ДОУ - что теперь делать-то?!

в спецсад потом можно перевестись по показаниям. на спецкомиссию вы все равно уже опоздали. а без спецкомиссии не возьмут. Скорее всего вам нужно сделать так. В тот сад, который  дали- взять временное место, а оставаться в очереди, встав в ортосад.. остальные сады убрав.ПС. Мы в глазной сад ходим...
22.05.2014
Оля, спасибо большое.А что за комиссия? Где можно почитать/ознакомиться? Или просто в ОСИП сходить? Или можно через PGU внести изменения. Договор с садом уже подписан.
22.05.2014
вам надо в ОСИПе все узнать,  могли правила поменяться (но не принципиально). Мы когда проходили , все выглядело так. Карту в сад делаешь обычную, как все, но еще надо пройти дополнительно психолого-медицинскую  комиссию по вашему профилю, она может быть и по району и по округу-  везде по разному. На эту комиссию надо направление с диагнозами в вашем случае от ортопеда поликлиники. Может еще какие направления попросят. Обычно она бывает в начале комплектования.Мы записывались на нее в декабре- нас пригласили в феврале, мы ее прошли, нам дали заключение , что нам положен спецсад по зрению.... Только обязательно без оговорки- "при наличии свободных мест". Иначе они могут и не дать место. А дальше уже играет очередность постановки на учет в этот сад, ну иногда смотрят на тяжесть диагноза и т.д. Дальше дело за ОСИП(но под вашим чутким контролем), косячат они со спецсадами славно..Мы так поступили в спецсад. Но мы переезжали, поэтому сразу брали временное место. В другой спецсад оставались на очереди , и мы видели сколько перед нами людей. И на следующий год проходили снова эту комиссию и нам дали место уже в основном саду по зрению..Попробовать перевестись вам в этом году можно, но наверно места распределены, хотя точно знаю, резерв по местам в спецсадах держат,  но лучше съездить в ОСИп, это место, какое дали оставить временным, объяснить ситуацию, показать направление от ортопеда и встать на постоянное место в ортосад. Узнать в ОСИП телефоны адреса ПМПК  и начинать уже "работать" с ними. Если в ОСИПе телефоны не дадут- узнайте в инете. Я свою комиссию так искала.
22.05.2014
Ух...Спасибо огромное за столь подробный рассказ!!!
22.05.2014
не за что... удачи.. В спецсадах в любом случае лучше и многие туда рвутся даже без показаний. Во-первых, там всегда укомплектован штат полостью (идут доплаты работникам), во-вторых, детей в группах меньше (по нормативу), в третьих, кроме самого лечения по профилю, там обычно бывают и дополнительные радости жизни типа логопеда и инд. занятий с ним (бесплатных), ЛФК, бассейна, массажа и дальше уже кто-во что горазд.
22.05.2014
а перевестись не получится?? 
22.05.2014
Может и получится, знать бы процедуру...
22.05.2014
что-то мне казалось, что многодетные всегда без очереди, вернее впереди ее. Надо в ОСИП ехать точно, там тебе все расскажут и процедуру и есть ли места
22.05.2014
Детские сады не те!! У нас новости!!!