Парк "Крым в миниатюре" в Бахчисарае

Из-за парка Миниатюр жителям Бахчисарая негде гулять! Сегодня сложилась вопиющая ситуация, Центральный сквер в Бахчисарае занимает «Парк миниатюр» — прекрасное место отдыха, которое недоступно местному населению. Стоимость билета для взрослого – 300 рублей, для ребенка старше 2-х лет 150 рублей. С июня этого года эту стоимость обещают удвоить! Да, для бахчисарайцев существует 50% скидка, но это все равно дорого для местного кармана. В результате, парк практически пустует. Наполняемость в течение года, за исключением 3-х летних месяцев нулевая! А ведь здесь каждый день могли бы проводить время не только бахчисарайцы, но и крымчане. Если бы Парк Миниатюр занимал какое-либо другое место не было бы вопросов. Но он занимает достаточно объемную зону, которая на самом деле принадлежит горожанам. Раньше, здесь  гулял весь город. Сегодня, это зона отчуждения. Неужели трудно для местных людей скорректировать цену? Наши горе-бизнесмены никак не могут уразуметь, что гораздо прибыльнее продавать билеты по 50 – 20 рублей и привлечь кучу народу круглогодично, нежели ломить 300 рублей – и не иметь и меньшего. В выходные дни и праздники, можно было бы предлагать вообще бесплатный вход, предлагая пространство, которое принадлежит, на самом деле, всем горожанам, для общего досуга. Здесь могли бы проходить всевозможные городские мероприятия, конкурсы мамочек, детские фестивали и прочее.
21.04.2015
хмм, а вот мой личный шок — это платный вход на территорию Дворца! мы всегда, всегда! с удовольствием гуляли по двору абсолютно бесплатно. в последний раз нас остановил охранник и предложил купить в кассе билет за 270 рублей... мне лично и членам моей семьи экскурсия не нужна по дворцу — бывали очень много раз, но вот погулять на территории здорово... и я подумала, что сделайте вход на территоию 50 рублей, а на экскурсию еще 220... понятно, двор тоже требует ухода, но так сразу отметать даже местных...
27.04.2015
Девочки, все кто не равнодушен к проблеме доступного отдыха, проголосуйте за отмену платы в Ханский дворец и уменьшение платы в парк Миниатюр. Письмо с ссылкой на подписи мы отправим Аксенову. Бахчисарайский горсовет уже оповещен. Проголосовать можно пройдя по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1075
27.04.2015
я до поросячего визга обожаю парки-миниатюры! Вот правда! Если где есть, всегда стараюсь побывать! Фотографии класс! Парк просто класс!Один кролл такой ржачный, как-будто сиамский :) И олени такие милые :) пятнистенькие :)Даже памятник затопленным кораблям есть? Если это он, то это на,. эстонский скульптур Амандус Адамсон над ним работал. Его работы есть еще в Крыму :) Я его очень люблю :)
08.08.2014
ух ты, не знала про эстонского скульптора, почитаю, что еще его рук у нас )))это да, тот самый памятник в Севасеклассное местечко, я б с удовольствием еще раз без деток спокойно там погуляла и все переслушала-перечитала, т.к. сама больше половины экспонатов не знаю )
08.08.2014
всё неплохо.но ожидала за 300 рублей (вход) бОльшего, можно было получше обустроить территорию и в зоопарке пахнет не ахти...,с дочкой ходила-она только в деревянном домике с горками и играла, миниатюры...для Крыма нормально, а вообще немного топорно сделано(может, из-за моего хобби  я такая привередливая, так как с мелкими деталями обожаю работать) ...не была в других музеях-парках мира,но думаю,здесь уровень пониже,а аллея с героями мультфильмов,как бы для детей,но мой ребенок даже туда не заглянул(после Киевских аттракционов),так что в общей сложности по 5-ти балльной системе твердая тройка.
07.08.2014
я была в других парках миниатюрах Европы, но даже что здесь увидела на картинках, могу сказать, что все довольно достойно! Я не была именно в этом парке! Сужу по картинке!!! Но все же... стоимость в Европе в подобный парк 15-20 eur с носа, детям скидок нет (иногда есть, но часто и детям полная цена).  У вас дешевле намного, так что цените то, что есть :)
08.08.2014
здесь детям скидка 50%, а Фила пропустили бесплатно )) люди разные и предпочтения разные, мне здесь очень понравилось, интересных и ухоженных мест у нас пока не много, это очень достойное! вообще, люблю Бахчисарай — там столько замечательных мест рядом, пересечение культур и эпох. про этот парк услышала, что его могут перевезти в Москву из-за проблем с арендой земли здесь, очень жаль ( 
08.08.2014
спасибо что показали такое место красивое! обязательно запомню, при возможности посетим)
06.08.2014
Классно, этот больше по размерам. Мы были в парке миниатюр в Евпатории, но он маленький и сделан совсем не так( В парк львов тайган не ездили? Мы по дороге домой заехали, вот это было круто)))
06.08.2014
Да, этот крутой, есть еще в Алуште. В ЬТайгане была Диана пару лет назад, с бабушкой. Я — нет. Съездим всей семьей, может, осенью, когда жара спадет.
06.08.2014
как здорово, а мы в том году были, но нам не рассказывали,что есть такое интересное место:((
06.08.2014
Вроде, он только в том году и открылся )) А в этом его еще доработали — появились пруды. Очень здорово там, имейте в виду на будущее )
06.08.2014
я, надеюсь, в 2015 обязательно поедем, в этом году не поехали, тяжело без моря:((
06.08.2014
а море в этом году — шикарноеее! не дразню, сама бы хотела побольше времени на нем проводить, но пока выходит по чуть-чуть ((( выложу наши морские фотки в дневнике )
06.08.2014
в том году точно был, мы туда ездили. смотрю, новые экспонаты появились :)
06.08.2014
да, и пруд )
06.08.2014
здорово :) потихоньку обустраиваются :) в прошлом году он еще "лысый" был :) хотя все равно было очень интересно!
07.08.2014
Балаклава сегодня Аю-Даг сегодня!