Если еще на ГВ?

Доброй ночи. А вы знаете что скоро в Сургуте семинар будет по этому методу? Я недавно второго погоду родила. А третьего через три годика хотим и так же методы контрацепции меня не устраивают. Могу дать ссылку на группу в контакте по встрече;)
11.04.2015
Нет, не знала. Буду признательна, если дадите:)
12.04.2015
http://vk.com/club77337625
12.04.2015
спасибо
12.04.2015
Этот метод достаточно надёжный, конечно, есть свои риски, но они есть у всех способов контрацепции. Его преимущества — это натуральность и никакого вреда для организма. К слову, я перепробывала все методы кроме спирали. Таблетки угнетают нормальную работу гормональной системы, т.е, это так называемое искусственное бесплодие. Сексуальное желание притупляется, а когда их бросаешь, с циклом творятся невообразимые вещи и появляются прыщи дурацкие( Никогда в жизни к ним не вернусь кроме как с лечебной целью (что не дай Бог). Презервативы — бяка резиновая, с любимым мужем его однозначно применять не хочется. Свечи — неприятно, всё после них такое жирное, а мылом подмываться нельзя:( Так что я однозначно "за" натуральный метод, сама им пользуюсь))) Слежу за БТ, ЦЖ, собственными ощущениями, перед О и во время готова съесть мужа — один из показателей:)  С планированием пока остановились, так что я просто слежу за всем, чтобы О обязательно была и нормальный был график. Уверенна, что этот метод можно использовать и когда планируешь малыша, и когда не планируешь:)) Так что женщинам не нужно издеваться над своей природой, всё можно планировать абсолютно натурально! Главное — no sex перед О и во время. Хотя это и сложно вытерпеть, но возможно:) А когда планируете малыша — так ваще красота!  denis09.gif
09.04.2015
ну я думаючто перед О или во время на крайний случай можно и презервативом воспользоваться. Просто я вот сейчас не знаю с чего начать так как нет месячных еще и как мерить БТ, читала что надо хотя бы несколько часов перед этим не вставать. А у меня ребенок плохо спит и по утро то мы крутимся то качаемся на руках или в коляске. В общем интересует опыт мамочек которые в такой же ситуации как и я но уже пользуются этим медотом.
09.04.2015
Ну да, я пока не мамочка, сплю — просыпаюсь — меряю. Главное — в одно и то же время.  А с малышом я даже не знаю, как померить, если нет даже нескольких часов непрерывного сна. Если вы ложитесь в 9-10 и встаёте около 5 утра, тогда норм, но если каждые 2 часа просыпается, — то это сложно. 
09.04.2015
Если бы каждые 2 часа:). Бывает что и каждый час, т.к. кормимся грудью ест по чуть-чуть но часто ночью. Видимо придется отложить, пока кормимся по ночам. Спасибо за ответ:)
10.04.2015
Тогда конечно, надо немного подождать пока режим у малыша наладится — тогда и вам будет легче. У моей мамы тоже так младший брат за ночь мог до 8-ми раз покушать, ей было конечно не до измерения бт, поэтому несколько месяцев спустя у меня появился второй младший братик, Даниил:)
10.04.2015
Не, мне пока хватит....хот конечно хочется еще маленькую розовенькую кучерявую девочку (ну это шепотом :))))))
10.04.2015
Дай вам Бог всего, чего вы пожелаете))) denis02.gif
10.04.2015
Спасибо! Поработаем над этим чуть позже:)))
10.04.2015
Подскажите насчет выставление па шпасите!