О том, почему я хочу воспитывать детей сама.

Девочки, я тоже ищу для прогулок и дружбы в г. Белгород. Но мы помладше, нам сейчас 2,5. В садик не знаю попадем ли, записались с опозданием. А доче уже хочется пообщаться. А деток что-то мало вокруг, чтоб по возрасту подходили. Мы на Б. Юности.
08.05.2017
Абсолютно с Вами согласна!Вы настолько ярко выразили свои чувства и мысли!Самое интересное,что вы изложили и мои мысли,чувства и переживания!Поддерживаю во всем!
30.09.2016
Начала читать пост и подумала - блин, вас же сейчас сектанткой обзовут! И точно( Вы здорово написали все. Наши дети тоже живут без сада. До 4,5 лет старший рос просто дома, и прекрасно социализировался просто общаясь с детьми друзей и гуляя, живя рядом с нами. Кстати мы ходим в походы с супругом и в том числе когда сыновья были младенцами)) так вот. До 4,5 он никуда не ходил, так, пару раз со мной в разные кружки. А в 4,5 спокойно выбрал интересные секции :) легко пошел первый раз без мамы заниматься. Никакой адаптации. Тогда как дети, которые ходят в сад не хотели идти без мам с тренером... В школу мы тоже решили не отдавать детей. И младшего дома рожали вдвоем с мужем.
20.09.2016
Но мне так и не объяснили, по каким признакам приписывают человека в секту...А хотелось бы узнать)Ну ладно там, сыроедение и вегетаринство, многие почему то считают это признаком сектанства, мол нормальный человек должен кушать по другому, даже пойму я что из за книг- ведь религия нас учит, что не должно быть других учителей, кроме Христа, и поэтому они все лжеучители и сектанты...хотя, наверное, этого достаточно) Интересно, а в какие походы вы ходите? Неужели прямо горные? Или лесные? Я бы на горные точно не решилась с младенцами, но очень интересно) И мне тоже вот кажется, что ребенок повзрослев уже не будет испытывать дикий стресс, когда попадет в новое место...психика будет уже устойчивая.. Да и вообще, у вас кажется, еще все интересней, я бы с удовольствием с вами подружилась! Жаль, что в нашем городе я пока не встретила единомышленников
21.09.2016
Когла люди сталкиваются с инаковостью, их это пугает. Ведь это подвергает сомнениям их ценности, привычный уклад. Поэтому проще повысить ярлык странных, гиков, сектантов...... ну и шут с ними ;) Дружить - это с удовольствием :) когда мы переехали в самару, я начала искать единомышлнников... это сложно конечно. Но куда деваться :) Походы у нас пока только лесные. Мечтаю о горах, но пока лишь мечтаю :) в горах с младенцами знакомые отлично себя чувствуют, но это другой уровень)) в том числе финансово.
21.09.2016
Вы хотите организовать домашнее обучение? расскажите подробнее, тоже об этом задумываюсь.
21.09.2016
:) что имнно вас интересует? Очень много чего можно рассказать - и про форму сдачи, и про само обучение...
21.09.2016
все интересует, с какого возраста на домашнем обучении, сколько часов в день тратите на обучение, можно ли как экстерном пройти первые классы, как экзамены сдаете? Напишите более подробно пожалуйста.
22.09.2016
Моему старшему еще только 5 и у меня по большинству вопросов только теория. Есть сообщество в жж - freeedu, поищите - там море самого разного опыта. И живое постоянное общение. У нас пока - лишь опыт каждодневных занятий. Сейчас сын читает, пишет, считает, но самое для меня главное - ему все интересно и он занимается с удовольствием. Я ищу для него интересные пособия, игры и книги. Мы много читаем ему вслух с мужем самого разного. Я читаю разных интересных людей в жж и иг, которые пишут про занятия и развитие детей дома. Но при этом я не загоняюсь на развивающих методиках, я против раннего развития - я особо не учила его читать и писать, он сам хотел и я помогла. То есть главное - следовать за ребенком. Очень сложно передать все в комплексе, это образ жизни, к которому я стремлюсь примерно с его рождения - мы все живем дома (муж дома работает) и нам хорошо вместе. И ребенок живет и развивается рядом с нами. Очень много аспектов. На пример - мы не смотрим мультики, не даем ему играть в телефон и планшет. Раньше это было в его жизни, но я пришла к тому что это лишнее и мешает. И вот уже год этого нет и его познавпьелтный активность и творчество увеличилось в разы.
22.09.2016
Моя мама постоянно твердит мне, что ребенку хорошо в садике, там режим, игры и общение с другими детьми, развитие. Но она ни разу меня не спросила, а нравился ли в детстве мне сад? А я помню из детства как воспитали обсуждали детей с каким -то негодованием, как ругали за разбитую чашку, хотя непонятно было кто ее разбил. В садике я чувствовала себя забитым серым мышонком, и вся обстановка в нем мне вспоминается в таких же серых безрадостных тонах(((( Я чувствовала себя совсем одинокой в этой тюрьме... Меня отдали в садик в год. Я плохо ела, и меня привязывали ремнями к стулу. Это все видела моя мама. И даже после такого, сад по её мнению обязательно нужен ребенку. Советский устой еще долго будет сидеть у нас в голове...Надо, надо, обязательно надо оторвать от себя ребенка и отдать его в этот детский Ад!!! Мы не думаем, как будет лучше ребенку, а живет по стадному чувству -все пошли в сад,значит и нам пора собираться...
20.09.2016
Что вы рассказали- просто ужасно...я не представляю, что бы мою дочь какая то тетка привязала к стулу, потому что она плохо ест, мой материнский инстинкт этого бы не выдержал.И у меня тоже очень похожие воспоминания из садовской жизни. Ела я то хорошо, но однажды в пюре мне попался гвоздь! Мне велели никому не рассказывать об этом. А так все то же- никакой радости не помню я вовсе, только уныние и запах невкусного обеденного супа в коридоре.
21.09.2016
Подпишусь под каждым вашим словом! Спасибо вам за этот текст, озвучили многие мои мысли а на злобные комментарии и обвинения не обращайте внимания. Люди боятся и вешают ярлыки на все что выходит за грани стандартной схемы. Внесу только небольшую поправку - если у мамы есть желание развивать свой бизнес - детки тут не помеха совсем. Сейчас я мама дочки и жду второго. Ни дня не провели и не проведем в детском саду. Развиваю свое кондитерское дело. Было бы желание - а способы найдутся 😉 А смотреть как развиваются твои дети - БЕСЦЕННО. " но если мы пропустим этот рассвет - мы опоздает на целую жизнь" - так же и с нашими малышами. Каждый день и час не повторится.
17.09.2016
Юля, спасибо за поддержку, мне важно знать, что я не одинока!:) А ваша поправка совсем не поправка, я именно это и имела ввиду, когда говорила о творческой самореализации...кондитерское дело- это замечательно:) И про паровозик - это в самое сердце...это одно из главных чувств внутри меня- не опоздать на целую жизнь...
21.09.2016
Мне услышалось в ваших словах много детскости и инфантилизма...
16.09.2016
Это же прекрасно 😀 если взрослый человек позволяет себе детскость и инфантилизм
16.09.2016
Тут похоже не просто позволяет...а живет. И это обратная сторона зрелости. Главное, чтоб жить не мешало,как говорится. Но от такого отношения к действительности бывает много разочарований....к сожалению....
16.09.2016
Трансерфинг реальности, Анастасия (Мегре), собрания Рами Блекта занимают особое место в библиотеках сектантов. Можно сказать,что их основные пособия. Всегда жалела детей зомбированных сектантов((( У самих мозг засран,так дети тут при чем?!
16.09.2016
у, какой случай) Я думала, такие люди уже извелись)
16.09.2016
Может это известный религиовед 😉
16.09.2016
Религоведы, как правило, изучают религию отстранено, без фанатизма, так сказать:)
16.09.2016
Хотя мне все таки интересно, расскажите, пожалуйста, по каким признакам человека приписывают в секту?)Если же вы рьяно верующий человек, тогда мой вопрос отпадает
16.09.2016
Проблема большинства людей в том, что не все готовы кардинально менять образ жизни и родительские установки. Т.е. воспитывают своих детей также, как воспитывали их. Ну и не все женщины могут себе позволить совсем никогда не работать.
16.09.2016
Согласна по всем пунктам )) Особенно 3..
16.09.2016
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ищем друзей!Саратов! Общение для "несадовских" детей