Девочки, я про грыжу и диастаз посоветоваться с вами

Я хочу делать операцию, и диастаз и грыжа, и живот весь в растяжках... похудела уже до 51 кг, а живот как а 5-м месяце беременности...После 1-ой беременности не было ни одной растяжки, он был идеален!!!😭А после двойни беда-беда... а разве обязательно общий наркоз, можно же, наверное, эпидуральный. Мне с ним 2 кесарева делали.
05.06.2018
Эх, после первой беременности и родов я тоже была хороша) двойня, это то к чему нельзя подготовится, организм на это не расчитан. Я обязательно напишу ещё пост, когда дойду до хирурга. Утменя было три наркоза: спинальная анастезия+укол в вену при апендиците, общий наркоз при экс, и в вену укол на час. И я после каждого из них выхожу чуть тупее чем до)))
05.06.2018
Мне тоже очень даже нравится ваш живот!Свой бы я не выложила ((
07.05.2018
У тебя нормальный живот))).
05.05.2018
Блин, у Вас шикарный живот, если бы у меня такой бы был, даже ничего не делала. У меня все печально, возможно, осенью буду оперировать. Сетку через лапару ставят. Наркоз, да, общий. И у меня будет 3-й общий наркоз
04.05.2018
Шикарный живот) вообще не ожидала таких комментариев. Я его прячу
05.05.2018
Собралась,да?я ссу(((...хотя грыжу ой как надо убирать...
05.05.2018
Морально, готова. Правда, у меня тут со спиной проблемы нарисовались. Но осенью дети в сад, поэтому планирую с пузом что-то делать
06.05.2018
Мне бы такой живот, честно.
03.05.2018
Не ожидала я такого комментария) я к своему животу привыкла, шов меня не смущает, я боюсь ущемления грыжи и большего расхождения мышц. Для меня здоровье моего живота важнее внешнего вида
04.05.2018
Не загогяйтесь 😁 те, у кого диастаз большой (типа меня 😪), фото не выложат 😂 Моим 2.7. Делать операцию планирую. Но пока грудью кормлю. Хочу заодно и грудь подтянуть 😎
03.05.2018
Ок, но все равно пойду как нибудь хирургу покажу. Боюсь возможных последствий.
04.05.2018
Конечно лучше сходить к врачу. Но вроде бы с небольшим диастазлм можно специальными упражнениями справиться
05.05.2018
У меня был диастаз 15см и вентральная грыжа. Прооперировалась 3.5 месяца назад. Ставили сетку.
03.05.2018
Только Вам решать насколько необходимо хирургическое вмешательство. Диастаз у вас самый минимальный, я бы с таким жила и не заморачивалась. Хотите проконсультируйтесь у хирурга, никогда не помешает. У меня похуже, но пока только вопрос эстетики, в моем возрасте уже не так критично как в 30 )))
03.05.2018
У меня диастаз, детям 4 года. Сейчас на днях поняла, что надо срочно оперировать. Смещение органов от него, симптомы не буду перечислять, но ужас. Оперируйтесь! И я буду.
03.05.2018
Спасибо за отзыв, буду искать хорошего хирурга
03.05.2018
Хороший живот, не вижу ничего прям такого страшного! У меня жуткий диастаз, огромная грыжа, появилась ещё до 2-ой б и плюс ко всему липома появилась на 33 беременности двойней! Вот дособираю сейчас все для операции, планирую в ближайшие 2-е недели уже прооперироватся! Врач сказал будут ставить сетку, срезать и натягивать кожу и делать новый пупок в другом месте))) у меня сейчас живот блин как на 5-6 месяце, сил больше на это смотреть нет!!!
03.05.2018
Вы в Москве делать будете? С доктором уже определились?)) Дорого? поделитесь инфой, я как раз ищу врача) можно в личку. Такой же огромный живот(((
03.05.2018
Делать буду в больнице имени С.С.Юдина это бывшая 7 гор больница! С врачем уже консультировалась! Делать будут по ОМС! Вообще в этой больнице очень хорошая хирургия!
03.05.2018
И пластику? (Отрезать😂?) по ОМС? Здорово!
03.05.2018
Да! Я тоже думала что это только за деньги возможно, но когда приехала на консультацию и поговорила с врачем, сама в шоке была))) причём он сразу начал с того что будут ставить сетку, потом отрезать жировой фартук, натягивать кожу, делать новый пупок чуть выше нынешнего и лишняя вся кожа обрезаться будет. Как то так))) завтра иду сдавать кровь готова она будет 10, а годна всего две недели, поэтому думаю, что до 20 уже должны сделать...
03.05.2018
Ничего себе! Это очень здорово, так как 250 т руб (в среднем) для меня оч не маленькая сумма...А можно я вас в друзья добавлю))) Плизз, напишите как все пройдет! Очень буду благодарна! Мне и территориально удобно. А вы относитесь к этой больнице или просто сами пришли на прием?
03.05.2018
Отправила Вам запрос на дружбу))) да наша полеклинника относится к этой больнице! Мне сперва хирург из поликлиники дал направления туда на консультацию, сказал ещё, что обычно с таким сразу уже на госпитализацию обычно дают, но так как у меня столько детей и ещё малыша два, то лучше будет съездить пообщаться, что как на сколько дней и вообще возьмутся ли они делать с учетом того, что после экс не прошло ещё и года! Вообщем я поехала, а хирург такой забавный все за мою тату переживал (у меня там в низу котёнок типо на веревки бельевой висит) говорил как же ты будишь ходить когда коту голову то отрежим)))) а я ему в ответ... какой прок сейчас от этого кота когда из-за всего этого безобразия его так и так никто не видит))))) вообщем как-то так... напишу Вам обязательно как все пройдёт
03.05.2018
А точно бесплатно? Я на сайте нашла у них абдоминопластику и она стоит в платных услугах и стоимость так же как и везде.
03.05.2018
Да, точно! Сегодня брала у хирурга в поликлинике уже направление на госпитализацию! Ещё спросила у него (мои тоже мне говорят, что как так то???))) это бесплатно, а он сказал, что мы направляем во первых только на бесплатные, а во вторых если бы это было платно, то мне бы сразу сказали что, как и сколько!!! А мне врач там так сказал...вы проходите врачей (дал список) и сдаёте анализы, берёте направление уже не на консультацию, а на госпитализацию и приезжаете я назначаю день операции! С Вас чулки и бандаж!!!
03.05.2018
Просто супер! Реально! Удачи и с нетерпением жду новостей! Я прям преободрилась, может тоже получится бесплатно!
03.05.2018
Спасибо большое! Обязательно напишу как только все сделаю )))
04.05.2018
Мил, Вы путаете эстетику и хирургию по мед показаниям, наши диастазы - это мед показание, а обрезание фартука идет бонус, не могут же врач чисто сетку поставить, а брюхо болтаться будет, это для врача как плохая работа
05.05.2018
Я хочу такой бонус)))
05.05.2018
Там не эстетическая пластика идёт, а хирургическая. Поэтому по омс прокатит.
05.05.2018
А перемещение пупка и убрать жировой фартук? Это же пластика? Я думала это платно. Ну а если доктор не вандал, так и хорошо, со швом от бедра до бедра уже и так мало эстетики...иногда работы смотрю и жуть. Не знаю и смущает и хочется)))))
05.05.2018
Мил, ну, это как работа качественная. У моей мамы было защемление из-за грыжи, она находилась в это время в попе мира, поехала в районную больницу и ее экстренно прооперировали (это даже не МО). Конечно, пупок ей не оставили (мои мелкие каждый день у бабушки пупок искали). И конечно, о лапаре там и речи не могло быть, там и слов таких не знают. А в Москве есть врачи, которые лапарой аппендицит уже лет 20 удаляют. И для московских, авторитетных, хирургов эстетика результата не менее важна, чем мед.часть операции.
05.05.2018
Я понимаю это. Поэтому и хожу четвёртый год с дыркой(( все жду когда на себя денег насобираю))) Я потом 😂😂😂 https://instagram.com/p/BSWG8k2FYzd/
05.05.2018
Мил, ты если придешь в платную клинику, тебе скажут: пластика, дай пол мульона, сделаем. А в гос.больнице, в первую очередь: мед показания для подобной операции, органы же отвисают, пузень не держит их. Еще вспомнила: парень знакомый после драки по скорой попал в больницу, сломали нос. Залечили, и лечащий врач говорит: дай денег, я тебе его подправлю, когда заживёт ушиб. Парень, сказал: я не модель, денег жалко, буду с кривыми ходить. Через 6 мес парень пошел к этому врачу на проверку, а тот ему: ложись я тебе по омс сделаю, а то мне стыдно за такой нос. И я скажу, ему тааакой шикарный нос сделали, просто сказка. Причем в гкб на севере где-то делали, т.к. скорая с вднх забирала.
05.05.2018
Не то слово отвисают, прям утяжку снимаю и чувствую сие действие))) Вот везёт же! Буду думать, мож тоже рискну))) здесь главное найти хорошего доктора!
05.05.2018
А у меня если и втягиваю, то все вниз падает и лежит над швом))) Конечно, врача надо искать, а направление в любую московскую больницу дадут из любой московской пол-ки. Я лапару первую когда делала, нашла Штырова, договорилась с ним, а направление давал врач с Тимирязевской, а Штыров оперирует в 31 это другой конец Москвы от Тимки.
05.05.2018
Отпишитесь потом по результату
05.05.2018
Ок
06.05.2018
Добрый день! Операцию мне сделали 23 числа! Длилась 4 часа под общим наркозом, обезболивали почти 2 суток эпедуральной анастезией, катетер ввели ещё до начала операции и так два дня я с ней потом и ходила))) после как ее сняли я отказывалась уже даже от обезболивания так как ничего по сути не болело. Шов сделали внутренний очень тонкий, установили сетку на всю брюшную полость, так как врач сказал она была очень истощена, по этой причине не смогли к сожалению сделать перенос пупка (очень опасно это было делать в моем случае). На третьи сутки сняли два дренажа, а на 5 отправили домой! Судя из выписки у меня был диастаз 6 см, грыжа и липомам 3 см все это убрали и сделали полную абдоминопластику!
30.05.2018
Татьяна, спасибо, что не забыли написать, я тут как раз о Вас думала, по поводу операции. Судя по выписки, у Вас все было хуже внутри, чем казалось. Ибо, помню, что Вам объем меньше планировали. Как результат? Заметно, что объем пуза ушел? Спасибо, поправляйтесь, берегите себя, Вам пол года нельзя более 2 кг поднимать!!!!
30.05.2018
В планах было установка сетки более меньшего размера и пупок перенести, но в ходе операции выяснилось, что брюшная стенка аж вывернулась как-то.... (ну это как я врача поняла). Чувствую себя хорошо. Операцию делали заведующий отделение (ранее он работал в Лапино в клиник «мать и дитя» о нем хорошие отзывы) и зам. Главного врача по хирургии, они также сами проводили все перевязки не доверяя меня никому))). Перед операцией мне сказали купить белье которое специальное после абдоминопластики, его натянули прям на операционном столе и сказали ходить не снимая 2 недели, но если буду поднимать детей (можно это будет делать через месяц 10 кг) то обязательно в этом белье и ещё плюс бандаж сверху одевать. Фото до И фото после на 6 день после операции, конечно еще очень все отёкшее, но как по мне даже так уже лучше)))
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разлучить двойняшек....не надолго. И чего мы ноем?