На море в 9-10 мес! Это реально?

С детьми не сложно с помощниками , во первых они едут, но можно ли на них положиться?! и во вторых болезни , от которых взрослого даже не застрахуешь. МОе безумное воспоминание, что мы в 2,5 впервые поехали , и все время за 14 дней я один раз-один день побывала на море с детьми. Все остальное время сначала с одним в больнице температура 39 и ангина фолекулярная, потом день перерыв и со вторым в больницу с темпой 39 - результат судороги , реанимация и мои все уехали , я с ним до выздоровления в больнице, потом на самолете одна с дитем в Москву. На помощь нам была с нами бабушка.
06.03.2016
Ой вы знаете,моё мнение лучше не надо.Мы первый раз поехали на море в 1.3 на 3 недели,мы не болели дня 3 в начале и дня 3 в конце.Хоть со временем все забывается,но до сих пор вспоминаю,как страшный сон.В том году тоже билеты на самолёт ,но прям за сутки перед вылетом дети свалились с температурой 38,не полетели).Мне врач наша сказала,что действительно лучше до 3 лет не возить.Вот в этом году едем на море 22 мая,нам уже 3 года будет!Надеюсь нам повезёт, теперь хоть они говорят,что и как у них болит. Хотя я знаю много мам,которые возят деток и все хорошо!Так что решать только Вам!
03.03.2016
Да, тут заранее не запланируешь... Может мои тоже без мамы никуда и и ни к кому)))) тогда куча моих помощников будут сочувственно наблюдать за мной 😄
02.03.2016
с первой дочкой ездили в 9 месяцев.но ехали не долго. а у второй сейчас такое настало,что никто кроме мамы не нужен,у помощников кричит. а самой очень тяжело.
02.03.2016
Спасибо большое за внимание и ответы! Очень важно Ваше мнение и опыт...насчет ротовируса-так его можно подхватить где угодно! А планируем мы ехать под Анапу (тихая спокойная станица). Я тоже знаю многих, кто ездил с детьми вообще до полугода - но естественно самолётом! И вполне благополучно отдыхали) а вот про поезд даже спросить не у кого). Спасибо за знакомую идею с перебиранием крупы и макарон... Действительно нужно запастись кучей игр и занятий в поезде заранее , это очень важно) Огромное ещё раз спасибо всем!
02.03.2016
Постою,послушаю!Мне сказали,что дальше Сызрани,а это в 3х часах от нас,мы не уедим,высадят нас!)))))))))))))))))Так хочется на море!!!!Именно на поезде,НО,мои его разберут по винтикам,пока мы доедим!)))))))))А на самолете -я боюсь!!!
03.03.2016
Ездили с детьми 3-х месячными на море!!! Все прошло отлично!!!! С сыном первый раз поехали на море в 9 мес...
02.03.2016
С такой помощью не задумывалась бы и ехала! Они активно не бегают, можно походить за ручки по вагонам, выходить подышать на остановках. Перебирать крупу и макароны в чашках.. В детские 7 мес ездили в лес на турбазу, в 1,6 в Крым, но самолетом, так как вдвоем с мужем и детьми были, решили не рисковать. Этим летом на авто.
02.03.2016
Нам 1,5 будет летом,поезд вообще не моё,только авто,но дети не высядят 12 часов в машине,да и укачивать может.так что даже не знаю как мы потом поедем(
02.03.2016
Я уже то же пробивала эту тему) Мы все взвесили и наверное нет( Поговорила с педиатром нашим-она говорит езжайте но не меньше чем на 1 месяц Для детей до 3-х лет говорит только так) Мы конечно не готовы не настолько -пока)))))))))))) А потом нужно же с собой кого то брать) Нам хоть и будет 1. 4-1.6) Но боязно) С 1-м бы рванула) И одно дело заграница-второе наше юг( Все мои друзья кто отдыхал в том году-Абхазия Сочи -совершенно все с ротовирусом мучались-и честно и откровенно признались что это Жесть)))))) Чуть до больнички не дошло!
02.03.2016
Хм... Спасибо, будем думать...)
02.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полет на самолете с двумя детьми С двойняшками в санаторий?1