Семейная жизнь трещит по швам ...

Наш папа тоже на вашего похож. Тоже после его косяков мысли о разводе наступают. Но дети его любят, он их тоже по-своему. Говорю ему все время, что когда они вырастут, то я расскажу, как он себя вел и чтоб не удивлялся, что маму они больше любят. Его это, конечно, задевает, поэтому старается откупаться подарками. У нас еще и бабушек-дедушек нет. Вам просто надо изменить отношение к ситуации и не воспринимать все близко к сердцу. Мужчины они все такие эгоисты.
02.05.2017
Вы знаете, не все такие. Посмотришь на знакомых: у одной муж сам отправил жену в отпуск в Египет и остался с двумя детьми (только чтобы любимая отдохнула), у других муж постоянно вечерами и выходными гуляет с детьми. Да и на площадке постоянно вижу отцов с детьми. От этого еще горше становится...
03.05.2017
Ну, чужая семья - потемки. Это со стороны всегда все кажется, что у других лучше. Не надо с другими себя сравнивать, у вас по-другому. У меня муж тоже с детьми не гуляет, раза три за 6 лет было и то пришлось надавить. Да, и не сильно доверю ему одному детей на прогулку. При мне с качели сынок наш упал, потому что папа наш рот раскрыл и на другого ребенка засмотрелся. В другой раз шапку потеряли. Ищите лучше плюсы в своем муже. У него сейчас сложный период, мужчине нельзя без работы.
03.05.2017
Разрушить всегда легче и быстрее, а вот создать, созидать и сохранить- это работа! Зачем что то читать? Да затем, чтобы развивать себя, свою душу, ум и сердце, открывать в себе новые грани. А в данной ситуации открывать в себе женское начало, а в муже мужское . Чтобы пройти испытания, которые Бог посылает. Встретились, полюбили, шли к заветной цели- родить ребенка, муж поддержал жену, шли вместе долгие года, родили , жена просит мужа уйти с работы и помочь ей дома, он согласился, поддержал ее в этом решении, видимо думал что сможет, но не получилось. Сам запутался и впал в депрессию, а жена взяла на себя роль мужчины - зарабатывает . Так вот теперь как то надо опять поменяться ролями... Если есть любовь, то надо всеми методами, способами сохранять семью. Это мое мнение
27.04.2017
Спасибо
27.04.2017
Очень вдохновляюще звучит!!!!! Я бы не смогла Елене советовать развестись или даже разъехаться на время, когда она пишет, что одновременно и любит его, ведь так можно писать про действительно родного человека. Разрушить-то быстро можно, а вот найти родного человека, которого хотя порой и хочется прибить, - сложно. А вдруг это просто определенный кризис в отношениях, который просто нужно пережить?
30.04.2017
плюсуюсь под ниженаписанными комментариями, что мужика Вы сами избаловали и получили в итоге то, что и получили - избалованное и охамвшее существо на диване. зачем Вы все делаете САМА? нравится быть жертвой или что? Вы конечно извините, но я бы таких пи..лей наваляла если бы муж, СИДЯ ДОМА, заикнулся бы только о том, чтобы я пошла в поликлинику одна! как это вообще физически осуществимо, особенно когда они совсем ляли? точнее, конечно, можно все. некоторые и коляски на себе таскают на пятый этаж пока муж сериальчик досматривает... в общем, любите себя!!! эти все жертвы никому не нужны, а главное их никто никогда не оценит. мужу пинок под попу. разводиться разу конечно не вариант, но пусть он один поживет, подумает. удачи Вам!
26.04.2017
Спасибо.
27.04.2017
Лен, помню вас ,совсем малышей.... Я бы развелась, ну я просто не боюсь стереотипов, для меня главный показатель это отношение к детям.
24.04.2017
Еще я видела девочки писали, вот ты такая сама молодец, мужа просила уволится, депрессия у бедненького, меньше надо жалеть, себя надо любить, себя.... Меня больше всего поражает зачем женщины пытаются что-то почитать, восстановить отношения, когда это двое делают это одно, а когда один, пустая трата времени... Желаю тебе счастья и спокойствия.... И поговори с мужем, как он видит вообще будущее
24.04.2017
Спасибо, Светлана. На душе теплее, когда вижу отзывы девочек, с которыми "знакома" по ББ с рождения детей. Мне пока тяжело думать совсем о разрыве после стольких лет счастливого брака. Еще теплится надежда на что-то. По поводу поговорить - уже и говорила, и даже письмо писала с изложением всех мыслей и вопросов. В ответ - тишина, совсем ничего...
25.04.2017
лен, я вот что думаю, есть люди которым дети не очень нужны, то есть есть они хорошо,нет ну и ладно, я не думаю,что дело в ревности к детям, просто такой человек, можешь перетерпеть лет 10, дети подрастут и у вас начнется примерно такая же жизнь как до детей...
29.04.2017
У мужиков после рождения ребенка, а тем более двойняшек прямо в мозгу табличка загорается "Куда она от меня с двумя детьми денется" и борзеть начинают.
24.04.2017
Мне кажется, это еще для многих проверка на вшивость... А жаль... Почему мамы с подводной лодки никуда не деваются. Взрослеют,меняются. А мужчинам сложно, они бедненькие.... Делали детей вместе, ждали, хотели. А разгребает одна женщина.
25.04.2017
Перестать быть ломовой лошадью . Например , мужу сказать спокойно :" завтра ведем деией к врачу, я без тебя не справлюсь" Или " я без тебя не смогу воспитать, поднять детей, ты нам нужен" Чтоб он понял, что он реально нужен. И хвалить, хвалить, хвалить. Рассказать какие дети счастливые, что ты им велики достал, учить детей папу целовать ... Или " дети так обрадовались, когда ты пришел, посмотрел на них"
23.04.2017
Думаю, что мужьям не хватает внимания и заботы, ну и секса. Ведь раньше все крутилось вокруг него и для него. А теперь у женщины на 1 месте дети. У нас тож не простая ситуация с мужем, тож бывают мысли о разводе.... Черпаю вдохновение из книг и интервью с известными женщинами. Так вот, по православному учению, для женщины на 1 месте Бог, затем муж и потом дети. ( психологи тож утверждают что сначала муж, а потом дети). Понимаю, что когда двойняшки это гораздо сложнее, поставить интересы мужа на 1 место. Может стоит вам попробовать, не упрекать, не просить его, а дарить заботу и любовь свою ему, приготовить его любимое блюдо. вы же его любите! И это главное! Мужчины действительно не знают и не умеют и не хотят понимать детишек, проще вкл мультик. А разъехаться на время , мне кажется, не стоит. Пробуйте пока любовью.
23.04.2017
Плюсище))
24.04.2017
Спасибо, Мариника. Хорошо как написано, тепло. Не могу я пока его на 1 место поставить, детки еще маленькие. А он не хочет с этим считаться, у него трагедия ...
25.04.2017
Ну детки уже большие! 4 года!!! Они ж не грудные! А потом начнется школа, уроки и снова вам будет не до мужа.... Постепенно , потихонечку начинайте детей отпускать от себя, самостоятельности больше булет. Да и пусть детки вам помогают, обязанности уже в 4 года свои- кровать заправить, вещи сложить, игрушки.... Это не я все говорю, а детский психолог. Я зимой ходила к остеопату, интересный дядька, такое ощущение что он мысли мои читает. Так вот, он сказал, что муж это ваш первый ребенок и ему внимания надо больше, чем последующим детям:))) вот так. И еще фраза мне понравилась , спрашивать у мужа " что я могу хорошего для тебя сделать сейчас?" . Подруга мне ее посоветовала и говорит, что через какое то время муж стал ее тож так спрашивать, ну не дословно конечно так, но смысл такой.
26.04.2017
Вот про первого ребенка (мужа) - это точно. А фраза интересная, надо попробовать.
27.04.2017
Когда читаю подобные истории с картинками(чета часто стали они тут появляться),хочется сказать всегда"Кто везет,на том и едут".
23.04.2017
как-то похоже на апатию, даже депрессию... ему нужно работать, хоть как-то реализуется. другого человека изменить нельзя, как бы ни бился... поставь ультиматум: вот это и это... или развод, пусть выбирает. понимаю, психолога у вас нет в городе (да и пойдет ли он) Лена, а жить как будешь без мужа, уйдешь из дома, его выгонишь? Просто у нас долевая квартира - развод вообще бы ничего не изменил)))), только перестанет готовить))))
23.04.2017
Вот, Оль, ты в точку смотришь. Да, у него апатия и депрессия - все вместе, его очень сломило увольнение, даже больше, чем дети. Ему жизненно необходима работа, даже не ради зарплаты. НО, мне кажется, что он не хочет больше работать. Вот так: и надо, и не хочу. Я ищу разные варианты, предлагаю ему, договариваюсь с людьми, прошу о принятии на работу, а он не хочет. К психологу я уже начала ходить. Правда пошла туда с дочкой, у нее очень сложно проходит кризис 3-х лет (видимо, наша жизнь для нее не проходит бесследно), да и про мужа все рассказала. Это практикующий психолог и по детским вопросам, и по семейным. Вроде, очень хороший. НО по проблеме семьи надо ходить обоим, а я опять сама ... С жильем вопрос как раз и стоит остро. У нас 1 большой дом. Разъехаться некуда. Либо мне снимать жилье, либо ему. Ни у меня, ни у него средств на это не хватит. Не знаю, что делать. И себя жалко, и детей.
23.04.2017
о, ну у тебя мой вариант!)))) жить с мужем без всяких вводных)))) 1. ты вообще сильно заморачиваешься, я по тебе знаю)))), может, ситуация и не такая! 2. вообще не ори, не бесись, сказала и все! он привык, что ты бесишься, ему не хватает эмоций, он берет хоть отрицательными. 3. больше ласки мужу, сказала, что он самый красивый, вкуснятину готовит, приласкалась (да как лошадь помню!), понежилась, помурлыкала про велик на ушко... как предполагаю, секс в далеком прошлом? вот тут надо поработать. 4. отталкивайся от себя! только ЖЕНЩИНА может поменяться, мужчина ломается и все. как ни банально, все в твоих руках. 5.что читаем (ну помимо твоего психолога): Курпатов "Как пережить развод", "тайны мужчины и женщины", "Получить то, что хочется" (ну у него все книги очень хорошие) 6. блин, забудь о выгуле своих детей, что ты по улице мотаешь, развивашками мучаешь)))) Я серьезно! В саду гуляют, ну и хватит, я гуляю теперь редко по выходным и редко в будни, иначе все дела ночью, а это злая и опасная мама. А так я все вечером успеваю, устаю, но так сильно. Да, мужа "отправила" на вторую работу -таксует вечерами (конечно, он сам пошел, я бы как хотела, не смогла заставить без желания), теперь его нет на диване и меня это уже не раздражает))))
24.04.2017
Спасибо, Оль. Ты, как всегда, все точно, по теме и все нужное! Как бы я хотела, чтобы у меня была такая подруга! Жаль, что мы не в одном городе...
24.04.2017
24.04.2017
Приветики, как -то все грустно) МОе мнение, что такой папа не показатель для детей) Он их научит плохому) А если и у тебя чувства пропали и ты подумываешь о разводе, то я бы не стала жить с таким мужчиной) тем более ,что даже не работает) Пипец полный. Если он не выполняет даже своих никаких мужских обязанностей, опустим помощь с детьми и т.п. То развод однозначно. Не понимаю зачем терпеть такого, чтоб просто был? для интерьера?
23.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мама в день рожденья не осталась без подарка)) Конкурс, призы реальные