Как затащить к логопеду?

а почем одни? вы всегда можете присутствовать на занятиях. К нам на дом логопед ходит.
26.07.2018
К нам логопед приходила на дом (а раньше она работала в детсаду речевом коррекционном), так она только что бубнами не трясла перед детьми. Одно время, достаточно долго, занимались все трое сразу, т. к. у старшей были самые сильные проблемы. Нормально занимались. Но есть и невнимательные специалистки, которые не ищут подход.
25.07.2018
Мои с 3ех ходят по логопедам и дефектологам. В том году занятия были в игровой форме, дети шли с удовольствием, но толку было мало. Присутствие родителей приветствовалось на индивидуальных. В речевом центре ходили на групповые. Занятия больше напоминали развивашки и толку было мало, совсем. А этом году пошли в логопедический сад, у нас великолепная логопед. Они наконец заговорили и делают успехи. Занятия как групповые так и индивидуальные. На выходные дают домашку. Раз в месяц консультация родителей. Детям нравятся. Я довольна как слон. И успехи шикарные, и водить по вечерам не надо, всё в саду и сад и логопед бесплатно. Результаты от занятий с дорогими и рекомендованными специалистами 2 раза в неделю рядом не стояли. Согласна, что зависит от специалиста, хороший обязательно найдет подход. По опыту старшей: логопед действительно нужен , даже когда небольшая ЗРР.
25.07.2018
Да, и 45 мин это долго. Им столько не высидеть, поэтому и уходят.
25.07.2018
Специалист хороший всегда найдёт подход к детям. В 4 г детям звуки не ставят, нудных занятий нет. Нам 3 лет не было, когда начали занятия с дефектологом, дети бегут к нему на занятия, ждут их.
25.07.2018
Старшего сына повела к логопеду в 6 лет, перед школой. За два месяца она поставила ему все звуки. Сыну было интересно, ходил с удовольствием. Вот только дома не хотел заниматься, а нам давали и домой задания. Частный логопед индивидуально подходит к каждому ребенку, играют, в конце занятия поощрения (наклейки, конфеты).
25.07.2018
Никто никуда не встанет. У нас логопед в саду. Во-первых, мы на его занятия сдали карандаши, тетрадки, сосательные конфетки (и для занятий, и для мотивации); во-вторых, это ж не занятие в прямом смысле слова, а скорей игровая форма обучения. У нас логопед, правда, с 5 лет, т.к. вроде считается, что до 5 лет логопед не нужен... вот так и было, в сентябре им было 4.8, а с 5 лет в декабре начали с ними по одному заниматься... ну прям вот очень хорошо поставили звуки где-то за пару месяцев, "р" и "л" теперь прям идеальные, хотя никаких отзывов о логопеде я не видела, т.ч. мне реально сад сэкономил денег. Мои мне после каждого занятия рассказывали о логопеде, рвались заниматься.
25.07.2018
Только не вместе, мои по одному - отлично проведут занятия
24.07.2018
А у вас есть результат?
25.07.2018
Так логопеды не берут в работу до 4 лет, какой может быть результат?
25.07.2018
А, я думала, вы уже ходили.
26.07.2018
Хороший логопед сам заинтересует деток. Комнаты у логопеда далеко не пустые) Всё в форме игры. Мы когда с дочерью ходили сначала она с педагогом занималась, а в конце меня приглашали, показывали что отрабатывали и давали дз.
24.07.2018
А вы долго ждали результата?
25.07.2018
Нет. Мне есть с чем сравнить. Мы ходили в центр "Радуга жизни". Сначала попали к одной и прозанимавшись месяц все было по нулям. Потом к другой и вот тут результаты были видны с первых занятий. У дочки не было очень много звуков ((( За учебный год нам поставили всё. За год до школы без занятий ничего назад не изменилось и в школе у логопеда к дочери претензий не было.
25.07.2018
Там игры с детьми. Не урок. Они ничего бы и не повторяли если бы надо было просто сидеть, как в школе. Мой на развивашках тоже не всё выполнял, а когда скучно вообще демонстративно посреди зала укладывался спать😅 А у логопеда интересно ему было. Игры, программа всегда разная.
24.07.2018
Помогло вам?
25.07.2018
Ну окружающие говорят что стал хорошо и понятно говорить. Я его всегда понимала, а вот бабушка только с переводом моим. А тут даже она начала его понимать. Да и дисциплинируют занятия. По крайней мере от них я действительно вижу эффект, вижу что педагог старается, и что занятия ему интересны, чего не было на развивашках. Возможно дело в том что тут он занимался без меня, и индивидуально с педагогом
25.07.2018
логопед играет с детьми. тем более, такие маленькие. все занятия через игру.
24.07.2018
Смотрю мы с вами с одного города. Может порекомендуете дельного логопеда?
25.07.2018
она знакомая. работает в садике. Просто нас брала по знакомству.
25.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
деликатная тема (гигиена) Трехлетки трёхлетками, а я кайфую