Семейные, детские фото на конкурсы, ББ и в соц. сетях.

Я очень редко выкладываю. Но фотографы выкладывают, тем более если это тфпНо я не вижу причин не выкладывать. Если вы идете по улице - вас видят и на вас смотрят, или не смотрят. Точно также если фотография выложена в интернете - на нее смотрят или просто пропускают. Я вообще не вижу никакой разницы. вот честно.Моя мама тоже не в восторге когда я спящих детей фоткаю. Но потом с умилением разглядывает их фотографии, когда они там спящие :)))  что за предрассудки :)
13.02.2014
Я вообще мало бываю в соц.сетях. Выкладываю только здесь (в дневнике), но дискомфорт тоже ощущаю, но не от того, что сглазят, а от того, что левые могут смотреть или более того, воспользоваться. А для ББ-шек не жалко, только в радость своих деток показать, было бы хорошо, если бы только они и могли смотреть.
12.02.2014
Да вот и я о том же, чувствуется дискомфорт от левых которые заходят а мы не видим даже кто заходит!!!
12.02.2014
Я выкладываю и не заморачиваюсь! Правильно Ирина говорит, надо нести добро в мир :) Детей защищает вера их родителей )
12.02.2014
Да я конечно верю что такого ничего плохого нет, но иногда подбивают ноги у веры, вот и озадачилась)))))
12.02.2014
Я выкладываю в одноклассниках на недельку в альбоме нашем свадебном ( закрытом)   только друзья видят. Раньше был альбом дети, но его удалила, на ББ выкладываю фотки, надеюсь тут не будут воровать и пользоваться ими. 
12.02.2014
Да на ББ отличная атмосфера, я даже на одноклассниках не выкладываю, на аватарке такая же семейная стоит и все! Да я тоже надеюсь что на ББ нет таких людей!!!!!
12.02.2014
Согласна с Катюшкой, могут использовать фотки...Сглаз -это смешно!! А если на улице увидят, тоже сглазят???? Или через комп флюиды передадут??? А-а, распечатают и к колдунам пойдут....Я выкладываю в соцсетях))) Пусть все завидуют моей семье!)))
12.02.2014
Да все таки это логично, а в соц сетях давно не выкладываю, только на аватарке стоит семейная. Делюсь только здесь, у нас очень хорошая атмосфера, я имею ввиду ББ. Кстати твоих давно не видела!
12.02.2014
нет приличных фото))))
13.02.2014
Я выкладываю фото детей только тут, и то нечасто. А во всяких соц.сетях... ну совсем недавно под давлением родных и близких выложила несколько фотографий в контакте с пометкой "только для друзей". А раньше и там была всего аватарка да пара фоток...Как-то читала статью в интернете.. от какого-то специалиста то ли в области психологии, то ли прокуратуры.. Говорит, не выкладывайте фотографии детей без родителей. Говорит, многие этим промышляют. Говорит, и преступлениям способствуют фотографии детей без родителей...Да и сам факт, что кто-то будет пользоваться твоими фотографиями и выдавать твоих детей за своих... фу. Вот у нашей Насти какая-то тетка в контакте ее двойняшек вечно выкладывает, будто это ее дети. 
12.02.2014
Ну да, про такие неприятные истории даже не думала, я конечно не часто выкладываю фотки, но надо наверное придумать какой нибудь личный водный знак, ББ для декретных мам как выход из дома)))))
12.02.2014
Тут раньше можно было на фото делать типа водяных знаков с твоим ником.. я отключала. Наверное, и сейчас эта функция осталась :)
12.02.2014
Мы люди социальные живем в обществе. И почему это в интернете " сглаз" сельнее чем от "бабушек " на лавочеке у подъезда которые видят вас каждый день. Фото моих детей увидела вся черкасская область и пол Украины когда им было 5 дней, ну и что?! Я выкладываю фото и понимаю что видят их многие но это хорошо ))) потому что я несу добро и любовь в мир. И когда получаешь сообщения или комментарии понимаешь что не зря тут на ББ пишу блог. Боитесь "сглаза" идите в церковь и причащайтесь и деток причащайте! И все будет хорошо!
12.02.2014
А я с тобой согласна, хотя сомнения все равно остались. Мы конечно крещеные, но в церковь не очень часто ходим, раз в месяц в два. Но дома со святой водой постоянно.
12.02.2014
Бабушки,мамы,муж говорят не выкладывай,я особо не верю в сглаз (порча есть,верю).Думаю надо защитить детей молитвой,крестить надо,все будет в порядке.В основном выкладываю в одноклассниках для очень близких друзей и на ББ (ведь сайт мамочек,у всех есть дети).Но верю в плохую примету, спящих нельзя фоткать.
12.02.2014
Я не знала что спящих не фоткают! Больше не буду!!!!!
12.02.2014
А для меня это самые лучшие фотки, пусть только для себя но я оставлю!!!!
12.02.2014
Да мы крещеные, только крестики не носим, боюсь что задушат друг друга. Да на ББ хорошо, но тоже левые заходят.А я вот не понимаю смысла этой приметы, поэтому не верю. И я заметила в какие приметы ты веришь и зациклен  те и исполняются силой мысли, а я верю что мысль материальна.
12.02.2014
да это правда,мысли материализуются.на чем ты зациклен,то и сбудется.если вы не думаете об этом,конечно хорошо.просто я еще с детства знаю,что спящих нельзя фоткать,вот в голове и осело,но деток своих фоткала спящими(думаю малышей это не касается)ведь они постоянно спят.
12.02.2014
А они же так сладко спят, я даже фотки сделанные пол года назад смотрю с умилением, какие же они большие стали super_smilies094.gif
12.02.2014
Да,я тоже когда состояние "совсем ни на что не стоит" открываю папки с фотками и давай с самого начала,могу с умилением до глубокой ночи сидеть
12.02.2014
Я не выкладываю, даже незнаю по каким соображениям, чего-то боюсь, наверное, - это личное дело каждого! Согласна с комментарием Жени, что и добрые люди могт сглазить, сами того не подозрвая.
12.02.2014
А по идее и на улице могут сглазить, да везде. А я выкладываю на бб, так сказать моя социальная жизнь, как будто вышла из дома и пообщалась!
12.02.2014
Выкладываю в режиме для друзей и редко на общее обозрение. Мои дети не модели, им публичности не надо)))Спящих не фотографировать- ну это еще с начала изобретения фотографии появилось такое поверье. Посмотрите фото начала века, как там фотографировали, мертвых, с мамой завернутой в фиг пойми что, чтобы она ребенка держала для фотографии, а в итоге получалось что мама призрак)))Долгая ведь была экспозиция. Так что скорее больше выдумка
12.02.2014
Да конечно мои тоже не публичные, выкладываю только в нашем сообществе.
12.02.2014
ну не выкладывать тоже не получится...сейчас большая часть жизнь это интернет и общение с родственниками тоже, а малышей все хотят увидеть. а про всякие поверья я вам выше написала.
12.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременеть или нет? Сколько должно быть детей в семье? Кому за “60”…? Отзовитесь!!!