Снова о работе

Можно вопрос не по теме? Где и как Вы учились на копирайтера? Если можно - несколько ссылок в личку, что и как, а то в инете полно всякого барохла - не хочется тратить время чтоб найти действительно полезную инфу. Заранее благодарю
02.03.2014
а может с утра в группу короткого пребывания в детский садик :) это 3 часа :) там малыш и играет и развивается :), от туда ваша мама забирает ребенка и идут домой, чуть гуляют :) общаются и потом домой кушать и так до вечера :) получится, что и в школу развития бесплатно сходили :) и маме рано не вставать и не ехать ) и прогуляются после садика :) Вы точно в одиночестве часа 4 поработаете :) и потом еще 4 часа, пока ребенок с мамой :) А то что платите маме - это нормально :) ведь мамам тоже хочется быть в материальном плане самостоятельными :) а уходя с работы, они этого лишаются. Лучше своей маме деньги отдавать, посути помогать, только не от случая к случаю, а четко и ежемесячно :) чем чужой тети, которую еще нужно найти да такую, чтобы и доверие было и чтобы это доверие реально заслыживала :) так что все вы правильно делаете :) работать самой нужно, дае если и средства позволяют, потому что это развитие для вас, для вашей семьи и ребенку ПОЛЕЗНО видеть, что мама работает, трудолюбивая, они сами становятся целеустремленными :)
08.02.2014
готовим карту в сад, в такую группу. но у нас час-полтора 2 раза/нед и с мамой.а няни у меня уже нет... бабушка наша заболела, да и в принципе не справляется((( поэтому с сентября отдам в сад на полдня/не каждый день (после гкп), ну и плюс няня почасово...
08.02.2014
Мы взяли филиппинку 6 раз в неделю приходит, с 9 до 19. ВС выходной.Плюс - английский. Ребенок уже говорит некоторые слова (дитю всего-то 1,1года).
24.11.2013
а почему именно филиппинку?)это круто конечно! у вас наверное стационарная работа? как ребенок переносит столь долгую разлуку?
26.11.2013
нет. у меня не стационарная работа. свой бизнес. и я дома.а филиппинка - потому что домом люблю заниматься только под настроение, а регулярную необходимость делать уборку терпеть не могу (даже в посудомойку каждый день напрягает ее ставить:)
26.11.2013
Алёна, извините, что вклиниваюсь, а филиппинка у вас с проживанием, или приходящая?
27.11.2013
У нас приходящая. А если с проживанием брать, то дешевле и по времени дольше работает (приходящая 8 часовой день, проживающая - 12 часовой).
27.11.2013
я работаю полный день. бабушка сидит с ребенком. много минусов есть. т.к. бабушка не хочет гулять с Полиной. она очень активная и подвижная. а бабушка боится за ней не уследить. я ее понимаю. переодически предлагаю гулять. но , увы. вечером несусь после работы и бегу гулять с ребенком. очень устаю. выходные полностью разгружаю бабушку. т.е. выбраться с мужем куда то без ребенка весьма проблематично. пока так. в сад нам нельзя по показаниям врача. надеюсь что-то изменится. т.к. я уверена,что ПОлине в саду понравится. она оч.общительная.
24.11.2013
да, плохо конечно, если не гуляет. меня очень спасают такие вот прогулки, ибо самой выгулять ребенка не всегда реально... мой тоже живчик, но бабушка еще не слишком в возрасте - 50 лет всего. да, тяжеловато как-то получается. ну, если с садом все же будет лучше вам всем - то пусть у вас все получится!
26.11.2013
спасибо. ну мне кажется, что сад ей понравится. посмотрим,как будет. если нет. значит будет дома с бабушкой и развивашки какие-то .мне вот сейчас не нравится,что если даже есть какие то сверстники на площадках, то они садовские. более агрессивные и не дружелюбные. меня это расстраивает. 
26.11.2013
да, это все неспроста... поэтому не хочу своего отдавать, он и так у меня склонен драться чуть что не так, а то вообще атас будет...
26.11.2013
"Бабушка устроилась няней" -для меня, к примеру не дико, а , скорее "идеальный вариант". Я так понимаю под этим подразумевается, что бабушка сидит с ребенком и вы ей за это платите?Может быть вам имеет смысл обговорить с ней какой-то четкий график, обязанности. И не только с ней, но и с ребенком. К примеру -да, мама дома, но сейчас мама работает.  Не знаю на сколько двухлетке это реально объяснить. Не помню когда начала внушать это своему ребенку. У нас так, если я работаю дома. Я говорю -сейчас я буду работать и меня нельзя отвлекать. При этом я могу рисовать, вырезать, шить, делать звонки по телефону, писать что-то. Если с Ребенком бабушка, то они отдельно от меня играют. Если ребенок ко мне подходит, что-то показать\спросить\сообщить, я говорю -извини я работаю. как только я освобожусь -ты мне покажешь. Еще я на часах отмечаю- когда освобожусь, ребенку показываю. Но он все равно, конечно, легче, когда они уходят куда-то. Потому что ребенок все равно отвлекает.Ещё я планирую. Что я могу делать с отвлечением на ребенка (рисовать, шить вырезать) - делаю с ним. То есть я делаю и он рядом может сидеть и делать то же самое. Но свое и своими материалами. И что я могу делать без него ( пока он спит, гуляет, на занятиях) - писать, делать звонки.
23.11.2013
да, за деньги, так сказать. мы договорились по-удобному - она забирает внука к себе на неск.часов, и я спокойно без дерганья работаю. благо, живет в паре автобусных остановок от нас.
24.11.2013
Пока что не решила вопрос ни с работой, ни с хобби, ни со спортом. Не с кем оставить. На родственников даже не полагаюсь - потому что "помощь" всегда выходит мне боком. Не могу никому доверить. Просто жду, когда повзрослеет
22.11.2013
да, это очень грустно.. сама недавно еще говорила то же самое, но потом что-то изменилось в отношениях с моей мамой, ттт. надеюсь, это не разовая акция.а вообще я всерьез рассматривала постороннего человека, няню - но увы и ах, подходящего человека мы так и не нашли... посмотрим, сработаемся ли мы с мамой - очень на это надеюсь)
22.11.2013
Для меня в этом нет ничего грустного. Хуже, когда оставляешь сына со своей мамой, уходишь к зубному и по приходу тебе мама радостно сообщает, что дала внуку ремня за то, что отодрал клок обоев от стены. Или приезжаешь к свекрам, а там малыш наедается сырокопченой колбасы и прочей выпечки, его всю ночь рвёт до обезвоживания и мы в полуживом состоянии ложимся в больницу. Вот это грустно. Грустно, что так сложилось, что я никому не могу довериться. А то, что сейчас нет работы, спорта, хобби - вообще не повод грустить. У меня так, по крайней мере. Посторонних не рассматриваю вообще((( это не для нас. Во-первых, банально не по карману, во-вторых, у меня частоболеющий малыш и ему просто необходима мама...
22.11.2013
грустно как раз от того, что такие отношения с родственниками... у меня самой не сахар, но все же ттт не так все грустно...мой слава богу не болеет. ну, не без соплей и кашля, но редко, ттт. после отказа от прививок, коррекции питания и умеренного закаливания ощутимо окреп, ттт. ну и мировоззрение, темпы жизни и пр.у всех разные)) я радуюсь развитию своей карьеры, возможности ходить 2 раза в нед.на йогу. но еще недавно этого всего не было, и было очень тяжко...я к чужим нормально отношусь - я же смотрю, кого выбираю. камеру в конце концов можно поставить
24.11.2013
В том-то и дело, что сами отношения вполне нормальные, даже тёплые. Дружеские. А вот ребенка доверить не могу. Мне плохо становится, как только я представлю себе, что всё, что я налаживала годами - режим., питание, привычки, ритуалы - всё это враз ломается бабушками. А сломано будет 100%, т.к. ИМ так проще, ИМ не хочется напрягаться и попу рвать так, как это делаю я. Имеют право. Поэтому вопрос карьеры задвинут куда подальше.
24.11.2013
понимаю...я карьерой не пекусь абсолютно, начала работать только из-за финансовой необходимости. ну а постепенный рост как-то сам собой происходит. это все конечно неофициально, но для меня это не столь важно. главное - доход, ну и удовольствие от работы конечно тоже
26.11.2013
мы живем с родителями мужа, но у нас очень разные взгляды на воспитание и вообще общение с детьми, я не могу доверить детей свекрови, делаю это лишь в крайних случаях, когда без ее помощи никак - когда надо в поликлинику а муж на работе или вот недавно ездили в ашан подаркри на НГ покупать. А мои родители живут далеко, со своей мамой могу оставить совершенно спокойно,зная что и накормит вкусно и полезно и не разбалует и если надо - накажет по делу и в меру строго. Но  даже когда мы в деревне отдыхаем - на шею не сажусь, да там особо и не надо...Муж поддерживает, пока на жизнь его зарплаты хватает, хотя порой возникают нужды, справляемся. Рукоделием потихоньку занимаюсь в свободное время, но не в ущерб сну, считаю, что детям нужна мама в хорошем настроении, да и мужу тоже. Хотя был период - тоже спала по 5 часов в сутки, но это не вечно, себя надо беречь. Прежде всего для тех же детей.
22.11.2013
спасибо за развернутый ответ!наверное, я того же мнения о своей свекрови, и своей маме) хоть с мамой у меня тоже не совсем идеальные отношения, доверия как-то больше, конечно. в любом случае, время покажет.у нас с финансами немного все по-другому, но у меня муж тоже потихоньку фриланс осваивает, совмещая с простой и не слишком оплачиваемой работой. в общем, будем дальше смотреть, как пойдет))
22.11.2013
)) и у меня муж на фриланс засматривается, пытается что-то со знаокмым организовать, пока мало что получается и дохода не приносит. И да, сейчас у нас сложный период в деньгах, но это не повод грустить (еще год назад я бы паниковала), но это лишь ступень , которую надо пройти, возможно, она и дана нам для того, чтобы вырасти)))) А вы чем занимаетесь? у меня, например, профессия - агроном - никак не смогу её ни с чем совместить даже при огромном желании))) работала в продажах, но это не для меня...
22.11.2013
а выращивать что-то, типа клубники зимой?))я копирайтер. начинала с копеечной з/п, но выросла до приличных для нашего города заработков)) а теперь и муж нашел свою нишу там же - только о спорте, в чем я ни бум-бум))) надеюсь, это наше будущее - семья фрилансеров)))рассматриваю также что-то типа контент-менеджера, а также веб-мастера. да, надо будет учиться, изучать море инфы, но если в итоге это все выльется в стабильный и приличный доход - почему бы и нет? в общем, я не стою на месте)))
24.11.2013
В трешке в Москве, вряд ли)  а так идея неплоха) упорства вам не отнимать, мне это скучно, честно сказать, но вы молодец и муж молодец. Вообще подобная работа для семьи ооочень хорошо - сам планируешь свой и детей график, а то как посмотришь на работающих родителей - всю неделю пашут, выходняе хотят отдохнуть, все мероприятия в выходные втридорога, а так можно в будни, когда и дешевле и народу мало - отдых качественнее получается)))
24.11.2013
да, плюсов хоть отбавляй)) и з/п кстати у нас по городу мизерная, вот к примеру сейчас муж работает 3/3, з/п - 8 тыщ рублей. у нас прожиточный минимум - 12-14 тыщ. или была з/п 16-20, но другой конец города, 3 вида транспорта, да и вообще сезонная работа...копирайтом долго за копейки занималась, многие бросают - все хотят космических заработков без особых умений и не прикладывая никаких усилий. меня это уже даже злит, когда ко мне в личку к примеру стучатся с просьбой что-то типа "помоги к тебе попасть, научи много зарабатывать". а когда предлагаешь пройти тот путь, что я прошла (без опыта кому ты нужен на высокую оплату?), носом вертят и свое "фи" говорят. ну вот правда, если ситуация действительно безвыходна (у меня такой она и была, когда только начинала этим всем заниматься), то и за это возьмешься. тем более если позитивный пример перед глазами, с перспективой.ну, а если скучно - не ваше значит. не всем дано ведь писать, а иначе было бы копирайтеров как собак нерезаных))) и кстати, выходные, отпуска, и любые поездки можно планировать когда хочешь, да)) сорвались и поехали - прям моя мечта! но пока муж учится только, о стабильности рано пока говорить) но наброски на будущее кое-какие есть, ттт)))
24.11.2013
сообщество для нас, "домашних" мамочек Давление со стороны( Начинает напрягать!