Кому помогает Фонд БэбиБлога "+Помощь детям"

Здравствуйте! Как можно разместить у вас информацию о сборе для реабилитации? Прошу не для себя, помогаю знакомой, все документы есть...Спасибо!
24.12.2016
Мария, добрый день! скажите, пож-та, может ли ваш фонд немного помочь в сборе средств на операцию (головной мозг) для Бореньки (группа https://vk.com/club108760451)? На вчерашний день было собрано чуть более 10% от необходимой суммы. Если такая возможность есть, что для этого нужно сделать (я перешлю сообщение администратору группы)?
29.12.2015
Мария,добрый день!скажите пожалуйста можете помочь моей девочке найти хорошую клинику и попасть туда на обследование,чтобы нам вернули зрение,у нас с рождения отслойка сетчатки,два раза уже прооперировались в калуге,удалили оба хрусталика,сейчас в июне ехать на лечение в калугу,но после операций я пока немвижу результата,она видит плохо,сейчас она пошда,натыкается на всё,очень хочется помочь дочечке,но пока даже не знаю как. У нас ещё есть дочечка,они двойняшки,у второй  всё хорошо,а с одной вот так оказалось. Прошу вас помогите чем можете,может есть клиникк про которую я не знаю или ещё что то буду ждать
15.05.2015
Мария, добрый день, скажите пожалуйста, а если ребёнок из Украины, но сейчас в Москве и ему нужна не операция, а курс лечения — вы таким деткам помогаете?(диагноз Синдром Веста)
25.04.2015
Здравствуйте! Прошу не за себя. Есть девочка в городе Омск с тяжелейшей формой онкологии — младенческий эритромиелоз.  Может, я дам родителям контакты фонда? Может вы сможете чем-то помочь? 
16.01.2015
здраствуйте  нам очень нужна ваша помощь как ппасть на вашу страничку?
22.06.2014
Мария, ДД почему только до 3 лет?
24.03.2014
Татьяна, изначально - потому что большинство пользователей ББ - родители детей до 3 лет. А БэбиБлог ценит своих пользователей и старается их поддерживать. С рождения до 3 лет - самый сложный период для семей, которые, к сожалению, столкнулись с тем, что ребеночек родился не здоровый. В это время важно семью поддержать, помочь найти врачей и получить опыт отстаивания прав на лечение, и принять факт того, что ребенок имеет особенности.Еще потому что чаще всего до 3 лет мамы не работают и имеют возможность заниматься лечением детей. + есть лечение, которое очень важно успеть провести до 3-х, пока не поздно.
28.03.2014
спасибо за развернутый ответ, к сожалению многим - таким как мы , помощь нужна и после достижения 3 -х лет. 
28.03.2014
Татьяна, мы были бы рады помочь всем! Просто это невозможно. Мы работаем очень много, чтобы помогать хотя бы тем, кто только столкнулся с этими трудностями.
04.04.2014
Скажите а почему деткам с других стран не помогаете? Извините за такой вопрос.Просто люди то помогают со всего мира...
07.08.2013
Решение было непростым. Для нас было важным оказывать помощь наиболее эффективно, а это в том числе значит хорошо понимать и разбираться во всех тонкостях и нюансах - законодательстве, особенностях лечения определенных заболеваний, возможностях разных больниц, клиник и врачей. И если в России мы знаем, как помочь семье оформить инвалидность, получить квоту, попасть на лечение, как минимизировать расходы и т.д, то деткам из других стран помогать мы смогли бы скорее всего только сборами средств на лечение за границей, и это никак не является гарантией эффективной помощи. Если к нам обращаются семьи из других стран, мы всегда стараемся помочь информацией о том, куда можно обратиться за поддержкой. Заявить о помощи детям со всего мира было бы с нашей стороны очень красиво и пафосно, но по сути детям из Марокко, Китая или Нигера мы могли бы оказать очень сомнительную с точки зрения эффективности и необходимости помощь.Люди, действительно, помогают со всего мира, поэтому на нас лежит двойная ответственность за то, как мы будем оказывать помощь использовать доверенные людьми пожертвования, поэтому для нас важно, что эти средства мы направили на то, что действительно нужно. 
07.08.2013
Спасибо за ответ. А если ребенок нуждается именно в финансовой помощи, если уже все бумажные проблемы решены и ребенок находится в клинике на лечение, где из-за отсутствия средств ему могут прервать лечения. Я спрашиваю за конкретного ребенку, которому помогаю в сборе уже больше чем полгода...И очень огорчает. что ВСЕ Российские Фонды отказались помочь маленькому человечку из-за гражданство не РФ
07.08.2013
Олеся, это правда очень трудная ситуация. Потому что по-человечески мы бы хотели помочь каждому ребенку, который в этом нуждается. Но благотворительный фонд (любой) не может помогать всем, поэтому вводятся правила - помогают детям/старикам/животным/экологии, определяется конкретная сфера помощи - концертное заболевание, возраст или страна.
07.08.2013
Мария добрый день, дочке наших друзей нужна помощь( онкология) , в московских клиниках ей помочь не могут, тк не могут поставить точный диагноз. В двух разных больницах разные диагнозы. Врачи сами советуют ехать в Германию на обследование, а цены действительно нечеловеческие
29.10.2014
А мальчик в Казахстане?
07.08.2013
Девочка (образно ребенок) да она с Казахстана, сейчас в Германии на лечении. 
07.08.2013
Ну мы лечение за границей тоже не оплачиваем. Поэтому тут даже вопрос не гражданства. Германию не оплачиваем потому что еще не разу не было случая, что в России не оказывают аналогичное лечение, а цены нечеловеческие.
08.08.2013
Олеся, простите, если я путано ответила.
07.08.2013
«Яркие люди», как это было Happy Station +Помощь детям