веселящий газ. Пробовать договариваться. Моим понравилось у зубного, доктор зубки пощекотала, посчитала. Все здорово...
18.09.2018
Глубоко уважаю, как написала в посте)
18.09.2018
Мои вроде бы дались в первый раз - на осмотр и на чистку зубов стоматологу. Но мои за мультики забудут обо всем и всех. И у одного сына нашли дырочку - ее лечили там минуты три. Пока она сверлила - приговаривала что-то ему. И еще после врач рассказывала, что под закисью азота могут лечить. Опять же нужно, чтобы ребенок хотя бы дошел до кресла. Пробуйте. Я тоже только на осмотр одного записала, а нам двоих за полчаса приняли: обоим чистку сделали и зуб залечили.
18.09.2018
ох, вот бы моих на чистку сводить...
18.09.2018
Лечить в любом случае надо! Это сейчас кариес, а через полтора месяца пульпит будет!! Это у нас так было. На осмотре сказали кариес, потом через два месяца пришли, раньше не получалось записаться, уже пульпит, а его (1 зуб) три раза уже ходили, чтоб вылечить, сначала мышьяк накладывали и временную пломбу, через пару дней еще что-то, и только потом еще через пару дней до конца вылечили. Молочные зубы очень нежные и кариес их быстро разъедает. А уже пульпит может и коренной зуб повредить, который еще не вылез. Если давно у врачей не были, попробуйте просто на осмотр сходить, посмотрите как себя вести будут. Мы когда лечили, прямо над стоматологическим креслом телек висел и мультики крутили, так они их и смотрели!:)))
18.09.2018
Там всегда сначала консультация, и мы на нее записались, но это нам в минус, потому что если первый раз по незнанию он и пойдет, то второй раз его уже не затащить будет. Лучше бы сразу лечили в нашем случае.
18.09.2018
а может врачу дать подарок, чтоб подарил ребенку? чтобы остались хорошие воспоминания?
18.09.2018
По существу не отвечу , но ничего не поможет , только перерасти ..... мы оба врачи и у нас старшая дочка нереально орала у врачей , помню частный лор врач даже не смог ее обследовать и меня отправил с дочкой к психологу ( вот хорошо я врач и мимо ушей пропустила его слова ) ..... мы и в больничку играли дома и договаривались и ко мне и к мужу на работу она ходила с нами , ничего не помогало , приходила к врачу и как сирена Ааааааааа до тех пор , пока мы там находились , а потом , как ни в чем не бывало .... потом просто переросла и все
18.09.2018
Но это же зуб. Он же не будет ждать, пока перерастет(
18.09.2018
А вы давно были у врача? может переросли уже? год назад мои орали, но у нас тут рядом есть больница с условно неплохой игровой зоной и это помогло. Недавно даже узи дали сделать :)) Еще зависит от врача: в медси в детском отделении врач с медсестрой ооочень ловко делали осмотр в 2 года. А вот в медсвис врач не знала как к ребенку подойти (там совмещенные и детские и взрослы врачи).
18.09.2018
Вот прям у врача давно, но когда они к нам приходят, Это аут( недавно болели гнойными носами, Когда вопрос стоял о больнице, вызывали лора. Она еле посмотрела. Говорит, вам снимок надо делать, но я не знаю, Как???!!!!
18.09.2018
Знаешь, хуже всего нам далась сдача крови, когда медсестра инвитро была у нас дома. Это был аут с криками и карабканьем на спорткомплекс. В поликлинике сдают спокойнее и тише. Не знаю, с чем это связано, но не факт, что дома легче. В поликлинике из последнего делали снимок аденойдов и узи ЖКТ. И вполне ок. Но, в отличие от зубов, это не больно (даже без уколов), быстро и не так страшно.
18.09.2018
мне кажется, тут просто доходишь до состояния "назад пути нет" и как-то делаешь...
18.09.2018
Да, у меня так Юра дошел до сознания,что либо долфин, либо больница. И сам мыл нос!
18.09.2018
Ох, боюсь я игровых зон в больницах....
18.09.2018
я вообще в больницу лишний раз не хочу заходить даже, но в прошлом году мне с ними надо было пройти медосмотр, одной. Прикинь, два орущих при виде врачей ребенка и я :) Ну и вот игровая спасла: ради нее они начали заходить в здание хотя бы. А там дальше получилось уговорить, что чуть играем, потом к врачу, потом играем. ...но экг так и не сделали
18.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АКДС или Корь, краснуха, паротит? Косолапие или нет?