Пришла беда откуда и не ждали....

Как решилась ситуация?
17.12.2015
Все замяли без особых разбирательств,заявление я не стала забирать,но больше подобных инцидентов не было,воспитатели и нянечки получили выговор. Девченки ходят снова с удовольствием в садик)
18.12.2015
Это самое главное,что ходят с удовольствием!)
18.12.2015
напиши потом, что там решилось
22.11.2015
Знакомая история. Мою дочку ( сейчас 6 лет) постоянно лупцевали в ясельной группе. Причем один и тот же мальчик. Один раз пришла в садик, а у нее возле глаза рассечено. Воспитатель сказала, что опять это же ребенок подошел сзади и ударил ведерком. Муж отвез нас в приемный покой, ребенка осмотрели, зашивать не стали. Остался небольшой шрамик. Через 2 часа мне позвонили коллеги и попросили приехать дать объяснение по поводу травм ребенка. Я написала, что знаю о травме со слов воспитателя и все. Потом вызвали маму драчуна, воспитательницу и тоже опросили. Никаких заявлений я естественно на 3 летнего ребенка и его родителей не писала. Мама драчуна посчитала обычную процедуру сотрудников полиции за личное оскорбление, устроила целую свару и накатала на меня заявление в органы управления образования с просьбой перевести мою дочь от них подальше! Офигеть и не встать! Собрание в саду проводили с профессиональным психологом и начальником УО! О как! Я еще и виновата оказалась, что мою дочь отметелили и я дура такая посмела в больничку ребенка показать. По факту разбитого глаза вынесли отказной материал ( детям по 3 года), но на меня почему то косились очень долго. Потом этот мальчик еще одному так стукнул хорошо, что ребенок боялся в садик заходить. Вступилась бабушка побитого малыша, на что мама драчуна ответила:"Наденьте своему внуку шлем на голову!" Сейчас у нас другая воспитательница, очень спокойная, никогда на детей голос не повышает. Дети ее слушаются, никто не дерется ( выросли уже). А драчуна мама видимо перевела куда то, не вижу их давно уже. Все зависит от воспитателя в детском саду. Есть такие, смену отработала абы как, ну подрались, искусали и что? А то, что потом дети со слезами в группу заходят или боятся сесть рядом с маленьким агрессором за один стол, им все равно. А есть настоящие педагоги-профессионалы и их к счастью большинство. Ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Моя еще одна дочь ( сейчас ей 17 лет) тоже ходила в этот же садик к нашей нынешней воспитательнице и тоже с удовольствием. И я не помню ни одной царапины у нее, потому что воспитывал детей в саду Педагог с большой буквы ( а драчуны есть всегда и везде). Может стоит поставить вопрос о профпригодности вашего педагога?!
22.11.2015
Спасибо за рассказ. Бывают и такие твари нечего сказать. Вопрос я конечно поставлю если возникнет еще один инцидент но что то мне подсказывает что это не к чему не приведет. Поселок у нас маленький и других воспетателей все равно взять не от куда поэтому сделают втыкать ей и дальше работать будет пока какой нибудь ребенок не покалечит другого.....
22.11.2015
Держитесь! Скоро и мне близнецов в садик отдавать придется, не хочу. До 3 лет точно дома будем. Как вспомню про все инфекции и болячки со старшим детьми, так вздрогну. И не известно к какому воспитателю попадут еще. Может уже учить сдачи давать, хотя я никогда это не поощряла. Дети намного агрессивней стали в последние годы.
22.11.2015
Все комменты ниже прочитала. Мне все же кажется что воспитатель не в авторитете у вас там. Вот правильно написали, что детей не занимают в саду. Если уговоры не помогут после очередных синяков и ссадин в саду я бы написала заявление в полицию на ВОСПИТАТЕЛЕЙ. А действительно, кто знает, каким образом дети получили эти синяки. Может их воспиталки лупцевали там? Они (воспиталки) должны понять, они там главные! Никто кроме них не наведет порядок в этой группе. Мама может быть самой распрекрасной и сколько угодно беседовать с освоим дитем на тему "драться нельзя". Но ни вас, ни ее нет рядом, когда это происходит. Рядом только один взрослый человек - воспитатель. А если этот мальчик так толкнет кого-нибудь что до инвалидности? У нас в школе был случай девочку толкнули (тоже драчун постоянный) и она неудачно упала, что ноги отнялись. К счастью, потом все восстановилось, но все же. А потом представьте такая ситуация. Мальчика этого переведут из сада, а завтра приведут другого драчуна. Вы так со всеми будете стресс испытывать? Ну заявление в полицию конечно это круто, но надо серьезно поговорить с воспитателем и заведующей, что детский сад это их зона ответственности. У нас в саду и намека нет на такие отношения между детьми. Воспитательницы классные! Кстати, когда в первый раз пришли, я видела как на соседней площадке (другая группа) воспитательница водила за руку мальчика и не отпускала. Тому конечно не нравилось, но она спокойно говорила ему "Ты дерешься, поэтому будешь ходить со мной!" Предложите и вашей воспиталке так поступать с этим ребенком, раз она не знает других педагогических приемов.
20.11.2015
один из любимых моих методов ))) пара минут такого хождения уже мука для них )))
20.11.2015
Спасибо,совет хороший,обязательно воспользуюсь в понедельник. Самой никуда не хочется писать,ни в акте комитеты и полицию (
21.11.2015
мои ходят в логопед. садик, там детишки с диагнозами по неврологии, как и мои. только вот у двух мальчиков эти диагнозы проявляются в неадекватном поведении, особенно при смене погоды, как сейчас. один может сам себя бить по голове чем-нибудь, другой ходит и все игрушки скидывает на пол, все летит,в том числе на детей. а иногда подходит, и начинает стучать кому-нибудь по спине, одной девочке тут сильно разцарапал руки. воспитатели тоже водят их за руки, в случае их агрессивного поведения. причем обоих этих мальчиков приводят в садик папы, а мамы у них на работе сутками. у нас заведующая в садике поменялась, мы ей задали вопрос, что нам делать, она сказала, для начала надо собраться родителям этих мальчиков и родителям пострадавших и в присутствии воспитателей провести беседу, вообще таким детям требуется медикаментозное лечение, снимающее возбудимость, корректирующее неврологический статус. вот теперь жду, когда соберутся с этими родителями встретится
22.11.2015
но в то же время, не может же воспитатель постоянно водить этого ребенка за руку, а другими когда будет заниматься?
22.11.2015
Ооо! Пару раз - и ребенок все поймет))))) Если воспитатель последовательна. Это называется педагогическая запущенность, кажется. Я не думаю, что это экстраординарный случай для сада, чуть ли не в каждой группе есть такие детки. Но если неврология у ребенка, как вы ниже написали, то тут конечно воспитательные методы не помогут.
23.11.2015
Дети, конечно разные бывают и воспитываютсяя по разному в семье , кого-то с первых шагов науськивают давать сдачи и бить не раздумывая , а кого-то направляют в мирное русло , а дети как ни странно не всегда ведут себя так как хотят их родители, Виктория в коменте ниже правильно написала ))) Ещё надо делать поправку на возраст "кусающихся или дерущихся " дети не всегда могут совладать со своими эмоциями и тут на помощь должны приходить родители , а в дет. саду воспитатели . Эх , моих тоже пару раз кусали на дет.площадке....и что теперь убить родителей мальчика ударить ребёнка ( как тут мама ниже написала) Мне были принесены извинения и я пошла успокаивать своего сынулю, мальчику-кусаку отвели в сторону и прочли "лекцию "почему ккусатьсяя плохо "" Конечно мне безууууумно жалко свою кровиночку !!!!!! Но и родителей того мальчика я тоже могу понять ..... у нас например проблема в другом.... я своих детей до поры до времени "колхозниками" называла .В их понимании всё , что находилось на детской площадке всё -Общеее )) И НИКАКИЕ мои в миллионный раз произнесённые наставления, замечания , наказания,= не имели воздействия ...они без проблем отдавали свои игрушки , но так же забирали чужие.... и я миллион раз извинялась перед родителями и спрашивала за своих детей можно ли поиграть. Но я же их не науськивала перд прогулкой "бери что хочешь , залезай в любой пакет с игрушками" Считаю, что в этой ситуации воспитателю нужно не допускать повышения "напряжённой обстановки " в группе . Марго, на твоём бы месте без эмоций поговорила бы с мамой мальчика и по возможности прояснить её отношение к сложившейся ситуации . А дальше принимать решение.
20.11.2015
О,я тоже тогда колхозница)))))Раз в песочницу вывалил,то -общак))))
20.11.2015
ох,Жень))) ладно игрухи .... так я своих всё лето гоняла от чужих самокатов, велосипедов ,беговелов .... приходим на площадку со своим транспортом и у нас ведь не фигня какая-нибудь, а нормальный с умом сделанный... так они спокойно разрешают кататься на своём , но и чужой без зазрения совести угоняют ))) У меня фразы " чужое брать нельзя", "надо сначала спросить разрешение" , " если разрешат, то тогда можно взять " такую мозоль на языке натёрли !!!! а как мне стыыыыдно за них !!!! и опять же я же не учу их брать без спроса )))вот только сейчас под моим чутким руководством стали подходить к владельцу и просить разрешение )) Это хорошо , что мы со всеми перезнакомились ))) и иногда нам сразу говорят , что можно покататься ))
20.11.2015
С мамой я говорила 2 раза без ругали?,обьяснила ситуацию.... Первый раз она сказала что не справляется и не знает что делать а второй раз сказала Вам надо,забирайте его и воспитыапйте (((( семья асоциальная.... пьяница а папа Химки курит (((( об одекватности говорить вряд-ли следует ((((
20.11.2015
(((( как жалко мальчишку ..... и дочек твоих ооочень жалко ...... Раз мама его в неадеквате , то конечно нужно сделать звоночек , что бы семья была под наблюдением и всё же ...... за то, что происходит в группе отвечает воспитатель и в первую очередь и она ОБЯЗАНА не допускать таких ситуаций .Так что воспитателю нужно разнос устраивать , пусть не клювом щёлкает , а организует детей на нормальные игры ))
20.11.2015
Мне тут девочки написали что возможно это не ребенок дерется а воспитатель,надеюсь что это не так,но будем проводить расследование внутренние теперь.
21.11.2015
да, именно я и написала (и что теперь убить родителей мальчика ударить ребёнка) я так поступала и буду поступать, ибо мои тоже в ответ не дадут никому. а почему я должна молча наблюдать битье своих детей? я с мамой разговаривать не должна, это должны делать воспитатели... если мама не хочет ребенка воспитывать, то я его "воспитаю", что "моих детей трогать не надо"...
20.11.2015
Напишу вам взгляд с другой стороны) Я как мама двух драчливых и кусачих мальчиков. Тоже ходили в садик и тоже кусались и дрались. Причем у меня дети тоже приходили исцарапанные и покусанные. Тоже как то покусали девочку очень сильно, до синяков. На меня кричали все родители и т.д. Очень неприятная история. Но я ведь детей не поощеряла к таким действиям и ругала и объясняла и по всякому. Но вот бесполезно было, кусали и все. Кусали естественно не просто так, а когда игрушки не поделят и т.п. Я вот что могла поделать, не сидеть же сутками в садике.... А в итоге проблема то в воспитателях видимо. У них в той группе игры такие были, толкаться кусаться драться. Дети мне сами рассказывали как они круто дрались с мальчиками и т.д. Перешли в другой садик и ни разу ни от одного воспитателя не слышала чтобы дети кусались или дрались! Видимо их воспитатели занимают играми общими... а когда дети предоставлены сами себе, у них не очень игры получаются. То ли от воспитателя зависит, то ли дети выросли....
20.11.2015
Да,ситуация не приятная,согласна с вами. Учишь учишь лялек мирно решать вопросы,а вот так вылазит боком воспитание ((((я понимаю что еще годик и эти 2 мартышки начнут защищать друг друга и вполне можем оказаться на месте этого мальчика (((
20.11.2015
тут можно попросить воспитателя получше приглядывать за мальчиком, который кусается! а так... учить девочек сдачу давать, но не факт что это особо изменит ситуацию... я вот говорю мои перестали кусаться со сменой садика, но все иногда вспоминают как весело было драться и толкаться в том садике))))
20.11.2015
Подождем понедельника,посмотрим до чего довел разговор с родителями мальчика ,воспитатели и заведующая должны были их в пятницу вызвать. ...
21.11.2015
я мама агрессивная, я бы дала подзатыльник мальчику-кусаке, а на мамины вопросы сказала, что если она не справляется, вы справитесь. )))
20.11.2015
ох, а я бы потом такой мамаше отвалила бы ))) или пошла мирным путём - в полицию !
20.11.2015
за что отвалила бы? если она сама признается, что со своим ребенком не справляется... а то получается, как в анекдоте "а мне мама всё разрешала" (ребенок бьет и кусается, мама сложила лапки и ждет погоды у моря)... а что полиция сделает против подзатыльника ребенку??? мне с этой мамой детей не крестить... если она не может воспитать своего ребенка, то этим займется та мама, чьего ребенка обижают... мы когда с мальчишками гуляли и они поменьше были, в песочнице или на площадке частенько встречались драчуны, а мама его в это время "ля-ля" по телефону... если она не вмешивалась, когда ее ребенок толкал или отнимал, то я толкала или отнимала у этого ребенка... и не вижу в этом криминала... ну если маме ребенка по фиг, то мне не пофиг, когда моих детей обижают..
20.11.2015
так ввалите маме !!!!!!! ребёнок то -не виноват !!!!! ему я так понимаю и 3х лет нет
20.11.2015
Ляльке 2.6 как и нам а мамаша вообще не в адеквате,типа она с ним не справляется и сделать ничего не может и вообще она отправила его что бы в садике воспитывали ((((( жуть одна ((((
20.11.2015
прочитала выше про неблагополучную семью... грустно... но это ни разу не повод, чтоб этот мальчик кусался
20.11.2015
а смысл маме "вваливать"? как не виноват ребенок? я считаю, что именно он виноват... маму не слушается, а мама "лапки сложила" извините, но я взрослому подзатыльник не дам, а ребенку чужому за битье моих - легко!
20.11.2015
осинушка,Ребёнок виноват лишь в том , что не может пока справиться со своими эмоциями в силу своего маленького возраста . Позиция Ваша понятна , ударим того, кто сдачи дать не может Вам))) А то что вполне возможно этого мальчика лупцует его мама или папа ,да ещё какая-то посторонняя тетя , сделает его послушным , нежным и ласковым )))) ? Опять же мамы в детском саду НЕ БЫЛО, а был воспитатель на котором ПОЛНОСТЮ лежит ответственность за происходящее в группе . Так что в этом случае по Вашему подходу к делу можно пойти и ввалить воспитателю ))
20.11.2015
Так я б и ввалила воспитателю через заведующую. И в общем, что с ним делают дома - интерес соц.служб, а не мой! По моей логике - если мама своего свна не хочет воспитать, то его воспитаю я, дабы не было ущерба МОИМ детям
20.11.2015
К сожаление,всех не воспитаешь вот только(((
20.11.2015
Воспитатели и няньке заведующая сделала выговор, так нянька в пятницу даже не поздоровался со мной,жуть какая то ,они не доследили а я виновата. ...
21.11.2015
К сожалению, так всегда и бывает. У нас тоже если какой-то конфликт и приходится идти к заведующей, потом воспитатели не здороваются...
21.11.2015
Ребёнка каждый дурак ударить может,а вот разобраться по-взрослому только человек!!
17.12.2015
Судя по лексике,, вас точно недовоспитали.
17.12.2015
К сожалению такая ситуация может привести к тому что эта мамаша на меня заявку на катает, за причинение вреда ее ребенку ( милиции то пофигу что ее сын моих обижал до этого ((((
20.11.2015
мелкое хулиганство - максимум, а то и вообще ничего не сделают... понятно, что милиции по фиг, кто кого обижал, но я думаю, что заявление они не примут или примут, но "потеряют"
20.11.2015
Я реально,в шоке от вас! Как можно взрослой женщине так себя вести?Какое вы имеете право,толкать,давать подзатыльники чужим детям????
21.11.2015
Не буду отвечать на агрессивные комментарии!
21.11.2015
Мне девочки подсказали в комитет по делам несовершеннолетних подать жалобу,в понедельник так и сделаю)
20.11.2015
Эх,я бы тоже дала если при мне такое случилось (( воспитатель по этой проблемы вообще неадекватно поступила ((( даже в угол не поставила
20.11.2015
свинство!
20.11.2015
Совершенно согласна,но по правилам воспитания они не имеют на это право ((( мне интересно, а на что права есть? (((((
21.11.2015
А почему бы и не дать сдачи обидчику?
19.11.2015
Говорила им,но пока не могут ((( дома учат мирно решать ситуации а в садике дерутся, девченки еще наверно не поняли где нужно давать сдачи а где нет (((
19.11.2015
Мамаше скажи не может воспитать-напишешь в органы опеки. Что она не выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка.
19.11.2015
Спасибо, наверно так и придется поступить,действительно не мои же дети виноваты в невоспитании мамы этого мальчика (
19.11.2015
Жесть,ну и совет!!!! Если так думать,то по вашей логике нахрена детей рожать -раз денег на хорошие игрушки не хватает??
17.12.2015
Причем здесь игрушки? Вы не поняли смысла, так не стоит и писать.
17.12.2015
Я прекрасно поняла,что раз мама не справляется-надо написать в органы опеки!!! Значит если у мамы не хватает денег -то надо тоже написать в органы опеки!!! А ещё если мама ударила ребёнка по попе-надо тоже в органы писать!!! Отлично,и тогда у нас будет все дома ребёнка набиты детьми у которых есть любящие родители!!
17.12.2015
Вы видимо сама не адекватна. Др свидания. Не захлебнитесь вашей логикой.
17.12.2015
Конечно,все не адекватны,одна вы нормальная!
17.12.2015
Попросите заведующую перевести в другую группу
19.11.2015
У нас к сожалению садик не большой, только одна младшая группа ( только домой забирать , а этого не хочется делать им нравилось до этого инцидента ходить.
19.11.2015
Пусть она забирает своего ребенка! Что значит "на воспитание отдала"?! а она на что? Добивайтесь отчисления этого мальчика, перевода его в другой сад, где с ним смогут справиться, звоните в Департамент. Сегодня вы просто переживаете, что укусил, поцарапал, а завтра он, оставаясь безнаказанным, совсем края потеряете и толкнет так, что это плохо закончится. И тогда что? Ну и сдачу все-таки учите давать)
20.11.2015
Здания давать учу,даже между собой теперь разборки не предотвращая. Говорю разбирайтесь сами,забрала-отними или поменяй, ударила-дай сдачи. Надеюсь результат будет.
21.11.2015
Подарки в ГКП. Детский сад. Беззаконие и бездействие