Не садовские родители

А вообще для тех кто первый раз в первый класс это нормально, видимо. У нас то же есть такие с восторженными соплями.
08.10.2016
Привет! Ох Маша, у меня от этого чата поднимается давление от нервов..я в родкоме и благо, обсуждение подарков пока закончилось и пару дней тишинааааа. Ты можешь не детей из сада забирать, а выйти из группы и не читать ничего
08.10.2016
Да, Таня, муж уже вышел из чата )) я детей по другим причинам хочу на полдня водить, чат тут не при чем. Понимаешь, за потоком этих восторженных соплей иногда можно пропустить важную инфо, и опять же, благодаря участию в этом чате, сумму сборов удалось в 4 раза снизить. Про покорность, как ты ниже пишешь, это верно. Активисты чата ругаются так, как будто это сообщество имеет реальную юр.силу. Вплоть до предъявления ультиматумов: если вы не проголосуете, то Вам придется согласится с мнением большинства по поводу подарка. Да с какой стати??? Я никому ничего не должна.
08.10.2016
У нас два чата. Один с воспитателями. Второй для бла-бла не по делу и по нему же. Вся инфа важная либо на почту либо в основной чат. У нас с подарками вообще треш Сад решил.что будет общий подарок на всех. Обоснование завы мне понятно,но все равно было неприятно то что поставили перед фактом.
08.10.2016
Я не очень понимаю, для чего вообще нужен этот чат ?! Общение между родителями?
07.10.2016
Вооот правильный вопрос ))) я тоже не очень понимаю... пока я виду, кто опоздввает на завтрак, кто не придет вообще. Честно говоря, меня это мало интересует, не понимаю, почему нельзя лично воспитателю об этом сообщить, а нужно рассказывать а своих планах всей группе.
08.10.2016
ну у нас например мама которая глава род комитета скидывает инфо о например заданиях по календаря которые нужно сделать и пренести или еще бывают собрания не конкретно в группе, а общее для всех групп, она туда ходит потом пишет что там было, что предложили провести. Ну я так думаю, что нам повезло с группой, никаких лишних фото, треша странного))только по делу общаемся, с подарком на нг тоже как то быстро решили, деньги собирали да, 3 т в сентябре и единственные фото которые скидывает мама эта это вот то на что идут деньги, канцтовары. бытовая химия для группы. Хотя с работы коллега моя, тоже в шоке от чата, в ее случае школы, у них там родители тоже вот и детей фото скидывают и прочие странные вещи пишут)))
27.12.2016
У нас в садике сразу и однозначно на собрании было сказано, что фотографировать и выставлять детей в инете запрещено. Пока никто не собирается это правило нарушать. А вот то, что касается денег, то нам выдали список, включающий даже поварих и дворника, которым мы должны дарить подарки. Надеемся, что 5 т.р. в год это ограничится. Лично меня это возмущает, других тоже, но дальше дискуссии дело не идет, сдаем, покупаем, дарим. Кстати, при поступление в садик отдали 15т.р. типа добровольно-принудительно. А при этом даже дидактические материалы покупаются на деньги родителей.
07.10.2016
интересно, депутаты в гос.думе сбрасываются на подарки поварихам и дворнику?
07.10.2016
Депутатам хорошо, им на подарки дворники и поварихи всей страны сбрасываются.
07.10.2016
точнее не скажешь) и на ремонт крыши в здании администрации им тоже дворники и поварихи сбрасываются ) а занавески-то? занавески кто домой стирать берет?))))))))))))))
07.10.2016
Ужас! Это вымогательство какое-то!
07.10.2016
А меня удивляет такая покорность
08.10.2016
Это политика заведующей. Если бы она не давала указания воспитателям, то они не посмели бы так требовать с нас. У нас деньгами занимается женщина из родительского комитета. Когда она попробовала возразить, сказала, почему это все покупаем за родительские деньги, воспитательница сделала большие глаза и начала говорить о детях, которые останутся без занятий. Сложно возражать, когда тыкают детьми. А родители разделились по материальному достатку. Кому-то кажется это копейкой, кто-то принципиально не сдает. Как всегда и в любом коллективе - истина где-то рядом.
08.10.2016
Я понимаю. Тут все запутанным кажется. Но воспитатели ни при чем и не виноваты( Если есть вопросы то их надо задавать. У вас же в Санкт-П тоже комплексы? Школа и сады вместе? Надо писать директору школы, например, обосновать закупку родителями учебных материалов. Ведь если это учебная программа, то из бюджета. А если просят купить родителей, значит, это комм.деятельность. гос.сад не может этим заниматься. Многие родители боятся потому что им кажется это отразится на отношении к ребенку. Это не так. 1. Они из оплаты за сад получают прибавку к зарплате и поэтому им важно кол-во детей. 2. Они не хотят потерять свое место и поэтому будут делать все лишь бы родитель снова куда не пожаловался. Ведт если начать копать, то директор слетит со своего места. А такую золотую жилу кто ахочет терять...15 тысяч Вы сдали куда? Это вообще жестко(
08.10.2016
Я с вами согласна. В следующее собрание попытаюсь поговорить с родителями. В этом садике не все так просто. Несколько лет назад он был не на бюджете. Я не знаю как это называется, но кроме бюджетной оплаты за садик, родители платили по 2800 в месяц дополнительно. Потом это запретили. Но я так понимаю, что заведующая с этим не смирилась и продолжает проводить нечестную коммерческую политику.
09.10.2016
Если что министерство образования заодно, так как одна система. Но есть прокуратура которой на всех чихать в плане не завязана ни с кем. Пишите сначала директору Мол родкомитет такой-то просит дать разъснения по поводу закупки....на сумму..... Она ответила и ответ не удовлетворил или не ответила вообще вы это посылаете в Департамент образования с целью разобраться с их подопечной. Департамент тоже руку реет там поэтому они особо не почешутся...и в этом случае все эти переписки в рокуратуру с целью провести финансовую провеку и уж тогдаааа Вы же понимаете что директору этого не надо и он/она сдедает все чтобы ваша группа была всем довольна.
09.10.2016
Они очень этого боятся. Разговор с нами в начале сентября начали со слов, что не надо никуда писать и разбираться, надо разговаривать с администрацией и воспитателями, типа все решим. Думаю они уже сталкивались с этой проблемой, но свою линию гнуть не перестали.
09.10.2016
Ишь какие. Зав сада и воспитатели ни причем особо. Что им скажут сверху, то и делают. У нас в одном комплексе родители просили отчет куда пошли деньги за оплату сада (то что по три тыс в месяц) им обещали обещали но так и не предоставили. Они в департамент написали. Нет реакции. Ну и в прокуратуру. Началась проверка. В итоге узнали что 80 млн наворовали и уволили всех, естесственно
09.10.2016
Отказаться или нет? В сад не ходим, долг капает.