Выбор имени. Часть 3. Королевичи (мальчики и девочки)

Лучший ответ

Детям было около 1,5 года, переехали в новый дом, начинаем знакомится, приглядываться к соседям, а они к нам. Закатываю коляску с детьми в лифт, с нами в лифт заходит девушка (может моя ровесница +/-), пока едем диалог: - У вас двойня? -Да, двойня. - А как назвали? - Илья и Варвара пауза….. - Странно, обычно детей пытаются созвучно назвать…. - Странно! Это я к чему? В каждой избушке свои….. Для меня «странно», когда родители с именами (к примеру) Аня/Слава, Олег/ Лена мальчика хотят назвать Марсом или Арнольдом , сразу хочется предположить, что для дочери имя будет Баунти или Сабрина (шутка). Это только дело вкуса.
06.02.2018
Ну, я не специально, но назвала детей на К. Оба К.С. Проблемы с анализами, исследованиями... Пришлось пересдавать ЭКГ, тк поставили инициалы, и у кого проблемы с сердцем- врач не понял. Врач сказал: мамаша, нафига одинаеовые инициалы? А в школе как??.. В школе пишут имена детей, что б не путаться)
11.02.2018
дело вкуса! конечно что то вроде скажем Макса и Агафьи не поддерживаю. а так созвучно или нет- дело родителей. имя должно подходить ребенку. я своих еще в животике чуствую. вот сына Михаилом прям как только тест увидела положительный. дома Мишаня он. и вот ну хоть ты что говори, Миша он! и все говорят ч о имя безумно ему подходит. сейчас дочу прям Дарья она. Дашенька. с сыном сложнее было. но вот перебирая на Илюшку наткнулась. и все. сразу прям щёлк. вот он это. и всем понравилось. изначально было Филлип и Лиана, Потом Дарья и Роман. второе красиво, но вот не Ромка и все. прям имя нравится но чуствую не подходит сыну. так что теперь Илья и Дарья-Дашка и Илюшка))) так что считаю что и красиво, и созвучно и индивидуальность чуствуется) кстати как только узнала что беременна сразу чуствовала двойню и именно королевскую). с сыном тоже сразу знала что мальчик хоть до 26 недель говорили девочка) всем удачи в выборе имен своим крохам)
06.02.2018
Оставила комент в первой части. Королевская двойня: Надежда и Владислав. Не созвучно? А вот и нет! Созвучно, как оказалось. Надюшка-Владюшка, Наденька-Владенька.
06.02.2018
Странное мнение, на мой взгляд. И почему Руслан и Людмила более литературные имена, чем Робинзон и Пятница? Или почему в церковном календаре мало женских имен. После собора 2000 года святых с женскими именами очень много и многие имена стали звучат более привычно. Кроме того, если родители называют по святцам детей, то речи о звучании (созвучии) даже быть не может, это противоречие. Опять же, если дети Ольга и Олег, то это создает напряжение для детей: зовёшь Ольгу, а Олег прислушивается и дёргается: похоже, что меня зовут.
06.02.2018
Выбор имени. Часть 2. Девочки. 😃😃😃