Семейные хроники: 28 недель.

Кресло-качалка - это очень нужно и полезно. Мы там и спим днём и едим иногда и просто сидим. Поставить рядом табуретку с салфетками и водой или повесить тканевый кармашек - и вуаля.
10.12.2019
Да? Вот и мне сейчас там очень нравится! Наверное, таки будет "младенческий уголок". То ли кормить, то ли просто быть. Время покажет. ) Спасибо, еще раз за комментарии. 💐💐💐💐💐
10.12.2019
Экскурсия в роддом?.. Не страшно? =) Я, помню, со второй пошла узнать про контракты в РД - по коридорам побродила... Такая паника накатила, брррр! Низкие потолки, отсутствие окон в коридорах, тусклый холодный больничный свет, гулкий кафель на полу, гремящие тележки... Совсем не вдохновило. Выбежала с ужасом, так про контракты и не узнала. Точно стоит туда заранее-то? ;) А чем смущает кормление под музыку? Почему нет? Не хэви-металл же на полных басах =))) Ритуалов, кстати, заготовь штуки 3 - их менять придется, а когда придет такое время - аааа! что придумать-то?! ооо! где?! как?! карауууул! =))) А пальчковые игры можно и потом осваивать, младенцам-то они перпендикулярно-параллельны.
05.12.2019
Мдааа... изнанка жизни.) Я пока возможно, живу в розовом мире единорогов.)) В моем регионе, или в текущее время в роддомах существуют "Дни открытых дверей". Формат презентации. Конференц-зал, достойные, подробные информационные буклеты, прекрасно держащиеся профессионалы рассказывают о процессе родов. Доброжелательно и развернуто отвечают на вопросы. Еще и фуршет со сладостями. Просто душки!) Роддом муниципальный. Конешшшно, есть три пакета: стандартный, комфортный, VIP. Впечатление очень хорошее. Вчера были в 5 роддоме. Еще посетим 6 роддом. И будем определяться где обменную карту подписывать. А далее -по фактической ситуации. С музыкой....мммм...пасторально уж... боюсь разбиться о реальность. И когда едят, не следует же отвлекаться? ...наверное... Не знаю... Посмотрим. А вот о ритуалах и проч.,буду благодарна за советы на что обратить внимание. Или куда посмотреть. Поскольку, полагаю, что потом, будучи в непосредственном эпицентре событий будет таки да, сложноватенько. А может и наоборот, сталкиваясь с вопросом -находишь наиболее приемлемое решение. Эээ... такое.... Хотя, наверное, это очень индивидуально все. ) Спасибо, за развернутый ответ.)
05.12.2019
Ф - Офигеть, простите за "французский" :) прям как-то волшебно :) ну пусть так и будет! Про музыку: по факту уже смотреть будете. Вообще идеальная тишина - гораздо большее зло, чем тихая музыка, потому что её нарушить гоооораздо проще. Тихо-тихо, на цыпочках, не шуршать, задержать дыхание... И тут сосед достал перфоратор. Или книжка упала. Или на улице мусоровоз приехал. И всё. Уа-уаааа-уааааааа!!! А когда приятный фон - всё гораздо легче и проще воспринимается. Так что я за. Но уж что Лёвушка скажет... У моей старшей было две колыбельных: канон Пахельбеля - слушала глазами прямо, очень внимательно, а вторую запамятовала уже - с первых нот вопли и рыдания. Про ритуалы: я списочек составляла, там и комментарии почитать хорошо. http://www.babyblog.ru/community/post/education/1707046 ну и сын сам подскажет-выберет. Я как-то тоже пою-пою, вдруг мне хлоп ладошка рот закрыла : "Мам, не пои!" :)))
05.12.2019
молодчина моя хорошая! удачи тебе в декрете! молюсь за вас!
05.12.2019
Спасибо! И у Вас пусть все будет хорошо!)
05.12.2019
Ой, а у меня старший икал в животике. Я сначала думаю : что такое, что за звуки? А потом врач объяснила 🤪
04.12.2019
Икал? Что-то новенькое... ) Будем наблюдать.)
04.12.2019
Зачитываюсь залпом😍 вам надо писать книги! У нас с Вами в один день ПДР. Наш Сёмушка тоже с папой играет в прятки и крайне не любит мой бандаж - от этого и не ношу его. Я в декрет выйду и планирую тоже посещать курсы для беременных. Пока времени катастрофически не хватает... И прибавка у меня от становления на учёт +9... Как-то тоже не выходит контролировать питание.
04.12.2019
Да?! Спасибо!) Очень неожиданно и приятно.) Очень рада, если интересно читать.) Дааа ужжж... контролировать питание... Утопия.) Курсы очень обогащают. И, кажется, много прочитано, много в ютубе пересмотрено, но концентрация информации, на курсах больше. Структурированнее. И более понятен процесс родов становится. Как следствие тревога снижается. Посетите. Мне кажется это важно.
04.12.2019
Третий скрининг! В надежде на чудо