Прошу совета, инцидент в саду

у нас девочка с прогулки шла и оступилась на лестнице, сильный перелом был, воспитателтница у нас строгая, те никаких драк, дебошей, баловства не допускает, поэтому 100% несчастный случай, никто ни на кого жалобу не катал, девочка правда месяца 2 точно в садик не ходила, долго востанавливалась, но считаю с таким же успехом могла и дома повредиться:-( тч тут по обстоятельствам разборки, я если мне на моего шилопая жалуются приношу извинения и его прошу просить прощения, если кого обидел, правда до серьещных последствий, ттт не доходило, но разок одногрупника толкнул хорошо в песочницу. воспитательница рассказывала, что она даже видела что он собирается сделать но с другого конца площадки чисто физически не успела остановить, после таких инцидентов всегда разговариваю с ребенком доношу, что так делать нельзя.
12.09.2016
У нас была похожая ситуация, только нам сломали палец((( Это было перед летом, в травмпункте спросили, где сломали и номер сада(должны были прийти с проверкой из полиции вроде) Я конечно позвонила воспитательнице, она извинялась , в итоге никто не пришел проверять, Но отношение поменялось в лучшую сторону! Теперь всегда буду разговаривать с воспитателем , по поводу драк в саду))) Вы для начала поговорите с воспитателем. Скажите , что бы они убрали эту каталку.
12.09.2016
Пипец, если бы нам сломали палец, я бы заведующую вызвала прям тут же))))
12.09.2016
Анют, у нас папа специалист по травмам сразу потащил бы в травмпункт, надо разбираться я считаю это халатность надо лучше следить. Но к заведующей пока не стоит начни с воспитателя
12.09.2016
Я тоже в итоге вчера в травмпункт съездила. Сделали снимок, обошлись без трещни и пр. Сильный ушиб только.
12.09.2016
Это скорее всего случайность, воспитатель честно (я надеюсь) все рассказала, прецедент канешна, но пока не повод поднимать на уши туже самую заведующею. Нужно узнать у воспиталки про мальчика который навредил, какой он вообще - если обычно нормальный парень, то все ок, если другим тоже периодически вредит - то тогда уже повод задуматься. У нас в группе до этого августа был мальчик, плевался, кусался, ругался почти что матом, бил многих, и то, мой муж отнесся к этому философски - что учиться жить нужно и среди таких, мама у него была странная, всегда выясняла кто и почему укусил ее ребенка и высылала фотки, как только я ей сфотографировала как ее укусил одного их моих и отправила ей в ватсап фотку с фразой - мы квиты, все ее претензии ко всем резко прекратились, с этого года они перевелись в коррекционный сад.
12.09.2016
Да вот я переживаю, что за мальчик такой, так как группа у нас логопедическая. Я думала, что у моих пипец с речью, а там есть дети постарше нас, так у них ТАКИЕ проблемы с речью, что наши по сравнению с ними вундеркинды.
12.09.2016
а ты сама или по рекомендации перевела в логосад? у нас если нужно в самом саду можно записаться на логозанятия, только один мальчик перевелся в логосад в этом году, но у него капец проблемы были...
12.09.2016
По рекомендации воспитателей, и мы комиссию ещё для лого группы проходили
12.09.2016
Лишь бы дети, которые совсем плохо с речью не тянули тех кто лучше за собой вниз...
12.09.2016
Мне кажется это не тот случай когда нужно идти к заведующей , да и что это изменит? А вот пообщаться с воспитателем на тему что бы убрать подобные игрушки от детей которые могут такие травмы причинить это да.
12.09.2016
Спасибо, что не прошли мимо!
12.09.2016
Мне тоже кажется, что это случайность, да и воспитатель вроде как адекватно среагировала.
12.09.2016
Полностью плюсуюсь под комментарий Анастасии!!! Это конечно бред бежать жаловаться к заведующей! Посмотрите, как себя дальше дети будут вести, а потом жалуйтесь.
12.09.2016
Спасибо
12.09.2016
Это ведь случайность суля по всему? Один раз только было? Плюс воспитатель оперативно и честно среагировала. Чего вы хотите добиться, начав быть в колокола? Чтобы воспитатель обиделась? Чтобы стала умалчивать? Раз такие игрушки в доступности, значит надо провести небольшое обучение своего ребёнка, как себя вести по близости от них. Заодно можно и про правила дорожного движения на будущее поговорить. По вашему описанию повода шуметь нет. А вот взять в расчёт обстановку и наблюдать, да. Может быть стоит попросить воспитателя просить вашего отходить от таких играющих, раз у него не получается самому избежать. На счёт мальчика, который так играет она и сама с большой вероятностью возьмёт на заметку ограничивать его порывы в езде, так как она судя по всему не пассивный человек, принимающий решения. Вообще такие вещи чаще внезапны и однократны,чем наоборот.
12.09.2016
Спасибо
12.09.2016
Второй заход в сад...опять 2 дня и мы больные. Плачу....или нам 3 а мы до сих пор не в садике...