Наш антиутренник )

Какая у вас доченька красавица!
20.01.2015
Спасибо  smiley-embarassed.gif
20.01.2015
а мы сегодня тоже в 1-ый раз ходили на елку в наш ДК. дочь тоже мегаобщительной не назовешь. сначала танцевали, водили хоровод с анаматорами в костюмах. дочка так расплясалась, я даже не ожидала. потом была сказка, ей понравилось. она сидела у меня на коленках и я ей комментировала происходящее. стоит это все копейки -400р. масса впечатлений. Лиза сказала, что хочет еще. пришлось купить еще билеты на цирковое шоу. пойдем после нового года.а у знакомых в саду у девочки , ровестнице моей дочери завтра утренник. сказали им костюмы не одевать и без родителей. типа еще маленькие и родители их будут отвлекать и они все разбегутся кто куда. ну и какие впечатления останутся от такого 1-ого нового года у детей?
28.12.2014
Сейчас как я  поняла такая политика проведения утренников почти во всех садах) тоже считаю странным не приглашать родителей... А дочка тоже требует продолжения банкета))) тоже наверное еще куда нибудь сходим, раз такое желание есть)
29.12.2014
у меня дочь стеснительная, да и маленькая еще, поэтому еще боялась куда то ее водить. теперь попробовали — понравилось, будем еще что то пробовать. самое главное — мама всегда рядом и поддержит.
29.12.2014
У меня тоже очень стеснительная. Но я считаю что это нормально в таком возрасте и что не очень хорошошо когда ребенок открыт и тянется ко всем окружающим. Мы же взрослые так не ведем себя) 
29.12.2014
согласна. я сама избирательна в общении и считаю это плюсом, и муж такой. а ребенок наш, учится у родителей.
29.12.2014
Насчёт утренников в гос.садах: мне не видно возраста ваших деток, т.к. я с телефона, но подозреваю, что возраст у них до 3 лет. В этом возрасте никого из родителей, действительно, не пускают в группу. А вот уже после 3 лет (не помню, какие у них градации, не очень разбираюсь в этом, в общем, то ли с младшей группы, то ли со средней, уже все представления происходят перед зрителями-родителями, там разрешают и ближайших челнов семьи протащить (сестер, братьев, бабушек и т д)
29.12.2014
да, дочери 2,6г. мы были вместе на елке и она никуда не убегала. почему нельзя присутствовать родителям на елке в саду, я так и не поняла. если мама рядом, то зачем и куда ребенок будет убегать?
01.01.2015
Вроде обьясняют это тем, что каждый ребенок рванет к маме и никакого хоровода и танцев не получится. Возможно, это имеет место быть... А какие впечатления у детей останутся... Большинство забудет, наша память склонна забывать неприятные и травмирующие моменты) В том возрасте, в 2,6 года, у моего сына был подобный утренничек в ясельной группе... Ничего он не помнит сейчас) родителей не пускали, к счастью, одна из двоих воспитательниц была более-менее дружелюбна и добра, она наделала снимков на свою простенькую мыльницу, и я видела, как все происходило... Детей УЧИЛИ танцевать (в паре с воспитателем те, кто не докумекал, какие телодвижения выполнять), учили поднимать-опускать руки, выстраиваться в хоровод... В общем, не праздник, а муштра) шаг вправо-шаг влево не приветствовался) Хотела чуть-чуть написать... А вышло немало) сорри
01.01.2015
да, неинтересный утренник получается в саду, как всегда все по принуждению и образцу.
02.01.2015
Когда я писала этот пост, то классический утренник в моем понимании выглядел именно так, как Вы сейчас написали) и назвав свой пост —  антиутренник , имела ввиду альтернативу садовскому утреннику, без классических приготовлений , групповых заученных ритуальных танцев и ходьбы строем))) у нас все было спонтанно, хаотично, но зато полнейшая свобода действий и мама с папой рядом) 
02.01.2015
Тоже не поняла про антиутренник...И почему не по классическому сценарию? По-моему по очень даже классическому. Я когда название прочитала, напряглась, думала что-то ужасное произошло))
28.12.2014
Антиутренник лишь по тому, что мы специально не готовились, а все произошло спонтанно. И  потому что это мероприятие было не в детском саду) Может не правильно сформулировала, но посыл был именно такой) Писала с небольшим сарказмом, потому что изначально мне этот утренник расписали очень красочно, что будет великолепный кукольный театр и красочное шоу от деда мороза и снегурочки. Но в реальности ничего из обещанного не увидела. Все было по быстрому и наспех)) Дочке конечно понравилось, потому что ей не с чем сравнивать и это ее первый утренник. Я довольна лишь потому что дочке было весело)
28.12.2014
Почему антиутренник? Ребенку ведь понравилось,а это главное
28.12.2014
Очень грустно становиться, если смотреть на праздник глазами взрослого :( Учитесь у детей радоваться потрепанным куклам, плюшевым костюмам и худому Деде Морозу.
28.12.2014
) мой сарказм был лишь из за несоответствия обещанного организаторами представленному на празднике . И в первый раз для дочки хотелось более красочного и интересного представления.  Но она повеселилась отлично, и я этому рада очень!)))
28.12.2014
Новый год уже близко!! Огород на дому.