Я не справляюсь с трёхлеткой!

У меня с сыном (почти 3 года) такое же творится. Где-то лет с 2 по нарастающей. Вашему уже 6 лет, скажите - прошло? Или также себя ведет?
07.11.2021
Юлия, ох, ну как вам сказать. С ним до сих пор сложнее чем с дочерью и в отношениях и в обучении.
07.11.2021
Анна, значит характер... Блин, мой меня доводит до трясучки. Я все жду 4 лет как манны небесной). Видимо зря))).
07.11.2021
Юлия, ну, или диагноз. Я до сих пор не уверена, что у нас его нет
07.11.2021
Анна, а у неврологов вы были?
08.11.2021
Юлия, нет
08.11.2021
Ну я бы уже обследовалась у всех специалистов и не по разу! Во первых- сурдолог(проверить слух) и невролог. Не знаю вашей ситуации, как было раньше, как с рождения... но у нас у старшего проблемы с рождения- гипоксия, неврологические проблемы, до трёх лет не разговаривал... лечились с рождения- массажи, лекарства, логопед, в 3 года на море с ним поехали. Сейчас закончили первый класс, есть еще проблемки с вниманием, усидчивостью, но в целом все хорошо, почти отличник. Не упустите время, потом все лечится намного сложнее...
05.06.2018
В Москве я бы тоже обсьедовалась, если попадём попробую попасть к врачам. В Берлине с этим сложнее.
05.06.2018
Нам уже 6, мой сын моя боль с двух с половиной лет ))) поход к психологу помог с этим смириться, хотя иногда накатывает )))
21.05.2018
Психолог для мамы?
21.05.2018
ага, ходила жаловалась на мелкого))
21.05.2018
Мы в тком же режиме с 2.5 лет, а сейчас 3.8, и стало еще веселее 😤 Чуть что не так - кричат, падают на пол и возмущаются. Причем могут в этот момент быть и не уставшими (истерики у уставших детей это понятно и неизбежно), а, например, листик лежит неровно, или компот налила мама вместо папы, или одна другой что-то сказала... У меня огромные усилия уходят на то, чтобы не срываться, но периодически могу накричать. Они здоровы, просто кризис плюс эмоциональные очень. Так что терпения нам всем!
21.05.2018
А я жду что вот-вот это закончится. А может ведь длиться год почти
21.05.2018
Ой, да... Брат не на тот стул сел, шорты подал папа, а не мама, тапок хотел сам найти, а принес кто-то еще - и все летит во все стороны, слезы ручьем, вопли, руками машут, прыгают на одном месте от избытка негативных эмоций... Могут реветь по часу только из-за того, что кто-то что-то не так сделал, как хотелось им. Потом отпускает. Соседи наверное думают, что я мать-мучитель.
23.05.2018
Вот когда-то себе копировала из Петрановской :) Это не советы, это в качестве небольшого утешения ))
19.05.2018
Да я вроде это читала, и перечитываю. Но блин, я такая несдержанная стала, и в голову что только не лезет,а спросить не у кого особо. Врачи говорят " алес гут" но они и не вникают особо
19.05.2018
У вас только началось? Поздравляю, мы в таком режиме с 1.5 лет. Ох, сколько я орала!... В общем, самое главное - все пройдёт, и это - тоже. Период такой, и, мне кажется, у вас он не затянется на годы. :) Самое главное - не надо громких слов, они потрясают воздух, а не собеседника. Не орать на ребёнка, иначе это вернётся сразу же и в три раза громче. С садом вам не повезло просто, наш мальчик в саду ходит строем и поёт песни. Очень повезло с воспитателями, как говорится, «химия совпала». Я очень боялась сада, что нашего замечательного сына с его закидонами отправят к психиатру. Вроде пронесло, ттт-ттт-ттт. Я наблюдала пару раз, как они в саду детей строят. Если надо что-то сделать: воспитатель сказала - взяла за руку - повела делать. Сразу, пока не опомнился. :) Мне так дома лениво, честно говоря, поэтому получается «333-е последнее предупреждение». Это - неправильно, надо слова сразу же подкреплять действием. Тогда - работает, я видела. :) А вот по-поводу горшка ничего посоветовать не могу. Для меня это так и осталось магией. Сыну сняла памперс ближе к трём годам на отдыхе, он бегал голый, пару раз пописал в кусты, и совершенно спокойно стал стоя писать в унитаз. До этого на все попытки снять памперс истерил по-чёрному. В общем: нормальный у вас мальчик, это период такой. Все будет хорошо. :)
19.05.2018
Если моего немка возьмёт, а он не понял зачем-он выдирается и на землю садится. Я их понимаю, почему они бесятся, но изменить не могу.
19.05.2018
А с русскими нормально? Значит, подход эти немки к нему найти не могут. Я же не зря Алекса именно к этим воспитательницам хотела - у них он цветёт. Разобрались. А поначалу жаловались, что «много дискутирует». Две пожилые леди - его дистанция. А молодую воспитательницу он вообще за человека не считал. :(((( Это я к тому, что не надо у мальчика диагнозы искать. Мальчики они такие мальчики... Но вот подобрать ему правильное окружение - конечно, занятие хлопотное. Работайте с теми воспитателями, у которых с ним «получается». Пусть кто-то в саду на его стороне будет.
20.05.2018
С русскими лучше, потому что их он понимает и они его. А ему очень важно поговорить. Хотя, и они констатируют что поведение испортилось.
21.05.2018
Нам почти 2 и я вчера решила успокоительного попить с мыслью, что надо подождать и все пройдёт. С возрастом. И тут Ваш пост. И комментарии к нему. Аж взгрустнулось ((((
19.05.2018
Ну вот знаете, Не смотря на все кризисы-шмизисы, лично для меня с каждым годом лучше. И три это лучше, Чем два потому что всё-равно мозг отрос, адекватность и интерактивность усовершенствовалась. Оно может и не легко, но интересно и у меня больше свободы, даже с детьми
19.05.2018
Ох, спасибо. А то как-то совсем безнадёжно
19.05.2018
Моим 4 года, тоже самое было с 2,5 лет (и тоже с сыном), от сумасшествия меня спас выход на работу ) Сын просто гроза детского сада, но реально стало легче, далеко не идеально, но точно легче )
18.05.2018
А у меня Арсик вообще милый мальчик, беспроблемный был. А теперь не гроза, а сгусток протеста и в саду и дома😖
18.05.2018
У нас самый период пришолся когда мы прошлой весной на кур ездили 5 недель. Вот это была иногда совсем весело ещё и у чужих людей на глазах. 🙈
18.05.2018
Помню, у вас там обстановочка была нервная. Может ещё поэтому ребенка колбасило
18.05.2018
И это тоже это было реальная проверка моих нервов.
18.05.2018
Ну что, трехлетний кризис в разгаре! Мы в этот период спасались тем,что соглашались со всеми не хочу.Отлично одеваться не хочешь,ок.не будем мы одеваться ( тут же быстро одеваете его). Гулять не пойду,не хочу,я сам знаю.Отлично,нет,мы не пойдем гулять.Берете за руку и идете куда вам надо. И дальше в том же духе. Работало отлично. Ну и с площадками: искала я закрытую территорию,до нее и с нее крепко взявшись за руки,а там хоть оборись. На транспорте в этот период только с мужем вдвоем ходили,а сама без всякого транспорта. И да, сейчас сын,через какое то время начнется у дочки. У нас одна с 3 до 3,5 а вторая с 3,5 до 4,5. У нее не так ярко проходил,зато тянулся... Ну и напоследок,чтоб не расстраиваться совсем: у нас в разгаре кризис 7 лет,постоянные отговорки,они самые умные,а окружающие ничего не понимают. Вот и приходится как-то договариваться,это уже не трехлетние малыши,это предродростковый период...
18.05.2018
Погодите, До 7 бы не съехать в дурку😂
18.05.2018
Я пока не с'ехала😀 Хотя периодами кажется,что недолго до этого осталось. Самые хороший период был с 4,5 до 6,5. А там пошли в школу и понеслось... Хотя сейчас уже тоже проблески бывают самостоятельности. Но разборки бесконечные,отговорки старшим... Это треш.Сейчас муж на работу меня подвозил,им дала задание,пока папа не вернётся,умыться и убрать постель. Звонит Маша,вся в соплях-Люба дерется. А-а-а заберите меня куда-нибудь из этого дурдома. Сижу на работе "отдыхаю".
19.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередь в сад. Бортики и падения с кроватей