А как вы отвечаете?

Да ничего. Во-первых, если это устраивает мужа, забить. Во-вторых, вы зарабатывает тем, что экономике семейный бюджет на тот же сад, развивашки или няню, лекарства, одежду, здоровую и более бюджетную еду по сравнению Стеллу фабрикантами, которые ещё и вред здоровью наносят.
25.10.2017
Ну, так же и ответьте, что этот "кто-то" вносит свою другую лепту в семью, не менее важную - воспитывает детей, бережет семейный очаг и всё такое.. И что это решение не только ваше личное, а совместное с мужем. И вы взрослые люди, и это ваше взросло осознанное решение. Что вы цените советы мудрых мам, но пока решили вот так: взвесили все за и против, и решили... И ведь это не на всю жизнь - через некоторое время, возможно, ситуация изменится, пусть успокоится.
17.10.2017
Я открыто показываю, что ни во что не ставлю свекровь))) У меня после рождения детей нормальные с ней отношения, но я не считаю ее лучше тети с улицы, она мне не мать, а тетка чужая, че с ней церемониться? Теми же намеками говорю, что мнение старших, кем бы они не были, не стоит внимания, т.к. жить мне, а я хочу жить со своими решениями, как мне больше нравится, а не как кто-то там считает.
16.10.2017
Ольга, мне пока такое в лицо не говорят, только за спиной. Свекровь жалеет сына "по-матерински" (отчасти я её понимаю), но в нашем случае только на словах, делом никак, хотя не работает на пенсии. Муж прямо ей так и ответил, что я не работаю, потому что "детей не с кем оставить" и потому что он как "мужчина несёт ответственность за семью". Думаю, не надо принимать выпады и намёки на свой счёт. Вообще никак не отвечать или ссылаться на супруга... или прямо спросить, сможет ли свекровь водить в дс, вечером сидеть, пока рабочий день у родителей закончится, на больничном сидеть и пр.
13.10.2017
А еще мы буквально вчера с мужем и говорили. Он рассказал про однц семью нашу знакомую, у них 2 детей, младшему еще нет 2 лет, поэтому сад им не дали, но жена так хочет на работу, потому что устала с детьми и хочет разнообразия, что вызвала свою маму за 6 тыс.км пожить здесь минимум полгода, а сама вышла на работу. Хорошо, когда есть такая мама, у которой нет своих интересов и планов, которая может все бросить и приехать сидеть с внуком, а потом оформлять и водить его в сад, при этом еще и по хозяйству все делать и готовить обеды. Мне кажется, маме надо за это приплачивать из своей зарплаты)) но честно, мне этого не понять. И я в шутку сказала мужу «может давай тогда уж встанем снова на очередь в сад, пойду работать, как все жены?», он покрутил у виска и спросил «мы бичуем? Нам нечего есть? Нет, ну так о чем тогда речь.» Вот и поговорили))
10.10.2017
Мы живем далеко от мам (муж военный), и я с детьми постоянно одна, тк муж допоздна на работе. Моя мама прилетала на 10 дней в сентябре, и поглядев своими глазами в очередной раз на все это и убедившись, что я реально с ними одна, мама сказала «если хоть кто-нибудь посмеет вякнуть, что ты сидишь на шее у мужа и не работаешь, я быстро заткну рот». Это она еще немножко (капельку) намекнула на свекровь, которая у меня тоже хорошая, но иногда кажется, что она не совсем понимает, что происходит. Вроде она меня постоянно жалеет и пытается все так выставить, что мол вот пусть муж тебе помогает, не давай ему расслабляться, но еще она и его жалеет так, что жалость ко мне уходит далеко на второй план))) мне в принципе не надо, чтобы нас жалели, мы сами выбрали этот путь, и я не спихиваю детей в сад и не валяюсь дома на диване, я с ними что-то делаю в конце концов, и вожу на всякие занятия и спорт.секцию на автобусах. Но вот ее выпады иногда «ну вот вам бы машину купить», намекая что нам не хватает денег, что мы могли бы и побольше денежек иметь, наверное, или не транжирить, или копить, я не знаю. Но она как в розовых очках, хотя мы неоднократно говорили, что у нас финансовые трудности, долги, которые образовались из-за лечения сына еще весной и потому что мы поехали к НИМ в отпуск, влезли в долги ради билетов, и по сей день мы эти долги отдаем. И моя мама об этом знает и уж точно не говорит, что это вы машину все не купите, или «иди работай». Она наоборот рассказывает, как тяжело было ей когда мне было 5-6 лет, и она вынуждена была пойти на работу, и оставлять детей с соседской бабушкой, тк нужно было что-то кушать. И если бы была возможность до 1 класса не работать, а быть с детьми, она была бы. Поэтому всему свое время! Дети подрастут, и тогда уж точно я выйду на работу, настоящую))) хотя то что деоается дома с детьми и по хозяйству - это тоже труд, как можно этого не понимать?! Мой муж говорит, что если образно поделить его зарплату пополам, то мы оба «получаем» среднюю зарплату по городу)))
10.10.2017
Ой,у меня моя мама тут недавно поинтересовалась-ты что уволилась?я ответила да,так она на меня как на врага народа посмотрела.Хотя она в нашей жизни мало учавствует,и помощи я у нее не прошу.Видимо это что то личное,она в свое советское время впахивала,хотя мой отец не плохо зарабатывал,она женщина гордая.
07.10.2017
Ну у вас вообще законное право сидеть дома до 3 лет ребёнка . Но если вы в принципе не будете и дальше работать , то просто скажите , что ваш муж такой хороший, что обеспечивает семью сам, что он всегда накормлен , выглажен и тд, дети не болеют , так как в саду не бывают . Вообщем давить нужно на позитивные моменты
04.10.2017
Я обычно отвечаю, что "как здорово, что у кого-то есть возможность работать и есть кому сидеть с ребёнком, а у меня вот толпа бабушек не выстраивается под дверью с желанием забирать ребёнка из детского сада, не забывая возить его на тренировки в Москву и сидеть с ним дома с соплями, заниматься, учить, гулять, играть"
03.10.2017
А я бы не хотела, чтобы с детьми бабушки сидели... Я обычно отвечаю, что хочу сама воспитывать сына, чтобы в будущем не удивляться - кто тебя только этому научил?!)) Просто говорю, что родила его не для чужих тётенек и даже не для бабушек...
17.10.2017
Я бы восхитилась теми героинями, которые вносят свою долю в семейный бюджет! И все, никак к себе бы это не отнесла и больше не комментировала) Я сама пока работать не собираюсь вообще.
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обменка для школы Нужен совет ну или просто успокойте меня)