Вопрос

Лена, я одна с двумя с самого рождения. Никто не помогал и не помогает, кроме мужа. Но он тоже постоянно занят на работе. Справляюсь. Со временем ко всему приспосабливаешься. 
13.07.2014
Ой, я бы наверное тоже боялась если бы на третий день из роддома врач не отправил бы мою бабушку домой и мне пришлось учиться обходиться двумя руками)))) Так что ничего страшного! Вы справитесь!!!
12.07.2014
У меня с первого дня были "помщники" и так 2 месяца.С ними я только была нервной, что всё делалось не так: детей приучили к укачиванию, облизывали их соски, не могли даже переодеть подгузник.После мы взяли няня на пару часов в день. Но постепенно она всё чаще не могла выйти на работу, а потом и вовсе ушла. И так я уже 3 месяца одна с детками. Но наш папа всегда с нами, когда не на работе. Он встает по ночам, чтобы покормить, просыпается вместе с ними в 6 утра, давая мне спать еще часок-полтора, и купает их вечером. Днём мне очень помогают качели, в которых я кормлю деток и укладываю спать.
09.07.2014
Большое всем спасибо за советы и за поддержку, мне правда спокойнее стало)) буду стараться и не бояться)!
08.07.2014
Я, правда, только после 5 месяцев без помощников осталась, но все же рискну дать пару практических советов.1. Подушка для одновременного кормления дает возможность полчаса 100% релаксации втроем, можно почитать и попить чайку (если его себе заранее в термосе заготовить).2. Книжка  Аннете Каст-Цан и д-р Хартмут Моргенрот "Как научить ребенка спать". Применима не с рождения, но понимаешь, к чему стремиться. Мне удалось в 4 месяца приучить своих засыпать в своих кроватках без моей помощи и моего присутствия днем и вечером на всю ночь (необходимость ночных кормлений, однако, индивидуальна).3. Не бояться, что один разбудит другого криком. Этого почти никогда не случается, даже и в старшем возрасте.4. Слинг, фитбол, шезлонг или автокресло — все это помогает покачать двух орущих малышей одновременно.5. Купать в одиночку я бы не стала вовсе, только лишний стресс, да и необходимости такой нет, достаточно раз в неделю купать.Терпения, спокойствия и сил!
08.07.2014
Я почти всё время одна с 4-мя. Правда, днём двое в детском саду.Уверена, что будет легко до того момента, пока они сами ходить не начнут, вот тогда без подмоги туго.А сейчас, наслаждайтесь. Это самая класная пора. Гуляйте побольше.Вспомнилось мне, как девчёнкам было 2 -3 месяца, тогда уже муж не помогал мне их по ночам на грудь раскладывать, да и они просыпались поочереди и было не сложно. Но как-то раз проснулись внахлёст. Лежу, кормлю одну и вдруг, вторая как начнёт реветь, я ничего не предумала, как только сказать строгим голосом: "Так! Ну ка хватит кричать! Мама не может разорваться!". И к моему удивлению, она затихла и спокойно стала играть в пальчики.Вот и до сих пор строгий тон всегда их успокаивает и настраивает на тишину.
08.07.2014
Не переживайте, справитесь) я с самого начала одна, и много таких как мы! все будет хорошо!
08.07.2014
Елена,привет! я одна со своими с 2ух месяцев — ничего, справилась! и вы справитесь!   тоже боялась по началу остаться одна,аж заснуть не могла,все думала,как это будет! а потом день, два и поняла,что одной даже легче — рассчитывать не на кого, детки и поорать могут, зато все четко, по расписанию,детки спокойнее гораздо, когда мама одна — они быстро схватывают,что истерить не перед кем. я до сих пор не очень люблю помощников — одной правда легче! терпения вам и сил! вы обязательно справитесь!!!!!просто настройтесь,что могут и поорать, и нервы потрепать,не без этого. кормите первого того,кто громче орет или неспокойнее, спать тоже самое. гулять вам пока красота одна — в люльки и бай. купание — тут посложнее — у меня как правило к купанию приезжал уже муж,а если одна — только попки-ну переживут 1-2 дн без полных ванных процедур, пачкаться им пока негде. сон — вот тут как вы уже все организуете. конечно лучше сразу приучить засыпать самим, но у нас вышло так,что дочка засыпала,а сына качали аж до 1,8. тут надо приспособиться уже вам к деткам. и ничего не бойтесь — это главное — ваш личный настрой! детки ведь сразу чувствую,какое у мамы настроение!
07.07.2014
Лена, всё получится !!! Главное не паниковать )))) А там может и легче будет,сама себе хозяйка, и распорядок дня сама себе построишь не без участи малышастиков)) неделя -две и всё будет хорошо, а тем более сейчас самый лёгкий период ,малышки едят-спят и немного гуляют , никаких погромов и беспорядка )))
07.07.2014
главное терпения вам побольше! и настрой тоже большую роль играет)) если сейчас не очень этого боитесь-уже хорошо)))
07.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастье вдвойне! Боятся воду...