Дочь боится мыть голову....

Со старшим проблема почти с рождения. Орал как будто с ним что-то страшное делают. По мере взросления выдумывали новые способы, пытались договариваться. То он полотенцем лицо зажимал, то очки для плавания одевал. Всего уже не помню. В общем купаться любит, плавать не умеет и боится учиться. Сейчас 10, недавно стал сам мыть голову, но кто-то должен присутствовать и держать наготове полотенце. Тоже боится, но уже большой и сам преодолевает.
13.08.2015
спасибо за ответ.
17.08.2015
У нас у дочери была точно, такая же проблема. Чуть вода в глаза попадёт, плачет об меня вытирается. Прошло все в 6 лет, после того как я отдала её в бассейн. Возможно боязнь мытья головы связан с родами, у нас была кефалогемматома на голове. Вторая дочь с удовольствием моет голову, плещется, поливает себя, роды проходили лучше, чем с первой, возможно ещё в этом суть.
16.05.2015
Спасибо за ответ. Мы стали потихоньку решать проблему.Все же нам не нравится вода в ушах :-) и к нам пришли волшебные шампуни и добрая водичка и вся сказка что существует :-D медленно,но справляемся.
16.05.2015
А ну тогда понятно! Я с ушами осторожно, стараюсь голову ребёнка низко не опускать. Вообще ушки не трогаю, те моя мама мне в детстве часто уши ватными палочками числе ила, так я с отитами только и успевала в больнице лежать)
16.05.2015
На удивление уши любитель чистить.Свма несет палочки и просит,а вот с головой прям беда.
17.05.2015
У нас так же..дикие оры будто ее топят. Сейчас чуть легче эту процедуру переносит,согласилась мыть голову не заходя в ванну(нагнуться над ванной). Еще помогли рассказы о волшебном шампуне(вместе выбрать еще лучше) который голову помоет и совсем не страшно это. Ну и мультики..
14.05.2015
Нагнуться над ванной я предлагала,соглашается но как до дела дойдет убегает.смотрит как я мою голову (мою нагнувшись тоже) просится,а чуть намочу волосы мчится в комнату. Последние два раза мыли с меньшими криками.уже радует.
14.05.2015
У нас была ромашка на головку-истерила,мама не горюй!Потом стала заходить в ванну когда я моюсь и наблюдать.Прикинусь что не вижу, стану боком(чтоб виднее было)напеваю и мою голову не торопясь.А когда доченьке мыла ,нервы в коробочку,тихо и монотонно комментирую каждое свое действие.Головочку запрокидываем, душ в руке и аккуратно мочим волосики,шампуньку на детские ладошки и дальше все как себе.Шампунь вспенили и  кончиками пальчиков чтоб не повредить волосики(они ж такие хрупкие)вспениваем.И хвалите хвалите хвалите-ты ж молодечик, такая храбрая,как здорово у тебя получается,как у мамы-даже лучше.Папочка иди посмотри как у доченьки замечательно получается!!Папочка есесино разливается соловьем.По началу я домывала,потом все чаще Я САМА!!!А правда я храбрая,а правда у меня замечательно получается!?В гостях у бабушки показала высший пилотаж-сама под душем,получила кучу восторгов и с того дня только под душем и только сама!!!А мы не забываем петь диферамбы!Так что дерзайте,все в ваших руках!!!
12.04.2015
Ого какие молодцы.спасибо!будем стараться.
13.04.2015
super_smilies054.gifспасибо за надежду))))
27.04.2015
У нас было подобное в возрасте 1г. 8 мес. причина оказалась банальна — ребенку просто не нравилось, что вода попадает на лицо. Есть специальные козырьки, чтобы вода в глазки не попала, мы такой правда так и не купили, нашли другой способ мыть голову. Сейчас вроде все хорошо!
11.04.2015
После года у нас был такой период, даже, наверное, после полутора. Сменила шампунь. И все время мы моем лялю и Таю, приговаривая, что голову надо хорошо запрокидывать и глазки жмурить. водичка добрая. Короче песни  с бубнами))))Но сейчас вроде моем нормально
11.04.2015
Мы всех лялек перемоем и сами не хотим потом.и плясали,и танцевали....уговаривала и целовала.для меня помыть ей голову как пытка уже.тем более что орет во все горло "мама ни надаааа"
11.04.2015
А шампунь какой? У нас так орала, а вот сменила-и все наладилось, видимо, в глазки попадал, хотя пишут-детский
11.04.2015
От мустеллы до Ушастого няня испробовали.сейчас купила набор что-то там Папа...завтра напишу (крем очень понравился,он для аллергичной кожи и безопасен при проглатывании.сама пробовала на вкус (очень было интересно))
11.04.2015
big_smiles_162.gifаааааа, ржу про крем)))
11.04.2015
Дм муж тоже тут под столом лежал от смеха.Ну написано что безопасно при проглатывании вот надо же было испытать насколько :-D Просто мы прошареные стали,стул поставим к комоду и крема тырим и мажемся как мама.
11.04.2015
У моего мужа получилось, потихоньку, уговорами, немножко водички, побаловались с душиком, немного пенки. Ооочень медленно продвигалось. Да и ребёнок старше стал. А были жуткие истерики, жалко было его очень. Но лето в Израиле, сами понимаете. Причём в фонтанчике на улице не боялся голову подставлять, на море с переменным успехом, а дома, в ванной очень. Ещё и стричь не давал. Но сейчас уже даже машинки не боится (ттт), показывала на папином примере.
11.04.2015
Подстригаться мы любим :-) мы мемяцеы в 6 челку подстригали,а сейчас даже сама просится. надо папу значит озадачить этим вопросом.
11.04.2015
Дочь боится мыть голову.... Поделитесь опытом воспитания ваших детей...