Нужен совет!

Не знаю девочки, я все же считаю , что это занятие не для воспитателей! Очень много идёт из семьи . Я знаю работу воспитателя не по наслышке, у меня мама воспитатель всю жизнь . Очень много приносят дети из семьи . Например у мамы в группе были две девочки , которые на игрушечной кухне чокались стаканчиками и говорили : ну, будем! Давай выпьем! Мы сами портим своих детей , а потом требуем от воспитателей перевоспитать наших детей. Ситуацию автора я рассказала маме, на что она ответила, что значит в семье произошла утечка информации , что просто так ребёнок не заинтересуется . Где то маму или папу голых увидели или телевизор , интернет . Вот и решили на деле проверить увиденное. В садиках сейчас преподают гентерное воспитание , но от родителей тоже много зависит. Потом эти родители как правило начинают винить всех вокруг , воспитателей в дет садах, потом учителей в школе. Только не себя! С мальчиками надо поговорить однозначно , обьяснить что половые органы -это очень личное и трогать их нельзя у других деток.
20.06.2017
Нет,это не про нашу семью!Это 100%.Я и бабушка голыми не ходим.С мужем уже скоро год не живу.А мужиков я терпеть не могуууууу.Любовников нет и не будет!Парнуху не смотрим.Только мультики.
20.06.2017
Как мой муж психолог говорил воспитателям: это ваши проблемы и ваша работа, ваш косяк, что была допущена подобная ситуация, это вы должны следить за детьми и объяснять им, как себя вести. Воспитатели всегда пытаются свалить ответственность на родителей за все. У меня с сыном были очень большие проблемы, две озверевшие воспитательницы просто вознамерились вообще перевести его в другой сад, специализированный (для ненормальных то бишь наверно). Когда после занятий он пришел весь в синяках, и сказал, что все мальчики в группе его избивали, почему-то они сделали вид что ничего не было и такого быть не могло никак! А как он хоть пальцем кого-то заденет и обзовет, так нас к заведующей зовут, мол сколько же можно вас тут терпеть! Все это прекратилось, когда мой муж очень жестко им объяснил, что он как детский психиатр даст заключение, что ребенок совершенно адекватен и развит в соответствии с возрастом, а подобные вещи происходят потому, что они не исполняют должным образом свою работу, составит жалобу по всем правилам и пойдет прямиком в министерство образования, если они не прекратят все это. Больше нас никто никуда не вызывал, честное слово.
18.06.2017
19.06.2017
Я бы первым делом все таки поговорила с воспитателем, это случилось на её "территории", она должна контролировать все происходящее, теперь она знает, что такое может случиться, вот пусть и следит. Ну а как объяснять деткам и стоит ли вообще сейчас на этом делать акценты ничего сказать не могу, еще пока не имею опыта воспитания детей вашего возраста, мои помладше))
18.06.2017
Да уж ситуация....мои уже четко знают что сиси только у мамы и старшей сестры, что у мальчиков и дядь, пап они не бывают такими большими, что вырастают только у девочек, ну вот про писи блин...я уже давно прячусь от них когда купаюсь, орут но закрываюсь, маленьких девченок нет у нас.....в саду еще наверное и не соображают еще по этому поводу, но все когда то наступает. Конечно воспитатель это можно сказать главное звено....дома не у всех разнополые дети, к примеру у сестры двойняхи разнополые, так года в 2,5 и начали интересоваться что писи то разные у них, полгода интереса и пояснений мамы и сейчас спокойно ко всему относятся. Я вот даже не знаю как обьяснять своим и стоит ли??? Дочке 17 ....проблем не было никогда.
17.06.2017
Самое странное в этой ситуации - поведение воспитателя!! Для них это вполне ожидаемо должно быть! Это естественный процесс познания мира! Сейчас они начинают понимать, что мальчики и девочки отличаются. У девочек косички, у мальчиков нет. У девочек платья, у мальчиков нет. У мальчиков висит писюн, у девочек нет!!!! Если сейчас мальчишек пристыдить за их любопытство, неизвестно насколько глубоко это застрянет в их психике. Потом не дай Бог в отношениях с девушками будет всплывать страх, чувство неуверенности и стыда!! А родителям девочки не плохо было объяснить ребёнку, что трогать писю нельзя, это некрасиво, а для девочек особенно.
17.06.2017
Ой девочки! Как здорово, что у нас есть такое сообщество! Вот сижу и на "ус" мотаю. Я прочла и растерялась, чтоб я делала. Читаю комменты и понимаю, что это норма, интересно малышам))) познают мир, главное теперь направить в правильное русло. Сколько же много ещё у нас впереди)))))
16.06.2017
Прямо ночь не спала восптательница? А четакое? Если не в состоянии сама объяснить детям, пусть привлекает психолога. Это в саду при ней случилось, а не у вас дома, когда девочка в гостях была. Это нормально, что дети интересуются. С мальчишками стоит поговорить на эту тему, но ооочень аккуратно.
16.06.2017
100%где был воспитатель, она ответственна что происходит в группе, появился интерес значит пора объяснять и дать знать , что нельзя НЕЛЬЗЯ трогать чужие и НЕЛЬЗЯ давать трогать свои половые органы никому ( ну только врачу и то если папа/мама рядом).
16.06.2017
Воспитатель где была, когда деффку трооогаааалиии? Я бы не стала детей кошмарить, просто бы рассказала, что у мальчиков и девочек разные писи. У меня дочь тоже не довольна, что у нее писюна нет, и стоя пытается писать, и брата за писюн по тоянно хватает в ванной. И че? Побить? Объясняю, что девочки не писают стоя, что у мальчиков есть писюн, а у девочек - нет.
16.06.2017
у нас наоборот девочка-пацанка (подружка мальчишек) зажимает в туалете моих мальчишек или на улице -делает им уколы типа в писю-попу. Это должен контролировать воспитатель.
16.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иногда невыносимо!!!! Не умею с ними общаться