Тенерифе с малышом 1 год и 2 месяца

Смотря когда и куда (какая часть острова) вы хотите лететь? Мы летали Октябрь-Ноябрь. В октябре океан самый теплый. Дочке было 1,4.Побывали на многих пляжах, про большие волны могу сказать что видели их только на пляже Хардин это на севере, в Пуэрто Круз, но там и красный флаг весел, типа купаться запрещено, взрослые только по волнам прыгали, а мы с дочкой у берега в остатках от волн барахтались. Есть детский пляж, вблизи от порта Колон, там вода теплее, волны есть, но не большие. Пляж  Лас Тереситас (В столице, Санта Круз), волн там нет вообще, и вода теплее чем обычно. Но к чистоте воды есть притензии, из-за оградительного мола вода плохо циркулирует. В основном мы были на пляже Лас Вистас в Лос Кристьяносе или на диком пляже с черным песком вблизи порта Лас Гаяьетес. Пляжи в Эль Медано сильно продуваемы ветром, их вам посоветовать не могу. Пляжи в Лас Америкас практически ничем не отличаются от пляжей в Лос Кристьянос да и собственно особой границы между двумя этими курортными зонами нет. Ещё отмечу пляж Торфискас-Фаньябе с серым песком, волны там тоже не большие. Перелет перенесли тоже на ура, в самолете было много детей, поэтому скучать не пришлось. По возможности добавлю фотки с пляжей, если вам интересно. По поводу красивых мест, их много, но возьмите на  заметку что на серпантине в горах ребёнка может укачать.
27.06.2014
нет, с малышом точно не стоит ехать (моё мнение, основанное на собственном опыте), мы в прошлом году летали в 11 мес., океан холодный, искупать спокойно ребёнка не возможно и много ездить по острову нужно смотреть красоты всякие, с таким малышом не очень удобно. я бы посоветовала ранее 4-5 лет ребёнкиных туда не лететь, а так если очень хочется, то можно конечно, остров красивый, климат очень хорошийв этом году выбрали Майорку, надеемся там покупаться хоть в тёплой водичке и повалятся на белом песочке и лететь 4 часа прямой перелёт))
26.06.2014
Отдыхала с 11 месячным малышом там, отдых суперский был!!! Мы и в океане купались вместе с ним и в бассейне,и мест куда поехать с ребенком там очень много, огромные зоопарки, интересные шоу, аквапарки. Климат для малыша идеальный. Мы были в восторге от Тенерифе. В этом году опять хотели туда ехать, но перелет был очень не удобный для нас, поэтому решили на Майорку. А так по моему Тенерифе одно из самых хороших мест для отдыха с ребенком! Сам перелет наш малыш перенес нормально, но мы летели с пересадкой и сами дико устали от этого. Поэтому теперь с ребенком только прямым рейсом летаем. 
25.06.2014
по мне,так туда вообще лететь не стоит).делать там нечего абсолютно,все тож самое и лучше есть ближе,черный песок вообще меня не впечатлил.а океан есть и в более красивых и близких местах.только мое мнение).
25.06.2014
Anna,ya vam uje otvetila v moem poste,no napishu eshe. Dlya malishei Tenerife ne ochen podhodit,klimat da,ne jarko,no vot more,vernee okean ne dlya detok. Volni ochen bolshie postoyanno,za malishom glaz da glaz. nasha koviryalas v pesochke,v vodu ubegala,lovila ee postoyanno,volni ee sbivali. u nas bil luchshii plyaj s chernim peskom,no k 12 chasam on tak raskalyaetsya chto nastupit ne vozmojno,opyat je sledi za malishom chto bi na suhoi pesok na nastupil,nojki obojjet. esli chestno s malishom ya tuda bolshe ne sunus. 
25.06.2014
О каком пляже идет речь? Не на всех пляжах волны большие.
27.06.2014
na vseh plyajah,eto je okean. mi bili v Puerto-Santiago,no ezdili po poberejiu,volni vezde.
27.06.2014
Странно, мы видели волны только на пляже Хардин. Пуэрто Сантьяго это западная часть острова, там мы не были, поэтому про большие волны в той части острвоа сказать ничего не могу.
27.06.2014
mi ves ostrov po krugu proehali,volni vezde,gde-to pomenshe,gde-to pobolshe.
27.06.2014
Ну куда ж без них =)
27.06.2014
Барселона в июле Майорка, сентябрь !!!