Садик,мать его...

Все зависит от профессионализма воспитателя, у одной может быть дурдом, а у другой организовано.... Поэтому дети всегда любят одного воспитателя больше, чем другого. А вообще капец полный... Мы тоже три дня проходили, три недели дома, сейчас попытка номер два
19.10.2011
Ох, ужасы вы про садик рассказываете! Мои  ходят в обыкновенный муниципальный садик. В группе очень чисто. Сама с утра зашла в группу с детьми, взяла игрушки в руки, а они влажные. Т.е. перед приходом детей нянечка уже успела их помыть. У нас в группе 15 детей, фактически ходят только 9, остальные периодически болеют. Мы, пока сидели дома, ни разу не болели. А вот с сентября месяца уже второй раз заболели. Причем болеет только Илья, Сонечка- молодец, держится!!! Хотя и принимаем и витамины, и бронхомунал, и афлубин. Но "пагубное" влияние садика все-же есть: Илья начал кусаться и щипаться. А положительных моментов больше: стали аккуратнее самостоятельно есть, стали ходить на горшок, словарный запас ОЧЕНЬ пополнился. Наперебой рассказывают о том, что делали в садике. В нашей группе сказали, что детей на прогулку будут выводить только после Нового года. Сначала, мол, адаптация идет у детей, а потом погодные условия не очень позволяют (мы на Крайнем Севере живем). Я этому очень рада. Погулять мы и сами сможем. Вообщем и целом  я очень довольна садиком.
18.10.2011
А мой старший как то не болел. отдала в 1 год 10 мес. с соплями дома сидели после 3х недель прибывания в саду. потом 8 месяцев не болели.после заболнли,потому что шапку снимал на улице и убегал от воспитателей)))) все до школы ги разу ну сопли были ну не страшно пару дней на домашнем режиме и в путь.иногда сейчас в сад заходит воспитателей проведать, скучаеееееет.нам сад в мае обещали нам почти два будет посмотрим что будет
17.10.2011
Да уж, Наташ. Вот и думаю, а хорошо это иль плохо, что нам путевку в сад еще год-два ждать? Пока ходим  в маленькой группе человек 8-9 и на них с утра 2 воспитки и няня. Так там у нас все ясельные, все еще на гошок кое как садятся, если садятся.
17.10.2011
Во, именно таким кашмаром и представляются мне сады! Хорошо, что моих не берут еще!!! Когда пойдем, уже читать-писать научимся, не то, что себя обслуживать...
17.10.2011
Наташ, старший мой пошел в садик в 2 года тоже, адаптировался целых полгода, все бывало - и не ел, ми не спал, и ревел, и не играл ни с кем.....Полгода - долго....Тоже не представляю, как одна воспитательница может справиться с 33 детьми (у нас в группе).....А насчет болезней - это да....Больной вопрос, отходили год в садик - насчитала 12 справок о выздоровлении, и это еще учесть, что порой без справок догораривались посидеть дома, полечиться.Так что держись, считаю, что садик все равно нужен!
17.10.2011
У меня когда старшая дочка в садик пошла - болела первое время постоянно. Но, все равно, для меня садик больше благо, чем зло . Ребенок подрастает, и ему внимания требуется все больше и больше. А у меня столько выдумки и энтузиазма не хватает весь день развлекать. Сколько помню - постоянно какие-то конкурсы в садике проходили, поделки каждую неделю приносили. Младшие уже ждут своей очереди в садик.. как раз к 2,5-3 годам подрасти успеют.
17.10.2011
Мы тоже первый раз пошли в сад - и через неделю слегли. На больничном 2 недели - сегодня повела своих снова. Садиком ооочень довольна, воспитатель - молодая (но это не главное, самое важное - не равнодушная!), в группе чисто. Малышей развлекают, как будто они уже в средней или подготовительной группе:) А болячки... Все через это проходят! У меня и старшие первый год в садике болели раз 6-7, а потом все выровнялось - и ОРВИ не чаще 2-х раз в год. Так что я не переживаю, знаю, что это временные трудности. Уверена, что от садика пользы гораздо больше, нежели вреда. Может, нам просто везло (хотя мы не один садик сменили), но он реально приносит малышу маленькое малышовское счастье:))
17.10.2011
Да я согласна,садик нужен! и у нас тоже воспитатели молодые,развлекают их,играют во всякие игры,просто вот болячки эти...
17.10.2011
я своих мечтала в 2 года в садик отдать, но посмотрела как мой сосед ходит - неделю в саду, три дома в соплях - решила что не раньше трех. (как раз наша очередь в 3 года идти, можно заплатить и пойти в 2, но стоит ли оно того? Думаю нет.) а еще знакомая (работает сторожем в садике) рассказывала такие ужасы, что вообще желание отдавать детей в садик пропадает.
17.10.2011
жуть какая((( как не видела в садике ничего хорошего так в очередной раз в этом убедилась... очень хочу, чтоб хотя б до 3х мои такого не знали.
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшое предательство Ходили знакомиться