Статистика (добавила новые цифры и информацию про сперму).

Лучший ответ

Вот это анализ! Преклоняюсь! Было очень интересно почитать
23.08.2019
Класс! Спасибо 👍💕
04.01.2021
Да вы шо..,а как же я?Ведь после месячных только ПА был и все.Потом уже не было вливания)
24.06.2020
С большим интересом прочитала вашу статью!!!
15.04.2020
Спасибо Вам очень полезные исследования!
30.11.2019
На здоровье!!!
02.12.2019
Спасибо большое за пост, было очень интересно почитать. Я увидела в комментах, что фольку надо пить в первой фазе, а я ее постоянно пью, на протяжении всего цикла. Что вы знаете по этому поводу?
06.05.2019
На здоровье! Надеюсь, мой пост поможет Вам забеременеть. То, что фольку нужно пить в первой фазе, мне сказала врач. Фольку и витамин С- в первой фазе. Кстати, они хорошо сочетаются между собой. Витамин Е- во второй фазе. Все это стимулирует женский организм работать в правильном ритме. Кстати, витамин Е называют "витамином беременности". Я его пила и во время беременности. Так что в победном цикле нужно продолжать прием этого витамина. Он расслабляет мускулатура матки, помогает сохранить беременность. А также делает кожу эластичной, что помогает избежать растяжек во время беременности. У меня растяжек не было. Может, это просто моя особенность, а, может, и благодаря витамину Е.
08.05.2019
Спасибо:) надеюсь, действительно поможет:) витамин Е уже перенесла во вторую фазу, теперь буду фольку переносить. Правда, читала недавно, что Ф не может быть переизбыток, тк он выводится из организма легко. Наверное, ничего плохого не было, если я пила ее весь цикл. А вот про Е наткнулась на информацию, что его нужно пить курсами, 2-3 в год, не больше 🤷🏻‍♀️
08.05.2019
Со всеми жирорастворимыми витаминами, к которым относятся витамины А, Е и Д, нужно быть аккуратным. Лучше выпить меньше, чем больше. С водорастворимыми, к которым относятся фолиевая и витамин С, немного легче. С ними трудно переборщить. Хотя и тут я думаю, не стоит сильно увлекаться. Советую фолиевую покупать в дозировке 0,1. Этого достаточно. Есть еще дозировка 0,5. С большой дозировкой переборщить легче. За две недели с дозировкой 0,1 точно не переборщите. Потом будет перерыв в две недели (вторая фаза цикла), потом можно еще две недели попить в первой фазе. Потом лучше сделать перерыв месяц- два. Витамин С можно пить каждый цикл. Особенно- в осенне-весенний период. Я пью витамин С в виде "Аскорутина". Это витамин С плюс Рутин. Он укрепляет сосуды. Что тоже неплохо. Также хорошо для сосудов пропить курс Омега-3. Думаю, лучше это делать во второй половине цикла. Еще хороший витамин для зачатия (особенно для не очень молодых планюшек)- это Коэнзим Q10. Он омолаживает организм в целом, и яйцеклетки- в частности. Для мужчин хорошие витамины- это Селен с Цинком. Женщинам тоже можно их попить.
08.05.2019
Я витамин Е и Омегу уже три месяца пью без перерыва😱 вот, банку допью и сделаю перерыв. А Фольку с Д и А только начала в этом месяце. Я еще много хороших отзывов читала про Дикий Ямс, как поддержка во второй фазе. Его тоже ввела в этом месяце. Коэнзим не пила, но, видимо, начну, когда закончу свои вышеперечисленные. Спасибо за совет 👍🏽
08.05.2019
Не за что! А сколько Вы планируете по времени? Давно?
08.05.2019
Я не знаю можно ли это назвать планированием... не предохраняемся мы год и 2 месяца. А О начала ловить и БТ измерять только в прошлом месяце. Витамины с февраля принимаем. Решили пару месяцев еще понаблюдать, если нет - пойдем по врачам. Мой Г отправил меня гулять на год-полтора. Вот, время подходит.
08.05.2019
Еще можно что-то попить для овуляции. Трибекс или Трибестан. Это если без гормонов. Многие хвалят Овариамин. Но мне лично он не помог. Даже, можно сказать, хуже сделал. После трех месяцев приема организм решил отдохнуть. И овуляции вообще долго не было. А вот Трибекс мне понравился. Даже по 2 ДФ созревало в одном цикле. Правда, это тоже не помогло мне забеременеть, но, видимо, у меня проблема не в овуляции или ее отсутствии, что-то другое. Сейчас пытаюсь еще один вариант проработать, благодаря которому я забеременела прошлый раз. Правда, это было довольно давно. Но все же. Терять все равно уже нечего.
11.05.2019
Я не в России, у меня нет доступа к этим всем препаратам. Но я пью травки хорошие, с iHerb. Шатавари и дикий ямс. Почитайте, многие пишут, что они помогли забеременеть. У меня пока ничего, но я продолжаю.
11.05.2019
А на iHerb нет травки "Якорцы стелющиеся"? Трибекс и Трибестан из этой травы сделаны. Она и мужчинам, и женщинам полезна. Женщинам принимать с первого дня цикла до 12-го. И спасибо за совет про травки.
12.05.2019
Про ваши травки не слышала, но думаю, что на айхербе нет, тк там элементарно боровой матки нет. И вам спасибо за наводку:)
13.05.2019
Я уже пила масло примулы вечерней и спорыш, заваривала листики мяты виесте с чаем (вроде как, они хорошо влияют на рост эндометрия). И кучу витаминов- витамин С, фолиевую, коэнзим Q10, витамин Е. Но результата нет. Думаю, травки и витаминки могут немного скорректировать выработку гормонов. И улучшить общее состояние организма. Но, если есть какая-то серьезная проблема, травки не помогут. Вот проблемы с качеством спермы реальнее улучшить при помощи БАДов, витаминов и трав. Сперма обновлчется в течении трех месяцев. Так что результат может быть уже через 3 месяца или даже раньше.
13.05.2019
Меня гинеколог осматривал, анализы брал, узи делал, говорит все нормально, просто «старайтесь» лучше. Тесты на О, говорит, купи. Дело до труб и гормонов, конечно, не дошло, но в общем - никаких страшилок не нашел у меня. Муж мой родом из Латинской Америки, выросший под солнцем и на океане, молодой, у них в семье у всех вообще по 5-6 детей. Так что... Мне кажется, тут хоть залечись, а всему свое время. И с идеальными анализами зачать не могут годами и с бесплодием рожают. И в 20 проблемы и в 50 с легкостью «залетают». Кому как написано, как говорится.
13.05.2019
Гормоны все же лучше сдать. Пролактин, ЛГ, ФСГ и прогестерон. Еще сдать коагулограмму. Если кровь слишком густая, это может быть причиной бесплодия. Эмбрион плохо снабжается кислородом и не может прижиться. И посмотреть матку на допплере. На 5-й-7- ДПО. Какой кровоток в миометрии и эндометрии, структуру эндометрия. И, конечно, мужу сдать сперму. Под какими бы пальмами он не провел свое детство, это абсолютно ни о чем не говорит. И то, что у родственников куча детей- это тоже ни о чем. Я знаю двух сестер- погодок, у одной из которых трое детей, а у второй- ноль (было несколько ЗБ). Хотя генетика, по идее, у них одинаковая. Нужно проверять все!!! Если хотите побыстрее, конечно. Второй вариант- это просто ждать, когда совпадет куча факторов и все получится само собой. Есть шанс поймать такой период, когда у мужчины сперма станет лучше по каким-то причинам, а у женщины именно в этот период созреет качественная яйцеклетка. Все возможно, если есть хотя бы одна проходимая труба. Просто в этом деле столько нюансов, что в любой точке может быть сбой. Еще один вариант- это несовместимость супругов. Когда оба здоровы, а дети не получаются. Такую пару я тоже знаю. Жили вместе лет 15. Детей не было. Развелись. Оба нашли себе новых мужа (жену) и родили в новых браках по ребенку.
13.05.2019
Christina, 🤦‍♀️ фолиевую кислоту как раз и надо обязательно пить во второй фазе, так как она нужна в большей мере не для "цикла " , а для того, что в случае , если беременность наступила, а мы ещё не знаем о ней, (так как ещё даже задержки нет), в организм уже поступала фолька, она нужна эмбиончику, который уже потихоньку формируется, чтобы не было дефектка нервной трубки плода ( фолька как раз это предотвращает). Вот для чего вообще пьют фолиевую кислоту, а не в первой фазе . Это информация из уст , книг и курсов известных акушеров-гинекологов , которые работают в сфере доказательной медицины!
01.06.2021
Жаль,мне в 42 уже не светит наверное
11.01.2019
Все зависит от состояния организма. В 42 ещё вполне можно забеременеть.
12.01.2019
Спасибо,пока не могу
12.01.2019
У меня подруга забеременела в 45! После 18 лет пустых надежд. Первый тоже у нее родился после 7-ми лет ожиданий. Сейчас у нее двое: 20 и 1,5)))
22.01.2019
Забеременела сама? А то я уже про Эко подумываю
22.01.2019
Сама! После некоторого воздержания. Просто жили другими интересами и не надеялись. Давно уже отпустили ситуацию. А потом - раз и...!!! Врачи сказали, что после длительного воздержания такое бывает!
22.01.2019
Повезло,хотя в 45 лет трудно отпустить ситуацию,когда очень хочешь
22.01.2019
Я вижу, у Вас трое! Так что не зацикливайтесь. Вот если бы ни одного не было, тогда, конечно. У меня один, и то я сильно не парюсь. Раз не получаются еще дети, значит, мне хватит. Мне и с одним не скучно. Дает прикурить!!!
22.01.2019
Всё понимаю,но хочется😥
22.01.2019
Так это де отлично! Плохо, когда ничего не хочется. 😊
24.01.2019
😉
25.01.2019
Счастливая история
22.01.2019
Ну не знаю, мне 20 лет, и уже почти год не получается зачать малыша. Так что, мнение про (те, кому младше 25 легко забер) это ошибочное )
25.11.2018
В 20 лет ещё можно не переживать. Да и год попыток- это очень мало. Я не знаю, ходили ли Вы к врачу, сдавали ли какие-то анализы. Для начала советую порисовать графики бт несколько циклов. По ним можно судить о мостоянии гормональной системы. В идеале- это отследить при помощи УЗИ рост доминантного фолликула. Растёт ли он вообще. Параллельно можно сдать кровь на гормоны. ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин (эти гормоны сдают в начале цикла, на 3-й-5-й дни цикла) и прогестерон (его сдают строго после подтверждённой овуляции на 5-й-6-й день). Заодно хорошо бы проверить гормоны щитовидки, она тоже влияет на зачатие. Параллельно нужно сдать спермограмму. Если с этими пунктами всё хорошо, следующим этапом можно проверить кровоток в матке (делается на допплере), и проходимость труб. Ну, и конечно, нужен регулярный секс. При стандартном цикле в 28 дней, если не отслеживать овуляцию на УЗИ, секс должен быть через день (не чаще и не реже), начиная с 8-го дня цикла и заканчивая 17-м.
27.11.2018
Это просто жизненная несправедливость) алкаши вон и без всех этих анализов и то как-то умудряются рожать 😀 хотя они вряд ли даже задумываются о том, что делают, просто всему свое время) я просто сказала, что в 20 лет это тоже не так просто, сначала год, потом года , вот и все)))
27.11.2018
В этом тоже один из секретов- отключить голову. И не думать о зачатии. Алкаши, вон, так и делают. 😂 Я бы всё проверила на всякий случай, если волнуетесь. И, если всё в порядке, то просто расслабилась бы! Можно на всякий случай попить витамины. Хуже не будет. Женщинам в первой половине цикла нужно пить витамин С и фолиевую кислоту, во второй прловине цикла- витамин Е. Такая схема способствует правильной работе яичников. Мужчинам нужно пить витамин С, витамин Е, фолиевую кислоту и цинк. Все жти 4 компонента хорошо влияют на сперму. Ещё мужчинам очень полезно есть орехи. На первом месте- грецкий, потом- фундук, потом- все остальные. Арахис не особо полезен, на последнем месте он. А ещё им очень полезно кушать сухофрукты- курагу, чернослив, инжир, финики. В них большая концентрация витаминов. Одна сплошная польза, короче. Я знаю одну женщину, которая пыталась забеременеть с 20 лет. Ничего не получалась. Сначала сами пробовали, потом несколько раз делали ЭКО. По нолям. А потом она сама забеременела. Ей было 37 лет. Вот какая удивительная история. В общем, всему свое время. И такую вещь, как рождение детей, трудно запланировать. Это не покупка машины. И не ремонт в квартире. Хорошо, что Вы начали пытаться так рано. У Вас всё получится. Впереди целая жизнь. Нужно просто дождаться своего малыша. И не нервничать.
27.11.2018
Да на самом деле я отпустила эту ситуацию спустя 5 месяцев, а потом мы и вовсе переехали сейчас в другой город, где кучка проблем 😀 я уже об этом и не думаю, только тогда, если вдруг задержка) я сейчас сама понимаю, что хорошо, что пока ничего не выходит) а бт я начинала измерять в позапрошлом цикле, но потом я почти 2 недели болела и забросила, вот хочу опять начать) а муж у меня сам сказал, если до февраля не получится, то пойдем оба по врачам)
27.11.2018
Хороший муж! И хорошо, когда есть чем занять голову, чтобы не думать о зачатии.
27.11.2018
Знаете, это «отключить голову» лично мне вообще непонятно. Мы год не предохраняемся, конечно, были моменты, когда немного расстраивалась, тк были задержки и как назло и все указывало на Б., НО! Ночами в подушку я не рыдала, волосы на себе не рвала. Живем обычной жизнью, знаете, как в том анекдоте: могу копать, могу не копать)) Меня мой образ жизни вполне устраивает: захотели сюда поехали, захотели туда, захотели провалялись все выходные на диване с киношками, захотели - алкоголь и кальян. Но, оглядываясь назад, уже понимаю, что даже с такой «отключенной» головой все равно нифига не выходит.
13.05.2019
Многим помогает забеременеть именно то, что они переключают свое внимание на что-то. Начальница моей американской подруги долго не могла забеременеть. Они отчаялись и усыновили мальчика- негритенка. Через несколько месяцев она узнала, что бетеменна. Многим помогает гораздо более простое средство- они заводят собаку. У меня, кстати, именно так и было. Я забеременела через 3 месяца после того, как в доме появилась собака. С появлением собаки я, конечно, не совсем забросила планирование ребенка. Продолжала сдвать всякие анализы и заниматься самокопанием. В конце концов, у меня нашли одну проблему, которая, скорее всего, и была причиной бесплодия. Но все же с появлением четвероногого любимца я перестала думать только о зачатии. Думаю, это тоже сыграло свою роль. Еще олин плюс- я стала чаще гулять, причем при любой погоде. Что однозначно положительно сказалось на моей здоровье. Кстати, такие истории довольно часто случаются. Не знаю, как это объяснить.
13.05.2019
Считаете, что на 7 ДПО уже поздно сдать прогестерон?
10.08.2019
Не поздно. В самый раз.
11.08.2019
Спасибо большое за ваш труд, очень полезная информация для всех планирующих свою беременность.
18.09.2018
С ума можно сойти! Не представляю сколько вы на это потратили времени!!! Почти что научная диссертация. Очень интересно было читать. Спасибо огромное!!!
17.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой график базальной t°, цикл от 25 августа 2018 Мой график базальной t°, цикл от 5 сентября 2018