6 месяцев-выжата морально и физически.

Я тоже не думала, что дети это настоооолько тяжело. Прекрасно вас понимаю, сама с ужасом вспоминаю первый год жизни 😨 и рада что он позади, ни когда в жизни не хотела бы вернуть назад это время. Сейчас сыновьям почти 2 года, стало значительно легче. Дальше говорят еще легче становиться, в общем по мере взросления детей жизнь налаживается. Люблю их с каждым днем все сильнее и сильнее, жизни своей без них не представляю.
13.05.2018
Рада слышать что легчает. Спасибо за поддержку. Тоже люблю своих сыновей. Только сейчас вспоминала сколько за полгода трудностей преодолела.😥
13.05.2018
Понимаю вас. Первый год жизни детей, был для меня самым тяжелым годом за всю мою жизнь. Большего недосыпа, физической усталость, нервной истощенности, вымотанности я никогда не испытывала😩. Держитесь, легче обязательно будет 🙏.
13.05.2018
Небольшой отчёт: накормила сегодня своих перед сном жидкой кашей на смеси, итог у одного до 23 колики-еле уложила, проспал до 2-х (как и обычно) и проснулся есть. Второй нормально заснул и проснулся в 3 ночи. Но я решила сегодня совсем дерзнуть и дала им ночью сок вместо смеси (воду не пили никогда). Эффект отличный, так же как и со смесью выпили и уснули))
11.05.2018
Может вам производителя каши поменять? Дети уже большие для коликов. Я даю им каши нестле и все нормально. Вы сок водой разводите или чистый даете? Я ночью в таком состоянии что даже не помню кто сколько и когда ел. Сую им бутылки и сама отключаюсь. Утром по всему дивану и полу союираю пустые бутылки и считаю их количество. Но точно кто из детей ел и когда не знаю, с недавних пор как лунатик, видимо кончился ресурс на вставание ночами.
11.05.2018
Тоже Нестле даю. Сок давно не развожу. С 5 месяцев точно. Сколько кто съел пока помню)))) пару раз было когда они не просыпались забывала кормила или нет, но по бутылкам удавалось вычислить))
11.05.2018
Днём от этой же каши все хорошо кстати. Так же давно её едим. Странно что ночью колики нарисовались
11.05.2018
Здравствуйте, Ирина! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша. С уважением, Линия Заботы
22.05.2018
Вчера пробовала на ночь увеличить порции не получилось они раньше заснули на бутылочках чем с'ели.
11.05.2018
А я если вижу что мало съели бутылочку покручу тихонько, они не просыпаются но начинают сосать.
11.05.2018
Моим девятый месяц. Лучше пока не стало, только хуже по ночам. Соски так и не сосут, требуют грудь. Мы трусиками-подгузникамм с 6 мес пользуемся, попробуйте. Хотела перевести на смесь, ага, придумала мать))) не один не взял бутылку. Кашей кормлю на ночь, все равно просыпаются часто. Сейчас лезут везде, открывают, шишки на лбу набивают. Боюсь, что будет, когда пойдут. Так что, почитаю весь пост, может дельные советы есть 🙄
11.05.2018
Я видела детские шлемы от шишек продают.
11.05.2018
Все равно целая поэма получилась😂😂😂
10.05.2018
Так много можно написать про жизнь с двойней, но времени в обрез)))) мы старше Вас всего на месяц, по теме: сколько съедают? Пробовали давать больше? Я тоже кормила каждые 3 часа до 6 месяцев, потом сестра спросила почему так часто? Съедают ли норму и я задумалась🤔 я просто не пробовала по другому. Увеличила порцию и стала кормить днём раз в 4 часа. И о чудо, раньше ели каждые 3 часа по 120 мл, теперь по 180 раз в 4 часа. А на ночь вообще съедают по 240 смеси и я добавляю туда молочную кашу пару ложек, так они спят с 20.30 до 3-х. Не всегда конечно, но частенько, а то и до 5 утра пару раз было. Начинайте вводить кашу, только сначала днём, чтоб ночью сюрпризов не было. А потом кормите на ночь только кашей, точно будут дольше спать. Я днём не могу спать даже если детей дома нет, сколько не пыталась. Но зато мы выстроили режим так, что дети уходят в ночь в 20.30, есть время на себя. Укладывание это отдельная тема.... я с рождения приучила детей к фитболу, пока были укладывания каждый час я вешалась и жалела что приучила, теперь кайфую. Сижу прыгаю они спят а я телек смотрю, но на фитболе осталось одно укладывание- остальные в коляске на улице-тепло же уже, проще. Ну и когда есть четкий режим реально проще, знаешь заранее что сейчас делать. Я своих с рождения к рукам не приучала, поэтому сейчас мне проще. Я их на игровой коврик кладу и развлекаю. Уже смотрят мультики, включаю им и минут 20 у меня есть попить чай. Ну и мы пришли с мужем к тому что нужна Няня. Нашли очень хорошую женьщину, но она один-два раза в неделю у нас часов по 5, чтоб можно было выбраться в кино например. И не дорого по деньгам выходит и перекур небольшой)))) Сейчас они уже интересные, можно занять чем нибудь) держитесь, у всех бывают моменты полного бессилия, посмотрите как время летит.
10.05.2018
Спасибо Дарья, вы часто даете полезные советы, например шумом пылесоса я постоянно пользуюсь теперь. Про то что на ночь смесь добавить я даже не подумала, они по 150 мл. едят, а кашу я ввела и на ночь раньше давала в бутылке, но они всеравно так же просыпались поесть, разве что меньше ели но с той же частотой. Тут советуют вообще от ночных кормлений отучать. А в коляске они у нас с мая месяца перестали спать им теперь все покажи на улице. Мультики пробовала включать, пока еще 3-5 минут смотрят и снова кричат.
10.05.2018
Ну я пока полностью кашу на ночь боюсь давать, у нас колики долго были только хуже становилось, от ночных кормлений мне тоже многие говорят отучать, но мне моя нервная система дороже, пусть едят, сами перестанут когда время придёт. У меня один целую неделю спал с 20.30 до 7 утра когда увеличила порцию, я в шоке была, сейчас он все равно дольше другого спит, но второй день в 4-5 утра просыпается кушать. Белый шум на ночь тоже наше все))) ничего, прорвёмся! Зато потом кайф будет. Нам будет легче чем с одним ребёнком, они будут занимать друг дружку))
10.05.2018
Вот это да! Сегодня тоже увеличу порцию, посмотрю что будет. Я пока они не сели в стульчики вечером не могу их накормить кашей. Т.к. они вертлявые и нервные к вечеру, а в смесь добавляла кашу просто сосать эффекта это не дало видимо там мало каши иначе густо будет и не польется. Да надеюсь будет легче и веселее чем с одним.))) Я вот думаю полгода прокантовались и еще полгода прокантуемся, а там годик и они более самостоятельные станут и на взрослую еду полностью перейдут значит точно ночью не будут есть.
10.05.2018
я делаю кашу так: навожу смесь, причём больше чем обычно и добавляю кашу по консистенции как сметана 10% делаю. Сосну купила для густых жидкостей, там дырка большая и кормлю. Днём часов на 6 хватает. На ночь не давала ещё, боюсь за колики но думаю до утра хватит.
10.05.2018
Спасибо за опыт. Поищу такие соски тоже.
10.05.2018
У меня утром в 8 часов кашу едят ложкой, с'едают меньше нормы, больше не впихнуть ,и через 3,5 -4 часа снова им есть хочется, но думаю если бы ночью то протянули бы дольше.
10.05.2018
Налаживайте ночной сон, хотя бы увеличьте интервалы между кормлениями. Если они у вас хорошо днём кушают, ночью могут 1-2 раза кушать. Проснулся - не сразу кормить, а отвлечь минут на 15, пообниматься. Моим 1,10, легче становилось: когда поползли, когда уменьшили ГВ, когда стали спать ночь без еды, когда завершили ГВ. Я стала себя лучше чувствовать, когда стала больше спать, но к тому моменту у меня столько болячек накопилось, что чувствую себя развалиной иногда. жалею, что не начала учить детей самостоятельному засыпанию раньше - боялась, что хуже будет, хотя куда уж хуже. А чем старше, тем сложнее научить ( Сейчас если пару ночей плохо посплю, как последние, прям делать ничего не хочу, сил нет. Резервы, которые были до года, закончились
10.05.2018
моя мечта - это ночь без еды! Но они так вирищат, что придется их заново укладывать если отвлечь на 15 минут оба проснуться и полночи потеряно, поэтому я спешу вставить бутылку в рот, иногда даже заранее их готовлю и они лежат рядом.
10.05.2018
Я Вас прекрасно понимаю, сама была вымотана настолько, что боялась сделать ещё хуже, чем было
11.05.2018
Держитесь! У всех конечно по разному, но мне, что со старшим, что сейчас с двойней стало легче после года. Когда есть режим, они что то могут донести о своих желаниях, они ходят и не надо на руках таскать. Младшиз, наученная горьким опытом со старшим, на руки беру только если плачут и если надо перебазировать куда то. Моя спина в этот раз чувствует себя намного лучше.
10.05.2018
Спасибо.
10.05.2018
Мне помогал позитив «Неповторяется такое никогда» и это тоже не повторится. Старалась думать, что это период, который просто нужно напрячься и пережить. Хотя и уставала и радала и прочее тоже. Если считать минуты до укладывания/прогулки или конца дня сложнее. «Все я сумею, все смогу, я не могу иначе» я прям ходила и напевала))) смотрела на детей и думала, какой они меня видят?! Лучше веселой, лучше счастливое детство моим крохам. Это же временно. Ну и остальное девочки все правильно пишут. Хоть немножко, но поспать. Помню Сестра перед работой заезжала, я поспала - это бесценно! И про трусики-подгузники поддерживаю, гораздо удобнее, но дороже. Мои с 6 мес были в них. Потом прогулки...может меня тапками закидают, но я гуляла, когда папа был дома, коляску не спустить без помощи. Маленькими на балконе, потом проветривания. Укладывания меня в этом возрасте просто супер спасали, не качала! В кроватку, сказала бай бай...песенку спела и ушла. Привыкли, засыпали сами. Пока не выросли и не стали вылазить из кроваток. Теперь и по сей день укладываю, лежу рядом. Но самое главное режим! Это мое все!!! Приучила и рада этому. Кушаем, спим, играем по расписанию. Дневной сон мое спасение по сей день. Все будет хорошо, поверьте! И станет легче обязательно! Скоро, совсем скоро.
09.05.2018
Спасибо за поддержку.))
10.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от еды с истериками и распадание комплекса оживления 9 месяцев!