Нужна ваша помощь!!!!!!!Ларингит, а в следствии-пневмония.....

Надежда, поздно прочла ваш пост. У нас было очень похожее. В Москве сначала вызывали неотложку, у них не оказалось ингалятора. Приезжала скорая. Делали ингаляцию с адреналином. Диагноз - ложный круп. Папа ездил в 3 часа ночи покупать небулайзер, т.к. назначили ингаляции препаратом пульмикорт. Еще для увлажнения носоглотки - ингаляции минералкой (Ессентуки, Боржоми). Лазолван нам назначали - раствор для ингаляций, там концентрация действующего вещества меньше, но он горький, в отличие от сиропа. Неотложка назначала антигистаминные препараты (Зиртек), дежурный педиатр из поликлиники потом отменила. Увлажнение воздуха (либо увлажнитель, либо мокрые полотенца на батареи). Лечились дома 10 дней.
02.03.2014
Спасибо большое, мы тоже лечились дома, слава богу вылечились недели 1,5 назад окончательно....и вот вчера опять темпа 38 у обоих, красное горло....поставили орви...больше ничего нет пока, будем надеяться на лучший исход, так я уже устала от этих болезней. Хоть никого в гости не пускай! И так сами по гостям не ходим, в тц с детьми не ездим, только прогулки и дом. Но стоит приехать свекрови и свекру, на следующий день мальчишки болеют. И это уже очень тревожит,т.к. четвертый раз уже такое совпадение!
04.03.2014
У нас то же самое. Не вылезаем из болячек с декабря, как подхватили ротавирус и понеслось. Были у гастроэнтеролога (по поводу дисбактериоза), он говорит, что много совпадений: расширение контактов ребенка (с людьми и окружающей средой), т.к. они начали ходить, смена сезона и т.д. и т.п. Иммунитет ослаблен, нужно поддержать организм в этот период.
04.03.2014
Знаете, Инна, мы готовы уже всё, что есть отдать, лишь бы дети не болели. Наши первый раз заболели в феврале прошлого года и по сей день мы болеем раз месяц. Всё бы ничего, но не можем даже прививки поставить,т.к мед.отвод после болезни.И на антибиотиках уже раза 4 или 5 сидели. Уже у иммунолога наблюдаемся, до года грудью кормила, а иммунитета как не было, так и нет! Может старшие заразу со школы/садика несут, или всё же бабушки/дедушки....Всё для их укрепления иммунитета делаем, все рекомендации врачей соблюдаем, но увы...нам пока ничего не помогло! Сами тоже не болейте, здоровья Вам и вашим деткам!
04.03.2014
Держитесь! Наша эпопея тоже с прошлого февраля длится. Заболели в 1,5 мес, попали в больницу. И прививки только 2 сделали на текущий момент. Лекарства, меньше, чем на 5 тыс. в месяц не бывают. Рисую таблички, чтобы не забыть, что когда давать - до еды, во время еды, после еды, вместо еды :( Был просвет летом (после курса, который нам назначил гастроэнтеролог) и до ноября, потом снова лекарства-лекарства... Сейчас вот еще один проходим, надеюсь, что все нормализуется. Еще доктор предупредил, что обязательно нужно будет перед летом давать антигельминтные препараты, т.к. вероятность заражения летом для деток нашего возраста - 100%
04.03.2014
А что вы пьете для иммунитета? А антигельминтные препараты давать перед летом? Я слышала, что их обычно в августе-сентябре дают, когда сезон песочниц проходит....Мы тоже с 1,5 месяцев боремся за здоровье малышей. Здоровья вашим деткам, может сейчас вирусов нахватаются, потом легче будет....Я на это очень надеюсь.
04.03.2014
Антигельминтные нам назначат в мае. Сейчас курс для нормализации ЖКТ (по результатам анализов): КИП, Споробактерин, Мезим-Форте, Лактофильтрум, Примадофилус.Доктор говорит, что все эти болячки сейчас - это тренировка организма. Специально жестко ограничивать детей в контактах (ничего в рот нельзя, все мытое-перемытое, ни с кем не общаться) не нужно, и это бесполезно в общем-то.
04.03.2014
Да я согласна, по полу ногами ведь ходим, игрушки тоже на полу валяются, всё в рот тянут. В каждой соринке есть витаминка!Но я брезглива очень и бешусь, когда к свекрови ручками своими в рот они лазят, а потом их к себе тянут. Не могу на это смотреть!
04.03.2014
Если пневмония подтвердится,конечно лучше стационарное лечение.Выздоравливайте,будем надеяться что обойдет вас пневмония!
10.02.2014
Пневмонии по снимку нет и бронхита нет, тогда совсем не ясно, что это такое....
11.02.2014
Это очень хорошо. Тогда постарайтесь не суваться в больницу. Мои двойняшки попали в больницу в 2,5. дочь с пневмонией (дышала так тяжело, что уже синеватая была когда мы туда поехали), сына с собой взяла - у него тоже этот вирус был, но без пневмонии. Маленькая дома осталась (даже не заболела тогда). В результате  в больнице еще подцепили ротовирус. Жесть, что было!А вам надо много-много поить и ( желательно щелочное питьё). И пока кашель тяжелый, сухой - ингалировать минералькой. Очень часто. Беридуалом редко только когда совсем затруднено дыхание. (Лазалван уже когда влажный кашель) И почаще врача на дом вызывайте. Пусть слушает!!! У вас двое болеют, вот пусть в 2 раза чаще приходит. У малышей очень быстро картина заболевания может поменяться на плохую. Быстрейшего выздоровления малышам!
11.02.2014
Спасибо большое за такой ответ, кашель уже мокрый, ингалирую в основном физ раствором. Будем лечиться дальше....
11.02.2014
Надежда, если подтвердится пневмония - зачем рисковать, ложитесь в больницу!! Я не смогла дома детей вытащить на "питьевых" антибиотиков - все равно кололи уколами антибиотики - но правда дети маловесные еще были ...Ингаляции в данной ситуации делать только!!! Небулайзером! Лазолван ингалировать нам тогда запретили, сказали наоборот в ситуации обструктивного бронхита, у одной и перешедшего в пневмонию у другой, лазолван вызовет скопление слизи, увеличит ее и это еще хуже. Делали,помимо уколов, в день 2-3 ингаляции с физраствором(в ампулах!), 2 ингаляции Беродуал с физраствором, 2 ингаляции пульмикорт можно тоже с физраствором, между каждой серией ингаляций перерыв около 6-8 часов. Пульмикорт очень помог вывести слизь из легких. Но все это было под контролем врачей, посоветуйтесь со своим насчет пульмикорта. 
10.02.2014
Спасибо большое за ответ, получили результаты рентгена:пневмонии нет, бронхита тоже нет, в легких патологии не выявлено. Сегодня сдали кровь, вечером к врачу. Что такое у нас, неясно
11.02.2014
Эх, у нас сейчас такая же история (( двустороння пневмония! Я конечно сразу поехала в больницу, правда в платную палату. Сейчас думаю, что правильно сделала, мне кажется, что лечение дома для нас бы плохо кончилось. Ставили капельницы, физиотераиия, пришлось даже гормоны колоть (((  Это очень серьёзно! Если пневмония подтвердится я бы всё же рекомендовала Вам ехать в больницу. Но решать конечно Вам.
10.02.2014
Спасибо большое, поправляйтесь скорей. У нас патологии в легких не обнаружено.
11.02.2014
Выздоравливайте !!!!! 
10.02.2014
анализ крови обязательно сдать , без этого лечения адекватного не будет !Лазолван с двух лет только , зачем давали ? Похоже на пвсевдо круп .   Обильное питьё обязательно ! Хоть с чайной ложки , но давайте ! Лёгкое постукивание по спине в области лёгких  ( ладонь кладёте на спину и поней стучите другой ) помогает откашливаться.    Такая реакция может ещё может возникнуть при аллергической реакции ( у моего мужа такое было ,ему в тогда было чуть меньше года , поставили двухстороннию пневмонию и лечили соответственно , а оказалось , что началась бронхиальная астма)
10.02.2014
Анализ крови сдали, патологии в легких не обнаружено, ингаляции делала с физ раствором и два раза добавляла лазолван по рекомендации врача. Вечером к врачу идем, даже не знаю, что еще нам скажут.Про круп я читала, но уже сама совсем запуталась. Питье, влажный,прохладный воздух всё это стараюсь соблюдать, но пока мои попытки помочь детям не сильно-то увенчались успехом. Спасибо.
11.02.2014
 Вот и хорошо ))главное, что лёгкие чистые ! А результаты анализов помогут врачу правильное лечение назначить  и  для себя возьмите копию анализа , либо сфоткайте на телефон...  всё наладится, наберитесь терпения ) 
11.02.2014
Спасибо большое за добрые слова
11.02.2014
Если мой свистит, я звоню в скорую. Ну, вернее, теперь уже не звоню, уже дома все лекарства есть. У меня свист ассоциируется с обструктивным бронхитом.
10.02.2014
ДД самое главное сейча сне паниковать) если подтвердят  пневмонию, то придется в больницу лечь все ж это серьезноезаболевание, если нет , то бронхит можно лечить и  дома. Самое главное подключили антибиотик он широкого спектра действия и также лечит пневмокки. Температура может держаться от 2 до 5 дней ( чаще всего 2-3 дня) У меня вопрос а как это вы с больным ребенком ходили к врачу? 
10.02.2014
Спасибо за ответ, дело в том, что поликлиника у нас в 5 минутах ходьбы, соседнее здание. А врачи, что на дом приходят, дежурные и каждый раз они разные. Никакого лечения толком нет один одного мнения, второй-второго. У каждого свои лекарства.А я бегаю с Макаром к врачу, который всех моих старших с рождения вел, я ей доверяю. Температура у нас уже шестые сутки сегодня, но темпа 37,5. Кровь с утра сдали, на снимке патологии легких не обнаружено. Вечером опять к врачу побежим.
11.02.2014
Значит у вас был ооструктивный бронхит. Ничего бывает и 6- й день, самое главное 37 а не  39  ,  6 сутки) у вас видимо на фоне еще и ангины такая темпа была,  потом инфекция опустилась ниже  и сразу пошел лающий кашель. Вам грамотно сразу назначили лечение. Я на этом уже собаку съела.  сам доктор своим деткам! т.к у Нас в карет даже стоит ЧБР ( часто болеющие детки) 
11.02.2014
Спасибо большое
11.02.2014
у меня у сына месяц назад поставили бронхопневмонию(((((((сделали снимок-оказался бронхит.предложили в больницу лечь-но детей некуда остальных и оформили дневной стационар-мы приезжали только на уколы,анализы и обход,потом домой ехали.Надо ждать результатов снимка конечно-там и будет видно.Но даже если и пневмония-не переживайте-антибиотики назначат посильнее-уколы наверное(нам не помогли в суспензии,только уколы),зато легче станет через день.И ингаляции надо наверное через небулайзер-нам помогли,но не сразу-пришлось увеличивать даже дозировку((((Мы короче болели ровно месяц(это очень тяжко(((Держитесь!!!!!Все пройдет и будет хорошо!!!!
10.02.2014
Спасибо большое за ответ, мы и так небулайзером пользуемся. На снимке патологии не выявлено, я сама и рада и в шоке. Тогда совсем не понимаю что это. Кровь сдали, вечером к врачу.И не болейте больше, эта так страшно, когда детки болеют
11.02.2014
хорошо что снимок хороший!!!!!!!!!!!пневмонии нет и это уже замечательно.наверное ингаляции вам назначат-нам назначали беродуал и пульмикорт.хотя врачу конечно виднее.в любом случае-поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!
11.02.2014
Спасибо большое, будем стараться
11.02.2014
Нам в прошлое воскресенье поставили абструктивный бранхит обоим, свисты, отдышка, кошмар. На детей было страшно смотреть. Тоже через два дня после ларингита и безантибиочного лечения. В воскресенье обратились к другому врачу. Нам назначили антибиотик роцефин, уколы. И еще кучу сопутствующего лечения. Во вторник детки уже улыбались. Все будет хорошо.
10.02.2014
Спасибо большое за ответ, у нас патологии на снимке не обнаружено. Кровь сдали, вечером к врачу!
11.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Были у ЛОРа в Морозовской , платно. Возмущаюсь! Осторожно КОКЛЮШ!