Пара вопросов про сад

Социализации вполне хватает и без садика,детские площадки,кружки,семья,походы в гости))) точно также учите реьенка этикету,а за гол до школы можно пойти в кружок по подготовке к школе,таких сейчас много))
20.09.2014
в школу они идут в 7 и к этому возрасту уже вполне адекватны и сами прекрасно понимают, что можно, что нельзя, и потом что мешает родителям заранее все проговорить реенку, ведь он и так и так — в школу идет в первый раз, после сада или без сада. Кружки-секции и общение... общения должно быть много в семье именно в дошкольном возрасте. Ну и друзей — родственников приглашать.
11.09.2014
нормально им в школе))) он же спрашивается в парке, например, когда приспичит? или в гостях... он же уже разумный будет, скажет училке — можно выйти? и все)))) ну мой первый не страдал без сада совсем, вообще,только выиграли, что не ходили..
10.09.2014
1.Ищите домашних детей,знакомьтесь с мамами на площадках и напрашивайтесь в гости)))Попробуйте найти хороший частный детский сад и водить ребенка туда хотя бы пару раз в неделю на 3-4 часа. Мам на занятия пускают спокойно))) 2.Есть замечательные кружки "Подготовка к школе".Программы на 1 год или на 2 года — можно выбирать под ребенка. Дети на занятия приходят с рюкзаками,пеналами,тетрадками и учатся вести себя как на уроке. Это интересно и полезно для дошкольника..Длится урок 45 минут — можно высидеть)))
10.09.2014
1. Все наши ровестники-друзья до детсадовского возраста пошли в садик, поэтому мы гуляем с ровесниками мелкого-годовасиками, старшему, конечно же, очень "весело"(((((2. Про "подготовку к школе" я забыла, слышала, что такое есть. Надо будет не забыть через годик-два)))))
11.09.2014
Про общение просто и доступно . Заменить искать самим таких же домашних. Мы ищем и находим. Каждый день сейчас у нас какие то встречи, игры, прогулки. Про второй вопрос не скажу. Мы к этому не готовимся.
10.09.2014
Посмотрю) спасибо!
11.09.2014
Интересненько кстати про условия