Правильные книги

семицветик садик
Первая была в тонкой обложке, любили, а остальное - дочь со второго абзаца чувствует назидательность и напрягается, никогда не просит перечитать, если вообще до конца дочитываем. Да и я, признаться, назидательные рассказы не любила. Мне больше по душе Линдгрен, когда смыслы заложены те же самые, но между строк, с юмором, и ребенок сам понимает, что к чему. У нас совсем другое чтение. Но послушать интересно, спасибо )
08.11.2016
А я почему-то в детстве Линдгрен вообще не любила...Вот сына ещё с ней не знакомила, думаю попробовать...
08.11.2016
Я в детстве тоже мало ее читала - попросту не было книг в библиотеке её. "Карлсона" брала у подруги, обожала, читала с ней вдвоем под одеялом с фонариком ) А сейчас потихоньку покупаю, а прочитала почти все. Посмотрите "Дети с Горластой улицы", там как раз один из героев - мальчик лет 5-6. Мы книгу читали раз двадцать, причем в мягком переплете и почти без иллюстраций. И сыну подруги очень понравилась
08.11.2016
У меня как раз была возможность почитать (кто-то давал), но я так и не осилила...Просто не мой это автор... Сын-то любит про всяких "хулиганчиков" и пакости читать, он может и оценит)))
09.11.2016
Дети про настоящих детей обычно любят читать, да, а не про идеальных.
09.11.2016
Еще добавить захотелось. Я не против познавательных книг, они тоже у нас есть, но - повторюсь - дочь пока "в штыки" воспринимает. Я читала Осееву, и "Честное слово" Пантелеева очень любила и, возможно, этот рассказ сформировал мое отношение к обещаниям и честному слову (ответственность. правда, иногда чувствую себя мамонтом с этим своим честным словом.)... Но я читала все это сама. То есть без посредников в виде учителей или мамы. Это совсем другое - то есть ты сам выбираешь, сам думаешь и делаешь выводы. "Белочку и Тамарочку" я в библиотеке брала недавно, отличные рассказы. Но совершенно не наши иллюстрации, а для нас это важно. Особенно для дочки. И пока других вариантов нет изданных, да. МП тоже люблю, у нас тоже почти все их книги очень хорошо идут. Эта серия Эксмо - да, бюджетная. и очень хорошая. Совершенно необязательно брать разрекламированные дорогие книги.
08.11.2016
Да, если ребёнок чувствует и не любит такие книги, то смысла нет заставлять. Мой вот тоже, как видно, не все оценил.Всё-таки каждый автор по-разному пишет. Какие-то книги так написаны, что много текста и маленькое количество иллюстраций не ощущается, а где-то даже хорошие картинки не помогут вызвать интерес...
09.11.2016
Книги о Москве Книги с автографом!