На сон грядущий...или прошу помощи (

Как вы сейчас? Не знаю, но вряд мой рассудок остался прежним. Нам 1,9 мы засыпаем с 1,6 более менее уже. Только один совет: одно и тоже время для сна, один и тот же ритуал (ванна-еда-кровать), постоянная любимая игрушка в кроватке, сейчас все это может казаться бесполезным, но со временем это все сработает. И пробуй, все время пробуй уложить в кроватки, раз в месяц, или в 1,5, выбирай моменты без зубок и болезней и пробуй, придет день и они уснут. Если просто кричат терпи, если плачут прямо горькими слезами значит рано, не мучай пока.
20.11.2015
Добрый день.Я тоже была без помощников.Качала до 1,3,раньше надо было завязывать,как раз в вашем возрасте.Пока один копошиться,играет-я качаю другого.В 1,3 -легла на диван положила обоих рядом,один слева ,другой справа.И к себе покачивала.Первый раз-орали и выкручивались.Я набралась терпения и до победного конца.Один засыпал гораздо раньше.Как оба готовы-перекладывала в кроватки.На каждый сон.В 1,6г переложила в кроватки. Удачи вам.
24.08.2015
Наташ, спасибо). Давай на ты? Боюсь сейчас это не прокатит. Хотя кто его знает) ) ) ). Они когда рядом со мной ложатся, в их понимании это значит что я грудь дам. Надо сначала с ГВ уйти а потом так побывать. Но все равно спасибо за совет! А ты когда перекладывала в кроватки как они спали?Как долго? Мои когда в кроватки кладу спят 30-40 минут и все. Я стала так их утром и вечером укладывать. А в обед чтобы поспал и выходим на улицу и там уже сижу бдю ) что бы поспал и. Подкачиваю периодически.
24.08.2015
С удовольствием на ты!А вы на ГВ!Снимаю шляпу!Не поняла сразу.В 8 мес мы тоже спали 2 раза (днем)по 40 мин,иногда час. Мои искусственники.В 1,3 положила на диван и перешли на 1 сон(спать стали по 2ч),хотя наверно нужно было в 1,1мес-уже плохо 2 раза на дневной засыпали. А в 1г,5 мес переложила в кроватки.Кроватки поставили буквой Г(согласно интерьеру:))) Начали с ночного сна,тк вечером легче засыпали.Первый раз воевали ,кричали и не понимали,что я хочу.Я садилась на пол ,каждому по руке своей просоввывала(извини за слово) и успокаивала,гладила,если вставали-укладывала назад.И так дней 5-7.Метод,чтобы орали не для меня!И оп-они привыкли!Правда до сих пор,а нам уже почти 4 г,я сижу в комнате с ними,читаю в инете или играю(ноутбук).Если уйти,то сразу шум,гам,побегушки друг к другу!Скоро буду уходить.Меня пока не напрягает!Наоборот,кайфую в тишине, как угомоняться! В 8 мес мы тоже часто спали на улице.К 1г-1,3мес режим четкий уже нарисуется,когда на один сон прейдете,а как на ноги встанут так легче будет. Мне легче стало в 10 мес!Так,что держись Марусь!
24.08.2015
нам 8 мес. укладываю на мяче по очереди. засыпают очень быстро тьфу тьфу.. минут за 5 иногда и быстрее. как только они начинают хотеть спать но еще не совсем выматыные сажаю в прыгунки( это реальный помощник) там скачут минут 20, потом начинают хныкать.значит устали. беру на руки макаю соску в вареную сгущенку(она дольше не соске держится чем обычная) и прыгаем тихонько на мяче, деть вырубается.кладу в кроватку. беру второго. на улице если кто то ге спит то играет с игругками. для улицы они отдельные, чтобы не привыкали к одним и тем же. или беру что то новое на прогулку тогда тишина. если гачинают там засыпать но с криками на помощь сгущенка и соска.
18.08.2015
Спасибо. Про прыгунки подумаю. У нас их нет). Сгущенка. ....?.несколько смущает. Понимаю что там капля, но все равно. С соской проблемы. Дочь категорически отказалась от нее уже давно. Сын тоже стал плевать. Хотя возможно Сгущенка тут помощник. Я раньше саб симплекс капала на соску. Ты понимаешь тут же еще проблема в том, что никто не хочет ждать! Если не так давно по очереди укладывала, то сейчас ни в какую! Второй орет как резанный. У обоих зубы лезут и капризные просто жуть. Вчера орали вечером на прогулке. Обоих пришлось взять. Итог - сын поспал 40 минут. Дочь не поспала. Оба орали оставшуюся прогулку и пол вечера. Я думала сдохну.
19.08.2015
еще я до сих пор пеленаю. на соску капала саб симпоекс с самого рождения. врач посоветовала капельку сгущенки.ничего крименальеого. высыпание никаких не было.во сне пьют воду зато хорошо. а так не засунешь. у нас один малыш спокойный он ждет очереди покорно. прыгунки вам помогут. еще ходунки хотим купить вот только не знаю стоит ли. один малыш уже ходит держась за опору
19.08.2015
Я наоборот отучиваю от пеленания. Сына отучили. Дочь осталось.ночь она уже хорошо спит не спелёнутая теперь день остался.
19.08.2015
я только на укачивание пеланаю, а то соску вытаскивают, как в кроватку кладу развязываю.а мяч есть у тебя?
19.08.2015
Спрашиваешь! У мамы двойни и нет мяча). Я таких не встречала)
19.08.2015
)))
20.08.2015
а какой у вас режим дня?
21.08.2015
Покушать) поспать)погулять)
21.08.2015
у нас еще поорать)
21.08.2015
Ну..... покапризничать, да. Поорать-нет) тьфу.тьфу. Это было когда были животы)
21.08.2015
Я вам на всякий случай тоже напишу. Моим 2,7, до сих пор мы спим в основном с грудью, могут укачаться, но редко. И в основном я не жалею, что кормлю до сих пор, что спят они только со мной под боком или под белый шум. Бывают конечно периоды тяжелые, когда долго засыпают и уложить могу только я, устала я сильно или нет, ничего не поделаешь, и вечером никуда надолго не уйдешь. Но как-то мне стало спокойнее, когда я все сны стала с ними лежать, это в их месяцев шесть было. Больше не чудился детский плач в соседней комнате даже в тишине. Вот читаю много, курсы по психологии слушала во время снов. Все домашние дела с детьми всегда делали. В общем, если ваши с грудью хотя бы смогут засыпать, все не так страшно. Ко всему можно приспособиться, и довольно неплохо. Удачи вам с этими снами детскими )
17.08.2015
Спасибо) мы на груди замечательно засыпаем. Но это на ночь. Про ночь я ничего не говорю. Там все более менее ясно. Мы на СС, так же как и вы. Но только муж с сыном а я с дочерью. Но последнее время сын ночью в кроватке спит без проблем. Дочь тоже могу укачать и положить в кроватку, будет спать пока грудь не понадобится. И меня СС не парит, поскольку так я могу выспаться. Меня день волнует. И волнует как сделать так что бы они САМИ засыпали в кроватках. Поскольку укладываю днем их спать одновременно. И днем плохо спят и надо подкачиваю. Но ГВ хочу прекратить в год. Как то не очень прельщает меня перспектива кормить грудью дольше, если честно. Поскольку днем они уже едят прикорм. А ночью после года хотелось бы поспать, а не что бы тебя кто то ел.) Хотя сейчас даже не замечаю как дочь ночью хомячит. Все уже на автомате. Запищала - грудь дала и дальше сплю.
17.08.2015
Ох, удалился по-моему мой длинный ответ, поэтому кратко - попробуйте шторы поллотнее и двойные, и белый шум погромче. Книжка Элизабет Пейнтли Как научить ребенка засыпать без слез. А кормить я тоже долго не собиралась сначала ))
17.08.2015
) ) ). Шторы есть. Шум есть. Почитаю. Спасибо.
18.08.2015
Мусик, хочу просто поддержать. Прекрасно представляю твою ситуёвину. Хотя нет, не представляю. Двойня - это борьба за выживание. (Это со слов моей знакомой, у которой тоже двойня). Ну что могу сказать, держись ! Дальше будет ещё интереснее, когда разбегаться в разные стороны начнут, на прогулке. Старайся вспоминать только одно, когда уже совсем невмоготу, что ты счастливчик ! У тебя двое здоровых активных малыша ! Тебе повезло ! Как ты к этому долго шла, сколько денег потратила. Да ты и сама это всё помнишь !
17.08.2015
Спасибо за поддержку ).согласна со всем на 100%!
17.08.2015
Ууфф. Не знаю даже. Вера быстро засыпает с бутылочкой, дремлет и ест, а под конец уже спит совсем, я только ее перекладываю в кроватку и все. Когда муж укладывает, то он иногда ей бутылочку дает когда она уже в кроватке, она лежит и ест. Тогда она не проснется при перекладывании. Мы никогда ее не укачивали принципиально. И в спальне когда идем ее укладывать всегда темно и прохладно, так что б Вера знала, что вот пришло время спать. Еще может подстраиваться под детей, под то, уогда они сами захотят спать? Ведь если не спят, может не хотят именно в это время? Я бы попробовала положить их в вашу кровать и самой с ними лечь рядом, пообнимать тихонько, погладить, покормить.
16.08.2015
Привет, спасибо за совет. Пообнимать принимается, а вот покормить , с этим сложней. Мы на ГВ и чтобы их покормить нужны некоторые приспособления как-то подушки либо кресло. ну и т.д.
17.08.2015
Могу лишь сказать, что мы тоже качаем своих и караулим каждый дневной сон. В коляске не засыпают, могут проорать два часа. Качаем на мяче и укладываем в коляску или кроватку. Сама не знаю, когда это кончится. Мне легче, я всегда с одной из бабушек или мужем. Держитесь!
16.08.2015
Спасибо.
16.08.2015
Марусик, привет!!!!!! Мы тоже не отличаемся хорошим сном, оооо и как я нервничаю, и персен тоже пила:) в общем я тебя понимаю:)))) хотя наверное не до конца, потому как с двумя конечно вообще дурдом... Сколько раз вы спите днем? Я все жду когда мы перейдем на один сон, тогда мадам моя будет выматываться и засыпать хорошо, я уже пробовала. Но сейчас перевести не могу, потому как эта козявка просыпается в 5-6 утра и конечно один раз спать нереально, тяжело. Это я к тому, что если спите еще три раза, то стоит перейти на два! Что касается укладывания, то у нас тоже были времена когда и на мяче и на подушке укладывали и что только не придумывали, но потом я сказала СТОП и стала укладывать в кроватке. Ныла она конечно долго первый раз, но потом привыкла и сейчас ее уже нигде и не уложишь...только в кроватке. Первые пол часа спит крепко, а потом главное не прозевать и быть рядом когда она начнет ворочаться и подкачать ее, ну а дальше редко когда удается делами заняться, в основном тоже надо быть рядом, чтобы поспала нормально... Тебе конечно надо чтобы кто то помог в процессе выхода из этой ситуации, т е помог приучить укладывать по другому, одной тяжко с двумя это осуществить....
16.08.2015
Привет). Мы тоже встаем в 6. Раньше вставали в 5. И у нас 3 сна. Пока по другому не вариант, поскольку максимальное время бодрствования 3 часа. Если перегуляют, особенно дочь, то можно убиться, но она не заснет. Но спят эти 3 сна по разному, могут поспать 2 часа (естественно если вовремя подкачаю ), а могут 15 минут, Как сегодня, например утром. Второй сон сегодня 1-1.5часа. И третий был 40 минут. Поэтому сама понимаешь перевести на двухразовый не вариант пока.
16.08.2015
Маруся, я почитала несколько комментариев и ответов и думаю, что не будет ребенок, который ночью спит возле маминой груди хорошо засыпать и спать днем в кроватке. Либо набраться силы воли и полностью перевести в кроватку, либо набраться терпения и дальше укладывать как раньше. Но это мое мнение....
17.08.2015
Возможно ты и права. Но днем то я не даю грудь. И ночью нет четкой установки что только со мной спит. Спит в кроватке ночью без проблем. Если покормить и положить в кроватку будет спать. Но тогда я запас бегать от одной к другому.
17.08.2015
Да уж замкнутый круг. Я просто сужу по своей дочке, как то был период днем она рядом со мной засыпала, ложилась на бочок и спит, я думаю, вот здорово, а потом начались опять проблемы с укладыванием на ночь и я поняла, что она хочет рядом со мной как днем и отменила такое засыпание, потому как папа тоже должен помогать и в то время как он укладывает, я могу уже дела какие делать. А вот со сном утром рядом с нами так и живем, т е она спит ночью в кроватке, а под утро просится к нам, я забираю и досыпаем мы втроем. Тоже так несколько раз сделала, когда ночи безсонные совсем были и она привыкла. Так что они очень это все чувствуют и понимают. В любом случае единого совета и рецепта для всех нет, каждый выкручивается как может:))))
18.08.2015
Точно. Раньше сына папа укладывала. , но для этого мне надо было сцедить молоко. Потом поняла что проще самой покормить и он засыпает.
18.08.2015
Мы спим 3 раза в день, все время в коляске, кладу даю бутылку с водой м катаю пока не уснут, бывает и 20 минут уатать надо, капризы, вылезти пытаемся, но на руки не беру. На ночь до 5 месяцев укачивали, причем мой подопечный любим фитбольный мяч и тряпку на глаза, но мне это надоело, я сиала каждый день начиная с 5 мин класть в свою кровать, гладила, щекотола. За неделю он привык. И я стала класть его в его кроватку, неделю он устраивал шоу, но тоже привык. Теперь кладем в кровать, пьем кашу, чуть поерзаем и спим. Днем также в коляске, но скоро буду отучать.
16.08.2015
Блин. И с одним та же песня. А тут двое? И как им ума дать не знаю.
16.08.2015
До 1,3 укачивала, потом перешли на один сон, они уставали и сами засыпали. Пробовала разные способы чтоб не качать, но всё заканчивалось их плачем и моими слезами, решила что буду укачивать пока не подойдет время. В коляске спали 20-30 минут и потом начинался крик, укачивала на подушках, садилась на диван, на ноги друг за другом подушки и так качала, потом одну подушку ложила рядом с собой и если через 20-30 минут начинали ворочаться я подукачивала, все сны я с ними лежала, отдыхала, могла вздремнуть, почитать что то в интернете. После года они перестали вмещаться у меня вдвоем на ногах, поэтому одна на ногах, а другую сбоку руками на подушке укачивала:):)
16.08.2015
Я бы тоже не писала если бы могла поспать с ними. Но если пропустишь начинающийся плач будет истерика и не поспит никто (
16.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каких подушках спят Ваши дети? Ритуалы перед сном