Первые месяцы после рождения двойни

Лучший ответ

Спасибо большое за такое подробное описание первых месяцев жизни двойни. Теперь у меня паника. Жду двойню, так же одна в чужом даже не городе а пгт, из за войны приходится жить черти где от цивилизации, муж в постоянных разъездах. В предвкушении армагедона…
06.02.2023
София, много зависит от настроения мамы. Заботьтесь о себе ❤️ и у вас все получится! Не стоит бояться из-за моего поста, это просто подсказка если вдруг понадобится. Многие писали в комментариях что им не было так трудно как мне, надеюсь и у вас все сложится легко!
06.02.2023
Анна, спасибо за пост. Очень информативно Не понимаю комментариев из серии "а вот я справлялась со всем одна, а вы тут прибедняетесь... Человек искренне хочет поделиться своими находками, которые путем проб и ошибок для себя открывал, выкладывает фото, пишет огромную статью, чтобы быть кому то полезным, а вы обсуждаете сколько у кого нянек. Анечка Вы молодец!
06.09.2016
Спасибо за понимание
14.09.2016
Очень напоминает нашу жизнь. Нам тоже четыри месяца, очень тяжело было в первые три месяца , очень мучили колики, детки постоянно плакали . Муж уехал на зароботки когда деткам исполнился месяц из родственников- помочников никого не было . Мы тоже на ИВ Не слушайте про ночные кормления , если детки выдерживают то не будите. Мы уходим в ночь в 19-20 и последнее кормление в это время ,спим целую ночь ,утром встают в 6-6.30 и тогда кушают . Вы умничка!!! Держитесь !!! Детки пусть ростут здоровыми!
05.09.2016
Светлана, спасибо большое! У вас пять детей! Я вами восхищаюсь!
05.09.2016
Очень интересно! Мне так сложно было с одним, как вы с двумя - не представляю! Надеюсь, вы не послушали советы обезумевшего педиатра и не стали отказывать детям в пище. Мы ведь тоже едим,когда хотим, а не по расписанию🤷‍♀️
20.08.2021
Natasha Smirnova, дочитала!блин, конечно, все хорошо, все пончтно, вам было трудно! Но, надеюсь, те, кто прочтут, действительно, избегут ошибок. И при чувстве, что детям не хватает внимания, не будут оставлять их одних засыпать(
20.08.2021
Самый информативный пост! Спасибо за лайфхаки😍❤️ причём гв у меня тоже не сложилось, молоко пропало от стресса думаю (в больнице лежали месяц). Прям с термосом классный вариант!
13.03.2020
Спасибо Вам огромное за то что Вы так конкретно описали Ваш опыт. Я сама нахожусь в положении и жду двойню. Было страшно за будущее, не знала как буду справляться с детьми в первые месяцы их жизни. Ваш опыт мне очень пригодится)) ещё раз большое спасибо 😊
13.02.2019
Какая ты молодец!!!!! Главное ты справилась, все целы, живы, здоровы и теперь чем дальше тем будет легче ( ну не считая период когда они начинают ползать и ходить 😂😄 Будут разбегаться в разные стороны 😄 Но это не на долго). Здоровья вам всем троим!!!!!
22.09.2016
Надя, спасибо!)
26.10.2016
Марго, ты умница! А опыт - он завсегда сын ошибок трудных... Ты прекрасная мама! Я тобой горжусь и абаже
08.09.2016
Юля спасибо дорог
14.09.2016
Аня,почитала ваш пост и волосы дыбом!как мне вас стало жалко!я думала,что мне было сложно,оказывается бывает хуже. Как представлю эту беготню с бутылками..А почему у вас гв не сложилось,извините за вопрос,не поняла?я одна справляюсь с тремя маленькими детьми,муж только вечером дома и то иногда,сутками на работах.Конечно,у меня не хватает времени на себя,но это временно,нам всего 2 месяца).
06.09.2016
Не получалось ничего, я нервничала постоянно и время уже подходило к месяцу после родов, я должна была остаться одна с детьми и я свернула гв , выпила достинекс.
14.09.2016
Очень жалко,что у вас не сложилось гв,но это ваш осознанный выбор.Главное,чтобы всем было хорошо и комфортно.)))
14.09.2016
Вот и мне удалось закрыть какие-то проблемы автора поста, так как мы на гв. И режим с 1,5 месё причем какое-то время режим был с разницей в 30 мин. Т.е., дала сисю одному ребенку, подержала столбиком, переодела.....Лежит довольный или спит. Потрм другой проснулся и его кормлю и т.д. Первый не мешает, он всем доволен. Конкчно, бывало, что оба хотели есть одновременно, после прогулки. Тогда приходилось че-то придумывать, но это не часто случалось. А ближе к полугоду они уже стали более терпеливые.
15.09.2016
Мои пока синхронно требуют,но бывает изредка и по очереди.))))
15.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здравствуйте! SOS. Боюсь не дожить до завтра и умереть от беспокойства