1 сентября..

ох как и мне хотелось бы того же, надеюсь и у нас все получится!!! Наш дом возле садика и каждую прогулку мимо можем и несколько раз проходить, и насколько печально там ,за забором наблюдать девочку, которая все лето с нами на площадке бегала, она нас тоже увидела, я помахала ей рукой, она тоже, но с таким видом , как будто провожает корабль в дальнее плавание. У меня аж сердце сжалось, еще вспоминая себя в садике, так стало ее жалко и вообще всех этих деток.
08.09.2016
Мы утром встаем в 8:30-9. И у нас по утрам обнимашечки :) Потом мы неспешно завтракаем, после завтрака играем. В 11 у нас кофе и кефир с разъеданием печенек и болтовней. Потом идем гулять. Вот тут-то и проблема. Никого на площадках :( А Соне хочется общения. Я тоже как заведенная не могу с ней играть весь день, мне утренней и вечерней игры хватает по полной. Развивашки, которые рядом с домом, стоят по 1500р за раз, нам не по карману. Вот и думаю, что делать... В ДС режим совсем другой, мне наш нравится, вставать в 7 утра и подгонять ребенка совсем не хочется... А потом я очень буду скучать по нашим утренним ритуалам. Другие родители, смотрю, с нетерпением ждали 1 сентября, лишь бы скорее ребенка в ДС запихнуть... Прям уже сгорали от нетерпения.
04.09.2016
О... обнимашечки со сладенькими малышами - мое любимое занятие))))
04.09.2016
я вот тоже хочу чтобы просто были еще дети без садика во дворе.((
17.09.2016
Обычно гуляют те, кто заболел и в садик не пошел. Вот мы сейчас от такой садиковской девочки ОРЗ на площадке и подцепили. Сидим, болеем :(
17.09.2016
эт точно((((
18.09.2016
Да, может это и хорошо. НО...работа приносит доход. А без денег даже хлеб не купишь, не то что булочки.
03.09.2016
А я вот на 100% уверена была, что в садик ходить не будем, а сын сам захотел пойти в сад... Разрушил все мое представление о нашей жизни))) Ему скучно, все дети в садах, утром гулять выходишь и на улице никого, начали образовываться какие-то свои компании, те кто в одну группу в сад ходит. Короче решилась на сад. Но у нас открылся новый детский сад возле дома, он бежит туда с удовольствием, я даже вчера была на дегустации садиковской еды)))) Вкууусно) Воспитатель замечательная, постоянно всякие интересные активности для деток придумывает. Я туда сейчас часто книги из нашей домашней библиотеке ношу, она им читает, на первое сентября им праздник устроила, целое выступление) У них День Нептуна был (им на улице налили бассейны с водой, дали водные пистолеты, шланг принесли и они все дружно играли в воду, спорткаиды какие-то устраивали), был день знакомства с правилами дорожного движения, там тоже праздник был, еще был день Футбола, они там в футбол на улице играли, спортивные меоприятия устраивали, даже парашюты маленькие выдали и день госфлага, вот там особо не поняла что было, но тоже развлекались как могли) В физкультурном зале у них батуты стоят (спрашивала сына, говорит, что прыгают на батутах), игрушки - всякие лего дупло, деревянных много. Бассейн в саду есть, но там дети с четырех лет начинают заниматься. Короче все такое современное, классное, сын доволен, бежит быстрее всех в детский сад и ни одной слезинки :)) Тьфу тьфу тьфу чтоб все такие сады были с таким коллективом)
03.09.2016
Это вам повезло, а у нас совковый сад с совковыми воспитательницами. В группе 25 человек, и ощущение, что там ими никто не занимается.
04.09.2016
Нам в такой в прошлом году предлагали пойти, я отказалась...
07.09.2016
У нас других и нет. Под окнами три сада, и везде одно и то же: большие группы, одна воспитательница на всех. Возить куда-то я не могу: машины нет, а без машины из нашего района фиг выберешься.
07.09.2016
Ого. ну и садик у вас. Везука!))))
04.09.2016
Каждый день богам спасибо говорю за него!!! :)
07.09.2016
У нас примерно так же-дочка изъявила желание ити в сад..(3,3г) ходит на 3ч в день с 9до 11:30..ейочень нравится.я просто в шоке что она туда пошла.....как мамепереэить эту адоптацию?такое ащущениечто ребёнка в детдом отдала...погано на душе...(воспитатели оч хорошие и придратся некчему но я уверенная что садик это плохо и никто туда ити не хочет и что с мамой лучше)
05.09.2016
А мне на душе не погано)))) Первое время было очень не привычно, но когда я увидела, что могу наконец-то три раза в неделю в зал ходить, посмотреть кино, приготовить, убраться и все в тишине... А ребенок еще и счастливый-довольный из сада выхолит!)))) Он тут голубей кормит и приговаривает: "кушайте, кушайте мои хорошие")))
07.09.2016
А мне особо неоидохнуть у меня малыш наруках...думаю может на сопоставить или на обед
07.09.2016
На обед, почему бы и нет? Не надо будет суп варить дома)) Меньше готовки, больше свободного времени. А вот сон - вещь интимная, ребенок может отказаться. Так что смотрите по ней, как ей будет спать в незнакомом месте
07.09.2016
Да на сон нехосет оставатся
08.09.2016
Значит рано еще. Мы с Никитой вместе пошли и выбрали кроватку, положили туда спать мишутку. В день, когда он остался там спать, с ним нянечка поговорила и они просто договорились. :) Остался спать с удовольствием.
08.09.2016
Мы наслаждаемся опустевшими детскими площадками :)))
02.09.2016
Точно!!!!нам очень повезло!!!
02.09.2016
Только вот булочки там не противные, а очень даже вкусные такие булочки ) чего уж так то? ))
02.09.2016
Нет, там булочки с самым дешевым маргарином)))) Ну во всяком случае, по ТВ показывали, что булочки для садов делаются из самых дешевых продуктов. Не говоря уже о молоке в каше, масле сыре, мясе итд. Я, думаю, мы в магазине даже и не посмотрели бы на такие...
02.09.2016
А вы хоть раз пробовали эти булочки в саду? У меня ребенок был садовский и я пробовала. Очень вкусно! Можно подумать, вы дома только на чистом сливочном масле печете! Нравится вам сидеть на шее у мужа и не работать - ваше дело, только зачем заведомо ложную информацию давать о питании в саду - непонятно.
28.09.2016
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ: ЖЕЛЕ, приложения, МУЛЬТИКИ и т.д. есть тут играющие мамы 2-3 года деток?)