Одевать в разное или в одинаковое

мне проще одеть похожее или одинаково, но муж весь мозг вскрыл,что нужно все разное, индивидуальность забиваю детям, короче больше не покупаю одинаковые вещи, правда я закупила вещами еще года на 3))) на вырост что-то по скидкам.поэтому пусть не выкаблучивается... одинаково -это удобно маме, о кофта какая классная сразу две штуки взял и пошел))
18.11.2017
ах да, мои никогда не дрались за вещи, за игрушки, сразу все делилось,могу попросить взять колготки сестры если нужные по цвету в стирке
18.11.2017
Как у автора коммента ниже : Как правило покупаю вещи одной модели, но разных цветов. Причём какие-то вещи сразу делят. Где чья шапка, где чья толстовка, вещь брата не наденут. А гора футболок - кому какая попадётся без разницы. В садик просят одевать не одинаково, хотя бы в цветовой гамме разное . Игрушки в маленьком возрасте одинаковые, сейчас разные, чтоб могли меняться . Выбирают сами, споров тоже нет.
16.11.2017
Как правило покупаю вещи одной модели, но разных цветов. Причём какие-то вещи сразу делят. Где чья шапка, где чья толстовка, вещь брата не наденут. А гора футболок - кому какая попадётся без разницы. Тоже бывает лень заморачиваться, да. Особенно когда берёшь какую нибудь верхнюю одежду на распродаже и расцветка одна. Но стараюсь все же себя заставлять искать разное. В теории кажется, что это все таки важно. Как оно на практике сказывается пока судить сложно.
15.11.2017
Раньше брала все одинаковое, игрушки, одежду.. Потом заметила, что часть непарных вещей (остались от старшего брата или не получилось купить в двойном экземпляре) быстро нашла своего хозяина - так они поделили комбинезоны, ботинки, шапки. Зато за одинаковые вещи теперь война - делят абсолютно идентичные толокары (хотя ны на каждый прилепили наклейку с именем) до драки. То же с ножницами - купили одинаковые безопасные - подрались, стащили у брата разные - сразу поделили, кому какие. Подушки (спят в одной двуспальной кровати) должны быть в разных наволочках, иначе будут с подозрением смотреть на вторую (а вдруг у брата лучше) и в итоге передерутся. Так что опытным путем пришла к тому, что стоит покупать если не все, то большую часть разных вещей.
15.11.2017
Я одеваю в разное, я и так их путаю :) У Лазара есть пара любимых вещей, которые носит только он, а так они делят одежду между собой.
14.11.2017
Нам 7 лет, я по - прежнему одеваю одинаково или же разной расцветки. Так комбезы у одной малиновый , в др фиолетовый. Подарки уже давно покупаем ровно то,что заказывают сами.
12.11.2017
У меня близнецы-мальчишки. Одевала с рождения в разное. Для меня это важно. Даже бодики у кажлого свои были, отличные друг от друга. Недавно одному одела не "его" кофту, так второй возмущался, что кофту его отдали, умчался и принес "правильную" брата. Переодевала:) И игрушуи всегда разные, одинаеовых тоже ни разу не дарили. Ну и спят они с 10 мес в разных комнатах. У кажлого в комнате свой шкаы со своей одеждой и свои любимые игрушки.
12.11.2017
У меня тоже разнополые.одеждой они конечно не менялись никогда,но когда были младше,им по 5лет,то за игрушки вечная война шла,поэтому первое время старались покупать одинаковые или похожие,только цвета выбирали для мальчика и девочки свой,но и это не останавливало их отнимать друг у друга,т.к две обезьяны,каждому хотелось то,что у другого и неважно,что это было,кукла или машинка,с возрастом интерес у каждого свой появился,но инной раз может возникнуть спор,драка за игрушку,т.к всем детям куда интереснее в чужое поиграть,чем в свое.даже одинаковые краски или карандаши умудряются не поделить.а вам наверное проще либо действительно покупать одинаковые вещи,но стараться их комбинировать,чтоб дети не были одинаковые,хоть их двое,но в тоже время каждый из них индивидуален,либо,как я делаю,пока я дочке выбираю обувь или одежду,муж с сыном отдельно от нас выбирают сыну,а вы также можете,если с кем-то пришли в магазин,разделиться и выбрать разные вещи,но стараться выбирать такие,чтоб по одной цене,качеству,чтоб никому не было обидно,что у одного лучше и дороже,чем у другого,а потом они смогут при желании меняться вещами и носить поочереди,тогда я думаю все будут довольны и никто не у кого отнимать не будет,если дети у вас одного размера конечно,но я не думаю,что даже если и немного разные,то большой разбег в размерах.
12.11.2017
У меня разнополые, поэтому вроде как не вписываюсь в диалог, но просто сразу в голове возник вопрос - пусть у них и куплено всего по два, но что мешает одевать в течение дня разные вещи?
11.11.2017
В течение дня в разном они, но в шкафу беру из общей стопки ому что попадется Подписывать что ли, единственный выход
12.11.2017
У нас разнополые, но постоянно меняются обувью и одеждой. В основном, штанами. Уж стала покупать унисекс обувку, либо разного цвета одинаковые модели. Игрушки только в двойном экземпляре, иначе будет скандал. Две куклы, две машинки и т.д. Подрастут, думаю, что это пройдет. Постоянно им проговариваю кто девочка, кто мальчик. И что мальчики хвостики не носят. Но как только в садике начинаю делать дочке хвостики, сын встает в позу- тоже надо. Подстригла обоих)))
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна помощь в выборе комбеза Рейма! Mountain baggy duet