Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (50 фото)

И что? Почему никто не жалуется, что есть хлеб за 10 руб, а есть за 100 - ведь он из одной и той же пшеницы сделан, а молоко, шоколад, телевизоры, мебель, да что угодно. То же самое касается лекарств. И никто никогда не скрывает, что есть более дешевые аналоги. В любой аптеке ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ вам заменят препарат на более дешевый аналог. Более того, многие врачи выписывают препарат под его МНН, т.е. вам в рецепте выписывают флуконазол, а вы в аптеке можете купить любой препарат с этим действующим веществом (дифлюкан, дифлазон, медофлюкон, микомакс, микосист, флуконорм, форкан, микомакс и т.д.) И еще, возможно я многих разочарую, но производители оригинальных препаратов (и самых дорогих, как правило) никогда не платят врачам за выписку их препаратов - одно слово, что они оригинальные уже многое говорит врачу, плюс это не в компетенции таких компании. Более того, очень часто врачам платят как раз производители бренд-дженериков (в нашем случае, более дешевых аналогов). И еще, чтобы сильно не было тапок в мою сторону, я знаю, что пишу, ибо с лекарствами работаю уже почти 10 лет, и всю эту кухню знаю, в том числе и с другой стороны прилавка аптеки. А кому будет более интересно, задавайте вопросы - с удовольствием отвечу)))
06.02.2012
 Говорят эспумизан подделывают? 
06.02.2012
Катюш, от подделки не застраховано ничто, к сожалению. Но в фармации подделкой может считаться как серия препарата, которую сделали на заводе-производителе, но в ночную смену (чтобы налог не платить), так и кустарное производство где-нить в подвале с использованием непонятно чего. Лет 5 назад на первом месте был сумамед по подделкам, антибиотики вообще сильно подделывают... Но КАЛ (контрольно-аналитические лаборатории) борются с этим, ежедневно рассылают забракованные серии по аптекам и дистрибьюторам, где их строго отслеживают и утилизируют.
06.02.2012
ясно.....понятно.... будем внимательнее 
07.02.2012
ДД.Я так поняла нек стоит гнаться за дешевыми лекарствами. Разницы что ли?
03.02.2014
Так то оно так - но хотите расскажу еще одну разницу между дорогим и дешевым лекарством. На дорогое лекарство фирма-разработчик потратила кучу денег для исследований и оно проверено. А дешевое - это покупка только формулы, и после производства его никто не проверял, и как оно на вас подейсвует - никто не знает. Поэтому не гонитесь за дешевизной - нужно брать среднее.
04.02.2012
ну может...а вообще для начала у нас появился ацикловир (и его по телеку не рекламировал никто) а только потом зовиракс. а эхиноцея ...и имунал....тут я считаю спорить не надо... лиатон вообще сделан на гепарине...т.е. получается лиатон произвели на непроверенном препарате? и большинством более "дешевыми" лекарствами пользуются уже десятки лет и никто не помер (тут пример приведен не каких то не известных новых лекарств, а проверенных годами), а дорогие у нас относительно недавно и широко разрекламированы и опять же в их составе "дешевые"....
04.02.2012
Не ну я не про эхинацею и гепарин. А, на пример, про детралекс, дифлюкан, зиртек, вольтарен - это так называемые оригинальные препараты. А приведенные вами заменители - это дженерики, т.е. как я уже говорила - произведенные только по формуле и неиспытанные (и кто их знает что они в него положили). А так во втором посте одна девочка писала - что от подделок не застрахованы ни те, ни другие. И все-таки надо советоваться с врачом по поводу заменителей тоже.
04.02.2012
конечно надо советоваться....этот пост не инструкция к действию, а так...для информации...
04.02.2012
Катюш, ты как раз ошибаешься. Зовиракс и лиотон появились первыми.
06.02.2012
т.е. гепарин позже лиатона??? так же гепарин в составе лиатона? разве гепарин сам по себе не гепарин? ))))  
06.02.2012
вот все поняли что я сказала??? )))))))))) 
06.02.2012
Катюш, ты какой гепарин имеешь ввиду? Есть инъекционный гепарин, а есть в виде мази. Так вот, лиотон - первый препарат на основе гепарина для наружного применения, а гепариновая мазь - это уже комплексный препарат, состав его, конечно, отличается от лиотона, но справедливей все-таки утверждать, что гепариновая мазь - это аналог лиотона. Надеюсь, хоть немного понятно.
06.02.2012
Спасибо!!!
03.02.2012
спасибо! !!!
03.02.2012
Нужный пост! Спасибо! В закладки!
03.02.2012
Девочки, а можете подсказать как добавлять в закладки?
03.02.2012
Нужно нажать на звёздочку рядом с названием поста!! И сохранить!
03.02.2012
Спасибо!
04.02.2012
Обалдеть... Дурят нас прилично!!!
03.02.2012
спасибо! в закладки!
03.02.2012
Спасибо! Добавила в закладки.
03.02.2012
Инфекционный мононуклеоз.... Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги продолжение