Школа. Один готов другой нет.

Я своих в 7,5 буду отдавать, как и старшего отдала. Сашка был готов к школе, но я видела, что уроки для него еще не на полном серьезе, да что там говорить, он сейчас в третьем классе и только сейчас он дисциплинировался более-менее. Малые тоже один в одном лучше, другой в другом, но вот мозг еще не осознал, что школа и уроки это серьезно и надо для жизни. Отдавать буду в один класс. Думала над вариантом в разные классы, но как представлю учить уроки по двум разным программам... А еще у нас в школах род. собрания у началок проводят одновременно во всех классах.
27.01.2017
чет рано вы в школу... армии боитесь? мои в 7,8 пойдут - не фиг в современных школах мальчишкам в 6 делать
25.01.2017
Боюсь)))) Уже решила с 7. Детство не вернешь.
26.01.2017
ДД , а зачем вам отдавать их с 6,5))) есть время еще ведь. Я бы подождала и отдала обоих в 1 класс. Мы тоже пойдем в 7.8 ) Мальчики дольше созревают для школы
24.01.2017
Согласна. С армией что делать? Если не поступят после школы заберут.
24.01.2017
нет , сейчас есть отвод ) дают время поступить
24.01.2017
У нас то же самое: дочь готова, сын нет. На семейном совете решили - оба пойдут в 7,5. Дочь иногда обиды высказывает, что из-за брата она ещё год в саду должна быть. Но другой вариант для меня не подходит.
24.01.2017
Вика, а ты с 6,5 решила отдать в школу? Мне кажется рано. Мальчишки так за этот год вырастают - и морально подготовленнее становятся и внимательнее. Старшего в 7,5 отдала, ничуть не жалею, учится на одни пятерки. Девочек тоже в 7,5 отдам. Есть еще сомнения - может в разные классы? Хотя все больше склоняюсь к одному классу - в садике, если одна более и не ходит, вторая очень переживает.
24.01.2017
Катюш, я как раз за 7 с половиной. Папа и родственники, подруги за 6 лет. Я не могу объяснить им почему я против. И читают, пишут, в пределах 20 вычитают и складывают. Но психологически не готовы. Например, Никиту выгнали с шахмат. Не понравился ему учитель и все. Даник ходит на занятия, Никита нет. Мои дети вообще тяжелые. К ним подход нужен. Подход у нас в стране только за деньги)))))
24.01.2017
Блин, ну не им же уроки потом делать с ними, в конце концов, я с ужасом вспоминаю наш первый класс)) И слезы были, и крики, и психи, ломаные ручки и карандаши...А этот "чудесный" предмет под названием "Окружающий мир", проекты на компьютере, каждый день надо что-то распечатать по нему. Сейчас думаю - как же я с девочками в двойном варианте эти проекты буду делать? Ведь надо изощриться и что-то разное по одной и той же теме придумывать)) Короче, посылай всех лесом))У меня мама педагог с 40-летним стажем - убеждена, что лучше позже отдать детей
24.01.2017
Дочка старшая пошла в 7 ровно.а вот дети которые на полгода даже её младше-хуже адаптируются.я сама педагог-по началке очень видна разница.у сестры двойняшкам 15 лет сейчас.в 9 классе.пошли в 6.лет 10 мес.Девочка более активная,быстрее соображает в бытовлм плане.Мальчик по темпераменту "тюфяк"-не записывал домашку с 1 класса(зачем напрягаться если сестра запишет),терял сменку-физру-шарфы-шапки,хуже говорил-ходил в 1 классе к логопеду.и до сих пор такой лентяй и медлительный.но при этом учится достаточно хорошо.она в физмат ударилась.у него лучше гуманитарные.но было бы очень сложно если в разных классах.и родителям напряжно.сестра постоянно сидела с уроками с жвумя.но хоть одно и то же объяснять и то ладно.
24.01.2017
В прошлом году старшую хотела в 6,5 отдать. По знаниям вполне готова была. В итоге не отдала и каждый день этому радуюсь. Поэтому я бы отдала попозже обоих в один класс. Со своими так и поступлю :)
24.01.2017
Я бы повела исключительно вместе. Я конечно буду прислушиваться к мнению психолога, мои декабрьские, на сент 2019ого им будет 6.8, я на 90% настроена отдать в школу (лучше раньше, но это исключительно мои тараканы)... И у меня однозначно один более развит и усидчев, чем другой, надеюсь, за полтора года до школы подтянутся друг за другом
24.01.2017
У нас ситуация такая же, Никита готов а Влад нет, причем времени на подготовку все меньше, а он со слезами сидит с этим букварём. Но нам психолог посоветовала не разделять, тк у того кто пойдёт в школу позже может развиться комплекс, что он хуже и не такой умный и много чего ещё. Да и им друг без друга уже не комфортно. Поэтому решили не разделять. Идём в школу в почти в 8 все. В сентябре будет 7лет,8 мес.
24.01.2017
+ я своих также отдам.
24.01.2017
У меня все пошли в полных семь лет. А вот двойняшек хотела бы отдать до 7 лет в школу. Мы ноябрьские, причем, начало месяца. Думаю, что 3 месяца не так уж и страшно. Но вот разделять бы точно не стала.
23.01.2017
Спасибо! У нас городок маленький, детей особенно не разделишь по школам. Учителей не хватает. Бардак творится. Как и везде.
24.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу платья для выпускного в дет. саду К школе готовы!