Вопрос про садик

нам дали путёвки в 1.8
29.01.2016
Всё зависит от города))) Мои мальчики пошли в сад в год и месяц! Садик расположен в 50 метрах от дома, во дворе. А школы в нашем городе принимают детей по прописке, а это значит, что мои дети пойдут в близлежайшую школу, а это в 100 метрах от дома (за домом). Так получается, что я и садик и школу вижу из окон квартиры.
29.01.2016
нас взяли в 2.9, с 1.9 до 2.5 ходили в ципр поменьше читайте интернет: если сад еще не построили, какой смысл искать и думать "дадут - не дадут"...., в принципе, я неоднократно слышала, что если прямо рядом с домом сад/во дворе дома, туда попасть легче всего (ну если он не какой-то супер навороченный, куда со всего района будут пытаться попасть)... Собственно, у нас сады, "относящиеся" к дому, примерно в 5 мин ходьбы, и там мне сказали, что возьму в 2.9 без проблем... Только я туда не хотела и вожу в другой, минут 20 ногами идти Комментировать слова знакомой бессмысленно... Может она директору не понравилась, или не захотела "помочь школе", или еще какие-то причины семейного характера... Про самый главный вопрос "с какого возраста берут" могу так ответить - если есть места, в 2.9 возьмут... У меня много подруг в ближайшем Подмосковье, они в нужный год поступления были 1500 какие-то в очереди, естественно, что в 2.9 они не попали (((
29.01.2016
Конечно, от садика зависит. У нас группа раннего возраста с полутора. В некоторых садах с 2, есть и совсем маленькие сады на 4 группы, например, там с 3. На все ваши вопросы должны ответить в городском отделе образования.
28.01.2016
До двух-это ясли! Где я живу чмли не закрыли,хотя ходили слухи,что ясли типа везде закроют!
28.01.2016
У многих садов есть сайты,там есть инфа,но по поводу мест они как правило инфу не дают! Какие то сады с 2лет,какие то с 2.5 ,а какие то с трёх! Мне в комиссии сказали,что в тот сад куда я хочу я не попаду,так как на момент формирования групп нам не будет 3х лет! Хотя по очереди из всех трёх куда я встала я тменно в него и попадаю!А три через пару месяцев всего! Почему не взять....я не понимаю.... Перевестись в другой сад всегда можно,но нужно писать заявление и на перевод тоже есть своя очередь!
28.01.2016
Если есть группы нужного возраста и есть места, то возьмут. В отдельных районах есть сады с года, в других - только с 3 лет. Где это смотреть, я не знаю, можно, наверное, позвонить в комиссию по детсадам по своему району (на госуслугах есть телефон и на уведомлении, если уже стоите в очереди).
28.01.2016
Размер одежды и обуви в 2,5 года. Урожай