Прошу совета!

Попробуй вторую маську нейтрализовать мультфильмом пока одну укладываешь. Мне помогает муль Тини лав (ТУТ мой отзыв о нем).
22.10.2015
Вот ссылка на сам мультик http://youtu.be/9eJZC4S_cME
22.10.2015
Яся! Отлично вас понимаю, тоже были безрежимные и скакали, решила проблему пару тройку месяцев назад, по монтессори, но сильно следуя... Зубки лезли активно и щадящий режим выбрали... Т.е. Постарайтесь какое-то время, хотя бы недельку укладывать их с кем-то,а потом все в режим войдёт. Конечно без четких действий с двойней не получается, мы вот так вышли на режим: В 7-7:30 просыпаемся, умываемся и переодеваемся Чуть играют сами, завтрак и опять игры, в 10-10:30 спать - дома спим До 12-12:30 Дальше обед с 13-13:30 и опять игры В 15-15:30 спать идём на улицу и до 17:00 максимум Полдник и игры В 19:30 подготовка ко сну, банные штуки всякие и потихоньку идём ко сну, кушаем с 20-20:30 и спать Ночью можем поесть в промежутке с 3-5 утра, кто как встанет и до утра Вытягивала их постепенно, не шла на уступки и хныканье,тихой самой дела что мне нужно))) Они такие хитрюги, с ними тоже глаз да глаз, никаких травок и чаёв не давала, только самостоятельно и под своим контролем так сказать... Удачи
19.10.2015
Добрый день, сон второй у вас позднова-то. в 20-00 уже надо на ночь уходить. первый сон до обеда второй после 15-30 тогда и все устаканиться. в после года переведете на один сон. Как раз часиков в 11 первый сон , правда смотря во сколько встаете до 13 примерно , обед -гулять и опять на сон после полдника, потом встали опять гулять ужин за ча сдо мытья, потом купаемся и спать в ночь с бутылочкой или сисей. Еще у нас даже тоже в 10 месяцев еще три сна было, после года 2 и после 1,5 точно перешла на один.
14.10.2015
Добрый день! Поздно у вас второй сон. Нужно чтоб просыпались часа за 4-5 до ночного сна. Нам почти год спим 2 раза в 10:30 и в 15:00. Отбой на ночь в 21. Каждый день! Ребенок должен чувствовать постоянство. Каждый день одно и тоже в одно и тоже время. Вечерний ритуал тоже важно и последовательность действий одна и та же. Мы:голопопимся, купаемся, одеваемся, смотрим заставку спокойной ночи, титя 5 минут и в кровать. Скачала приложение с колыбельными, завожу им Каждый раз как укладываются и днем и ночью.
14.10.2015
Ася Вы прям как про нас написали, у нас вечером перед сном такой кипиш. Один орет, второй еще громче орет. На работе у мужа, одна опытная мамаша, у которой трое детей, дала совет, что нужно вечером укладывать детей спать и вон из комнаты. Чтобы они сами приучались засыпать и не важно орут они при этом или нет. При этом не укачивать, укачивать только в том случае если их беспокоят зубки. Не знаю, что будет дальше, но соседи по ходу нас уже ненавидят.
14.10.2015
Что бы сделала лично я. 1) После 6, а лучше 5 вечера, никто не спит. 2) Фиточай можно попробовать. Нам помогал Семпер с грушей и лимонной мятой "Добрый вечер". 3) Перед сном как следует порезвиться в ванной. Приветствуются игры с водой, игрушками, а также пенная вечеринка. Нам помогала пенка Солнышко "Баю-баюшки" с лавандой и розовым маслом. 4) В течение дня нагуляться от души. Комнату вечером проветрить. 5) Начинать подготовку ко сну пораньше. За час, например. Если не подействует - еще раньше. Сначала, допустим, ложатся спать телевизоры, комп, стиралка - все повыключать. Потом спать идут все звеняще-пищащие игрушки - поубирать их. Потом яркий свет. Как-то так.
14.10.2015
Мне кажется, вы очень мало спите днем. У нас в это время было три сна, два по два часа и один часовой. Все три в коляске на улице. Ночью при этом спали с 21:30 до 7. Ваши могут от усталости так рыдать и не засыпать, очень перегружена нервная система, не отдыхающая днем.
14.10.2015
Мои тоже как мне кажется мало спят, не больше часа. Я сказала неврологу, она ответила, что это нормально. Сыну моей подруги выписывали какие то гомеопатические таблетки.
14.10.2015
Дневной сон очень поздно, у нас было в 11 первый сон и в 15 второй, после купания засыпали в 21, правда с укачиваниями,я долго качала, так как одна с ними. Сдвигайте постепенно сон!
14.10.2015
А ещё вспомнила, что месяца в 3 дима у меня очень сложно на ночь засыпал. Думали колики, перепробовал кучу разных методов, а потом я попала к хорошему остеопату - оказалось защемление нерва в шее. Он тут же исправил и все наладилось. Причины могут быть разными.
14.10.2015
Поддерживаю! Мы тоже мучались, пришли к остеопату он все поправил и ребенок перестал был возбудимым и хорошо спал ночью. Родятся малыши и при первой возможности поведу их к этому доктору.
14.10.2015
В этом деле главное попасть к действительно хорошему специалисту, а не абы к какому. И тогда действительно он очень помогает.
14.10.2015
Это да. Например есть реестр остеопатов в россии. К одному из них мы и ходили несколько раз.
14.10.2015
Сдвигать вечерний сон на более раннее время. А чтобы лучше спали, нужно, чтобы больше уставали - от полученных эмоций. Мои любят воду - купала их в ванной. Сидят же? Вот если засыпают в 19 - попробуй чуть раньше, в 18.30 набрать им ванну, посадить и насыпать игрушек. Мячи, лейки, игрушки - пусть барахтаются. Мои до часа могут сидеть. Конечно, перевозбудятся, успокоятся не сразу, но с пропущенным вечерним сном на ночь должны уснуть раньше, а там того глядишь и утром раньше встанут, и режим сдвинется. Ты укладываешь грудью? Попробуй кормить двоих сразу. Нам год и 9 - так и укладываю двоих. Кормлю, они засыпают, перекладываю в кроватки
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночь без подгузников Совместный сон с двойней