Путешествие на Родос с двухлетними двойняшками

Расскажите, пожалуйста, где отдохнули и как с питанием все было. В сентябре планирую отпуск, не знаю взять апартотель и самой готовить или отель с питанием. Мы аллергики, едим в основном только каши. Поэтому вопрос с питанием очень важен в выборе стиля отдыха. Готовить конечно вообще не хочется ((( все таки отпуск)))
27.07.2016
Памперсы точно на месте купите без проблем. С горшком тоже долго думала и читала, мы в 1г9м ездили в Азию. В итоге подруга посоветовала не брать ничего и это было самое верное решение! Придерживала дочку на унитазе и всё, она так и писила, и какала. Горшком всё равно с собой непрерывно таскать не будешь, то там в туалет, то тут.. Вещей и так много с собой, одежда, игрушки..
26.06.2016
Отдых с таким возрастом подразумевает отель-ресторан-пляж-бассейн :) :) :) купите дорожный горшок, очень удобно и в дороге и на месте. ссылка на горшок: тут Я к нему еще силиконовую вкладку купила, очень удобно, ссылка на первый попавшиеся магаз, цены можно найти и дешевле если хорошо поискать, нам уже 4, и я до сих пор его с собой катаю. Мы начали ездить с году и двух мес. я тогда еще не ленилась и писала разные отчеты о поездках, загляните в мой дневник и полестайте.
20.06.2016
Мы со старшей брали именно надувной горшок - вес мизер, места почти не занимает. В Греции найти привычную и нейтральную еду для ребенка не проблема, брала с собой каши и супы хайнц сухие - ни разу не понадобились, место и вес экономила на одежде, памперсы брали с собой, больше всего заняла аптечка, но из нее ничего не понадобилось.
18.06.2016
Привет!! Мы сегодня с Родосе прилетели :)) хочешь по телефону тебе позвоню и расскажу?
18.06.2016
Расскажите мне, пожалуйста, где были и как с питанием детей? У меня аллергики. Собираемся в сентябре на Кипр или Греция.
27.07.2016
На кипре были в айя напе в отеле Nissiana Hotel and bungalows. Там было чудесно. Писала здесь отзыв в прошлом году. Мы годовасика даже могли там кормить. Питание как домашнее, полезное, многое можно для ребенка найти. На завтрак каша, на обед овощной суп пюре! На Родосе не очень было в плане питания. Там детский стол - картошка фри, сосиски, пицца, макароны и наггетсы или палочки рыбные. Может просто так совпало... Каши не было, супы на бульонных кубиках и странные... Вот Ниссиану на Кипре очень рекомендую! И пусть вас не смущает, что она трешка. Она стоит дороже многих 4. Но очень хорошая и быстро раскупается.
27.07.2016
Спасибо, посмотрю сейчас. Мы и так 3* планируем)))
27.07.2016
Подгузники в магазинах будут, уж памперсы и хагисы наверняка. Питание вам какое-то особенное надо? Мой еще и в 11 месяцев ел вместе с нами. Естественно, мы для него выбирали что-то нейтральное, типа куриного супа или котлетки с пюре. Ну и все таки детям в этом возрасте больше нравится быть у бассейна (на пляже) или на детской площадке, чем любоваться местными достопримечательностями. Поэтому я бы все таки настраивалась на "кабачковый" отпуск) т.е. Проводить большую часть отпуска на пляже. Про режим. Мы в этом году ездили (ребенку 2 г 8 мес), решили забить на режим. Не получилось, каждый день спал. Засыпал в любом месте: у бассейна, в машине, просто на руках. Ну и не забудьте коляску. Даже если ей уже не пользуетесь, там она вам понадобиться. Моему почти три, ездили без коляски, так все время на руках таскали. Взяли самокат, но носили и ребенка и самокат. Там жарко, детки совсем ленятся передвигаться.
18.06.2016
Мы не ездили и пока не предвидится, но я бы очень хотела поехать. Хотя, конечно, тоже бы ужасно переживала как все организовать. Но в итоге, я думаю, все пройдет отлично :)
18.06.2016
никакой проблемы не вижу, как и все остальные)) Мои 11 месячные двойняшки сменили столько аэропортов, гостиниц и арендованных машин... С питанием вам вообще просто, для двухлеток уже можно самой и не готовить. Нам приходится искать апарты с плитой, и везде возим блендер.
18.06.2016
Увидела ваш ответ про арендованные машины. А автокресла тоже можно арендовать вместе с машиной? С собой же не повезёшь
18.06.2016
Комментарий удален
18.06.2016
Конечно можно! Где-то их бесплатно дают, где-то доплатить придется. Единственное, что насчет их наличия по-разному говорят: в одних отзывах - что чуть ли не очередь на них и лучше бронировать машину с креслами за месяц, а кто-то пишет, что приехали на место и сразу без проблем дали машину с креслами
18.06.2016
Да, конечно, автокресла можно. Но мы везде свои возим, пока дети маленькие. В Израиле однажды дали от 1 года,это которые полностью сидячие и только лицом к движению, хотя бронировали категорию 0-12, но это специфика израильского сервиса. Лучше бронировать у международных сетевых ренткарах
19.06.2016
не обижайтесь, но мне бы за счастье, если бы мне муж предложил поехать да плевать да все трудности, разберемся, а вы отказываетесь)))))) правильно написали вы же не в деревню глухую едете, есть магазины, тем более детки уже большие, мы ездили с 1,6 в Египет скорее муж был против, а я поперлась, да было тяжело, но не пожалела ни разу. Так что откиньте страх и езжайте, все будет хорошо
18.06.2016
Если Вы не в деревню, то в городах и рай центрах (по нашему) есть сетевые супермаркеты, там и подгузы привычные и горшок можно купить (если только у вас не навороченный горшок). Короче, типа наших Атаков и Дикси. Если машину будете брать, то вообще-то не проблема доехать в город в супермаркет и закупить все там, чтобы не тащить.
18.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый отдых с детьми Как закрепить планшет для деток в машине??