Кризис декретного отпуска...

Лучший ответ

Эх, молодежь, всему учить надо!)))))Вот дошла до сути — истеричка ты, а не дети, они нормальные! тебя не устраивает ситуация? тебя... вот ты и меняйся! Легко сказать, да?....У тебя невроз, это психологический диагноз, это надо лечить, можно самой)Я тебе все Курпатова советую — люблю его просто, книга хорошая "С неврозом по жизни", почитай обязательно!А про работу и сад, как советуют — это мечты-мечты... Я вышла... Сплю 4 часа, усталая и злая, на работе как белка — спина колом, потом сад, быстрее-быстрее готовить, а то все голодные, потом гулять, потом убирать-гладить, готовить опять, укладываю спать — иду работать. Весело???? Мне пока нет. Но невроза нет)))
23.09.2014
Нет, не знаю, это наверное у сына и у меня кризис, это ужас какой то, он орет я не выдерживаю ору.....Начала читать первую книгу Курпатова, по его словам не надо держать в себе, Глеб то ребенок, ему свойственно, а я человек я не могу сдержаться, вообще псих((((А про работу. Я пока и не рвусь, дети в садике будут хоть заниматься, я то с ними мало занимаюсь, всё только хочу а на деле не могу, сложно мне с ними двумя справиться..... Пока дети в садике будут я дома буду, заниматься собой и домом.... Я вообще не представляю как можно работать и все успевать!!!!
30.09.2014
как я все успеваю? мой секрет прост! Я не хрена не успеваю!))))
30.09.2014
Ох Оленька, а я даже не хочу успевать. Так надоело все. днем пока спать укладавыла ... раз перепсиховала переругалась, итог чувство вины.А Глеб плакал, знаешь его слезы я могу охарактеризовать так что он не знает сам по чему плачет, это пря у него на лице. А плачет так он только когда я одна с ними. С отцом они вообще редко плачут, он им не разрешает. 
01.10.2014
не делай то. что вызывает рев...не укладывай, не корми, я серьезно,уже проходили это..вот вчера не спали днем... Д -нормально, у М — к вечеру тааакая истерика была. но сегодня знаю он от усталости срубиться.
01.10.2014
Оля. так они запросто могут и не спать днем а вечером ляжем в 9 а не в 10. Разве не рано не спать в их возрасте? Они скоро надеюсь в садик пойдут, интересно как там будет. Ведь так они себя ведут только со мной.
02.10.2014
В саду ведут себя идеально, т-т-т))): и спят!, и едят! ( а дома Д не спит уже с 1,9)
02.10.2014
Ээх, держитесь! К сожалению, решение одно — выход на работу! У меня тоже в 2 года начался криз, и вот до сих пор все плохо, да и с мужем криз полный... Слава Богу, что дали сад, а я через 2 нед на работу!!! День сурка — это вещь противная!!! Тут главное иметь поддержку близких.' Бывает, что тоже рыдаю в углу с мыслью, что "не хочу быть мамой, хочу распоряжаться собой и своим временем", но тут же вспоминаю, что детей-то я хотела... В общем, парадокс: пока дети в нас нуждаются, мы устаем от их общительности, от постоянного контроля, а когда они постарше и мы им особо не нужны, будем по новой рвать на себе волосы, что детям с нами не интересно )))). Вообще, может поэтому в нашей стране придумали платить всего до 1.6 мамам, чтоб не начинался кризис?
22.09.2014
я была такая же вот буквально до недавнего времени.сходила с ума и мужа изводила.и тут — в ходе ругани с мужем мы пришли к выводу,что нам нужна уборщица. и вот она пришла лишь только 1 раз пока...а у меня результат налицо!! я успокоилась,я хожу довольная оттого,что мне начало казаться,что я что то контролирую — я нахожу время сделать то,что не успевала месяцами (мелкие вещи,но сделать надо или даже хочется,тк это приносит удовольствие),я составила примерный план,что надо сделать в ближайшее время,я не бегаю постоянно усталая,замученная с мыслью,что у меня еще дома жуткий бардак,не приготовлено,не поглажено и тд,у меня появилось немного времени на себя,я просто другой человек.и это уборщица приходила пока лишь один раз!!я долго шла к пониманию того,что надо просить и принимать помощь. не надо тащить все на себе! это губительно и для нас и для наших близких!!!подумываю теперь с будущего года либо брать няню на пару раз в неделю,либоб сына отдавать и игровые группы без родителей на пару часов в день. я просто пришла к тому,что он без меня сможет,и там без меня справятся и это не значит,что я бросила ребенка и плохая мать. просто я тоже человек и мне нужно время для себя. и это НОРМАЛЬНО!!
21.09.2014
Может это эйфория в вас говорит?У меня по первости,как няня появилась,тоже радость была.а сейчас и няня есть и ничего не успаваю и так же тошно и состояние такое как и у автора....
21.09.2014
ну не знаю. Вот дня 4 уже дома в целом порядок. Мне для разброса накопившегося за день требуется меньше времени,тк общая чистота наведена уже. Надо же,у вас тоже Гавриил,первый раз встречаю тезку))
22.09.2014
Я была такая один в один месяц назад. Сейчас вышла на работу- и все, я вылечилась))) как будто не было декрета! До этого муж собирался уже в дурку меня сдавать)))) устаю конечно ужасно, но зато ничего дома уже не раздражает, с детьми интересно снова играть и заниматься. На работе отдыхаю от домашнего, дома от рабочего. Новые разговоры, новые темы, новое окружение. Детки к садику привыкают, у них тоже много новых эмоций, с мужем теперь есть еще о чем поговорить, а не только о том, что мы ели где гуляли что сказали..... Так что надо либо перетерпеть, либо отвлечься на работу. У вас с садиком что там?
21.09.2014
Мне помогает работа по выходным! Тупо встаю,собираюсь,занимаюсь исключительно собой и сваливаю! Правда работа почти рядом с домом,всего 4 часа -суб и воск, но все равно!это кайф,у пусть меря побьют и скажут что я кукушка,бросаю детей....я реально привожу мозги в порядок, без оров и истерик детей,без постоянной беготни,что я что-то не успеваю! Самое интересное-мелкие с папой ведут себя идеально ! Как только меня видят-опять начинают орать и выть!!!но я уже это я ,спокойствие и доброжелательности полные штаны ...П. С. Еще люблю залерживаться на работе! ДЕЛА жжжжж,...мужчины так постоянно делают и все окей)))))
21.09.2014
Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост, в поисках как спастись от деткретного кризиса) вам полегчало и когда это произошло? Может быть предприняли меры к улучшению жизни?
22.02.2017
Моим всего 10 месяцев) я уже поняла, что главное не копаться в ситуации, а то грустно очень становится... Нет никого кто сказал бы забудь обо всем на эти 24 да ладно 2 часа, забудь и расслабится... Такое ощущение что я в тесном замкнутом пространстве...я не могу никуда... Детей обожаю, стыдно за подобные мысли)  масечки мои!!! А у вас уже большие, скоро жизнь закрутится по новому, вы не одиноки)
21.09.2014
Мне кажется это многие такие в декрете :)  все одно и тоже, каждый день как вчера :)  ну бывает конечно что-то новое, но в основном  все похожее :)Пойдете в сад будет полегче и свое личное пространство и свои мысли, меньше на вас висеть дети будут, 
21.09.2014
Мне кажеться это нормальное состояние женщины. То хорошее настроение то плохое ?!))) а вообще то да морально очень устаешь. И все перестает радовать ((( Нужно отдыхать так как вам зочеться за чем вы скучаете и чего бы вам хотелось. Мои дети в сад пошли почти в 4 года ( в 3 г и 11 мес. ) до того все время на мне и муже. Потом я поняла что уменя появилось хоть какое то время для себя. Долго не могла к этому привыкнуть )) Эть такая мудрость Все пройдет, пройдет и это! 
21.09.2014
Это я!
21.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны ли резиновые сапожки? Сказывается ли на здоровье мамы отсутствие полноценного ночного сна?