Мой график базальной t°, цикл от 29 октября 2017

Позвонила на Украину своей любимой и не повторимой гинкологу Ольге, она сказала , что микроотслойка (поднимала сына или сумку тяжелую) ничего страшного, Дюфастон по 2 все равно пить, он не опасен, и в 11 недель сделать замер воротничковой зоны на Узи - если в норме, то никакого естественного отбора 100% не может быть. А хромосомные дефекты Дюфастон не сохранит😊
03.12.2017
Тогда не вздумайте останавливаться - дюф принимается практически до 20 недели ( в некоторых случаях до 27 знаю принимали) иначе на отмене сразу выкидыш получите - такое уж действие этих лекарств. Имейте надежду !!!!!!
01.12.2017
Гормоны себе самой назначать - последнее дело! Я ваших врачей поддерживаю. Сама не сохранялась никогда ничем, 2.5. года планировали, ничего, зато всё само когда надо, когда организм стал готов, произошло. И даже в начале первого триместра очень болел низ живота, но принципиально ничего не пила, считаю если сильный - выкарабкается, нет - естественный отбор. Если малыша спасать в утробе на таком маленьком сроке, то какое у него здоровье в целом потом будет? Медицина конечно далеко ушла вперед, это в большинстве случаев огромный плюс, не спорю! Но вот сохранение беременности на раннем сроке, когда до 12 недель сама природа решает - жить или не жить, по разным причинам, на генофонд такое спасение влияет сугубо отрицательно. И так в плохой экологии живем, продукты вредные едим, даже фрукты и овощи и те с пестицидами... p.s. в Европе же и доказали, что Дюф - это плацебо. Могу потом ссылку на исследование кинуть, если интересно. p.p.s. мазня у многих часто бывает, сколько хошь историй даже на ББ благополучных беременностей с таким! Поберегите нервы! Расслабьтесь! Пусть всё у вас будет с малышом хорошо: и закрепится и растёт прекрасно!
01.12.2017
скиньте пожалуйста ссылку про дюфастон!!!! Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.12.2017
Вот и не сохраняйте, а если у вас банальный низкий прогестерон? Если бы не Дюфастон, может моего первого сына тоже не было, ему уже 8 лет - 50 кг здоровяк. В 11 недель можно сделать замер воротничковой зоны и если она в норме, ни о каком естественном отборе речи не может быть. - цитата моего гинеколога с Украины, звонила ей. А хромосомные аномалии Дуфастон не сохранит.
03.12.2017
К врачу, я бы дала денег, только бы сделала все возможное, они знают что нужно делать
01.12.2017
Наталья , а что врач говорит ? У меня в обе Б были выдиления и притом достаточно сильные и с болью . Но врач сделала Узи и сказала что все ок , даже дюф не выписала . Но все прошло хорошо , а во вторую Б тоже была мазня - Ставили угрозу . Может с врачем поговорить и увеличить дозу дюфастона ? Но вы сильно не растраивайтесь . Все обойдется и будет хорошо . Я вас очень понимаю и сама проходила через это безразличие. Верьте что все будет хорошо и оно именно так и будет
30.11.2017
В Европе не назначают Дюфастон и не сохраняют до 12 недель (или до 6) даже больничный не дал! Я еще и работаю... до работы 2 км на велике ехать..
30.11.2017
То как сдесь я знаю . Сама сдесь живу . Но хочу сказать -все еще от врача зависит. Мне в 6 недель в первую Б давали больничный . И вот знакомая сейчас уже на 20 неделе , так она с самого начала Б тоже часто на больничном . Попробуйте к другому Г сходить . А вы говорите не сохраняют . Это верно . Но если вы планируете на дюфастоне ( сами же без рецепта вы его не купите ) то врач обязана взять кровь на уровень прогестерона , и если он низкий , то должна скоректировать вам дозу дюфастона . Я сама уже к 4 му Г пришла . И с последним обговорили все действия . Поэтому не воспринимайте мои слова негативно . Я хочу помочь , но вот с великом желательно пока отложить . И хочу успокоить -пару капель думаю это не сильно страшно , но всеравно поберегитесь .
30.11.2017
Все в порядке😊 наоборот, Спасибо, что ответили!!! В понедельник пойду митинговать, чтоб мне больничный дали, если не даст, буду к другому г идти. Дюфастон мне присылают с Украины, но я нашла где купить и в Германии. Думаю тоже, что не страшно, главное покой.
01.12.2017
Ого как ..... А мне мой прошлый Г выписывал дюфастон на пол года , но мне он не пошел , сейчас новая Г выписала Фаменита ( это типо утрожестана капсулы внутрь ставить ) Думаю вам нужно врача поменять. И сказать что долго планируете , не получается . А циклы ровные, сколько дней ? У меня нет и длинные-поэтому еще выписывали... Если хотите я вам могу свой дюфастон отдать . Он мне не нужен , нужно посмотреть до какого числа годный .
01.12.2017
Спасибо большое за поддержку 🌹🌹🌹🌷🌷🌷
30.11.2017
Повставляйте свечи папаверин 2раза в день(или аналог но-шпы), обязательно магне-б6 3раза в день, 2 раза в день валериана. Продолжайте Дюфастон, у нас в странах СНГ его бы увеличивали дозировку при кровянистых выделениях. Не знаю, насколько это целесообразно, в моей ситуации он, увы, не помог.. Но У Вас всё будет иначе!! Всё наладится. Очень многих знаю женщин, у которых по несколько месяцев были выделения( и даже обильные) , и всё в итоге хорошо!
30.11.2017
Благодарю за поддержку🌹🌹🌹
30.11.2017
Наталья, сколько таблеток дюфастона в день вы принимаете?
30.11.2017
Пила по три в день, сейчас 4
30.11.2017
Мне назначили 4 раза в день Дюфастон, магне В6 неделю по 2 табл.3 раза в день, потом по одной, валериана и на ночь вибуркол. Ещё при выделениях назначают Транексам. Главное не переживайте и не нервничайте. Пускай все у Вас будет хорошо.
30.11.2017
Лудше конечно утрожестан купить и вставлять вагинально у вас видать нехватка прогрестерона,но если нет тогда пейте дюфастон как минимум до 18 недели беременности.Чтобы сохранить беременность и мазня скорей всего пройдет.
30.11.2017
Спасибо за ответ😊
30.11.2017
у меня с первых дней задержки начало кровить как месячные. легла на сохранение. дюфастоном сохранили. дней 10 кровило. каждый день предлагали чистить. доче 4 года)))
30.11.2017
Мой график базальной t°, цикл от 1 ноября 2017 Мой график базальной t°, цикл от 9 ноября 2017